Вирлвинд норм самолет кстати

На релизе ребзи из комментов говорили что тот еще бесполезный сарай, не знаю, подвернулся повод в виде нормандского задания, самолет правда не самый маневренный, ибо двухмоторник, зато очень быстрый, а из курсового вооружения достаточно легко попадать, притом урон из этих ваших “первых хиспан” за короткую очередь просто стирает призванные бомберы, не говоря о более хрупкой авиации, бомбами правда не особо точно выходит попадать, но скорость позволяет перезаряжатся быстрее Юнкерса где то на треть, словом, если кого то отпугнули предрассудки и они не траили этот самолет, попробовать можно, он не так плох, как для штурмовика может даже хорош вообще.

Его проблема - 3БР. Так что, если кого-то не пугает попасть против толп автохеев или фг, а самолета лучше нет… ну или если звание “Педобир” для кого-то звучит даже гордо, то вполне можно попользовать и сей агрегат.

Мне не понравился этот самолёт только по одной весомой причине - очень маленький БК курсовых пушек

Не отказался бы от его переноса на бр 2, будет куда веселее унылого Донтлеса.

Он и вправду мизерный, напоминает мне ранние Зеро в этом плане, кстати а что, курсовое вооружение можно отстреливать в кого то кроме самолетов? Там же фугасные ленты вроде

Разве что в БТРы

пункт первый это 3 бр, пункт второй 20ки это не его уникальная фишка. у немцев вообще есть самолет, который по всем лтх лучше, несет 250кг, имеет больший боезапас к 20кам и при этом всем на 1 бр.

Из за ивента каруселил Шерман 105, мустанг с 500 фн и этого вирлвинда. Нормальный самолёт, скорость есть, климб есть, хороший сброс, если был ещё б0льший БК, был бы аннигилятор всего как и болт. Для своего ранга топчик

1 лайк