Включить защиту японским каскам

Как известно, большинство касок (и не только) в нашей игре снижают урон в голову на 10%.
Однако на японские каски это почему-то не распространяется - в настоящий момент ни один головной убор фракции не имеет защиты.
Предлагаю это исправить, а также пересмотреть функционал касок остальных стран: все варианты с подшлемниками почему-то лишены бонуса, в то время как у фуражки он есть.
Ну и для активности определённого характера в теме вкину альтернативное предложение: оставить кастомизацию просто кастомизацией, убрав у элементов одежды любые баффы.

25 лайков

в идеале - выделить в снаряжении бойца, именно снаряжении, где оружие, слоты под броню и каски полноценные, покупаемые за серебро
кирасы/щитки, шлема дать покупаемые всем, плюс механику веса к ним (чем тяжелее - тем меньше выносливости/скорости)
и никто не уйдёт обиженным

8 лайков

Шлем из комплекта бронезащиты зенитного корабельного расчета Тип 3



Уж больно мне он напоминает немецкую каску первой мировой, которую у нас дали инженерам-штурмовикам, было бы здорово дать такую каску акционному японскому отряду с аналогичной механикой.

Изначально предназначался для:
При инвентаризации флотских баз в Японии обнаруживались однотипные наборы защиты, где данные комплекты обозначались ка «приборы-устройства для зенитных палубных расчетов». Так же все последующие комплекты тип 3 имели в наборе защиты ног имели только один наножный набедренник-наголенник. К тому же на тыльной стороне отдельных набедренников-наголенников присутствовали иероглифы «правый» и «левый» (соответсвенно 右 и 左). То есть предназначались для левого и правого оператора зенитного автомата.

Но был случай использования японским десантом при атаки на Окинаву, так же иногда называется шлемом самоубийцы, из за ошибочного предположение использования данного шлема для экипажей лодок-камикадзе.

5 лайков

Я недавно поднимал эту тему, сказали, что это баги, а баги надо отправлять на специальный ресурс, а потому никто ниче делать не будет)

3 лайка

типа вот

Кирасы я бы только за ЗЗ на бойцов продавал. И нормальную защиту им сделал бы.

1 лайк

Не вижу в этом ничего страшного. Да, обидно, что не даёт бонусов.
Опять же, в голову такой процент урона, что эти 10% не чувствуются. Единственная каска, которая что-то держит, это немецкая акционная

Надо либо всем фракциям включить, либо всем отключить. Иначе логика игры ломается.

4 лайка

Если бы они ещё этим занимались, а не пинали предметы определённой формы, а так пусть зарплату платят либо ништяки дают за то что я должен их работу выполнять, делать мне больше нечего свое время тратить да и в пустую к тому же

1 лайк

Я бы оформил, но меня бесят такие принципиальные вещи, как обязательное указание версии, платформы и т.д.
Считаю, что эти вещи можно задефолтить.
Мне глобально эти 10% никуда не упёрлись, так что если нравится команде разработки позорится с бронефуражками - пусть продолжают в том же духе.

2 лайка

Ну да, бред, такое ощущение что это тебе надо, а не разработчику.может мы не игроки, збт покупаем же в Стиме так и ещё надо за чужих людей работать и к тому же платить за это, надо соглашение перечитать:-D

Я против.
У немцев гига шлем у советов броники.
Шлем в 5 раз реже попадается в катках правда он в 8 раз эффективнее по броне.

С другой стороны, моя трайхардерская сущность не позволяет одевать солдат как мне нравится, а не в “мету”. А это не есть хорошо. Да и войны клонов - когда все скилловики бегают в одном и том же - не прибавляют игре антуража.

А скиловиков в катках маловато будет, обычно какие-то мосяншики.
Да и обычно одеваю бойцов как мне нравится, но всеже у многих стоят броники.
Если бы отдельный слот под броню.

Мне броники у советов, которые накладными пластинами идут очень зашли, смотрятся хорошо

Когда буду одевать в Берлин, раздам всем броники. В Москве имхо не оч смотрятся, там больше коричневые тулупы хороши, чтобы не отсвечивать.

1 лайк

Конечно они не смотрятся когда в текстуры шинели застряют, я все же собираю на эффективность, но инжей переодел чтоб не так убого смотрелись, хотя броня в текстурах такое себе

@James_Grove, @_TheLucky баг-репорт давно оформлен. Когда его хотя бы возьмут в работу? О фиксе уже и не спрашиваю.
https://community.gaijin.net/issues/p/enlisted/i/i1O6Nx2oxF3O

ну и как вижу, его взяли в работу.

После того, как я сюда написал, да. Надеюсь, остальные мои репорты дублировать на форум не надо и их заберут без этого?

1 лайк