Винтовочные гранатометы. Просьба о изменениях и внесения ясности в аспекты связанные с ними

Пояснения

1. Данные о пробитии

Спойлер

2024-09-25_17-00-14
2024-09-25_16-59-51

Я просто вас спрашиваю: “Кто такие бронепробития у пт винтовочных гранаты?”
Просто добавить одну сточку и чисел

2. Если вообще разница?

Спойлер

Если речь пошла о пробитии то какая-то разница хоть присутствует?
Тот же ггп-40 имел гранаты как и в 30-мм пробития так и в 90-мм

Изменения в самой механике

Спойлер

1. Убрать противопехотное действие у пт экземпляров

Идёт речь не про прямое попадание, а про необъяснимый факт наличия сплеша у кумулятивных снарядов которые работают как фугас (Хотя такое появилось только в 80-ых 20 века и то только в танковой доктрине НАТО). Пусть убийство пехоты в не бронетехники будет только при прямом попадании,

2. -1 бр пт наствольникам

Если убрать сплеш урон да и бронепробитие окажется в районе 40-50 мм то зачем он вообще на бр-3 (м1 гаранд на бр-4 даже с этим ужас)?
Скинуть их на бр-2 (м1 гаранд на бр-3) то они даже будут как эрзац бронебойщики и возможностью не качать ветку со всякими миномётами, но будут всё же менее эффективными чем полноценные пт средства

:eyes:

Спойлер

Если вам кажется что какой-то чел хочет чтобы как в былые времена бегать по картам Сталинграда и охотится на танки отрядом из бойцов… то вам не кажется

14 лайков

Эм, ну, фугасное воздействие и осколки от гранаты-то всё ещё будут же… Так-то это всё ещё граната и она всё ещё… взрывается?

В игре оно и так меньше гораздо чем у противопехотной гранаты.

1 лайк

Смотри, ща тебе вопрос задам, а ты мне ответишь сразу на два вопроса.

Как работает Кумулятивный снаряд. Неважно граната это или снаряд от танка. Сейчас и то, и другое работает одинаково отвратительно.

Ну вот как объяснишь, так тебе и расскажу в чем ты здесь не прав.
Но подсказка: сплеш у КС всегда будет.

Учитывая как обычная граната одним попаданием может просто уничтожить танк, то им на +1 БРов сразу накидывать. И не только из-за сплеша, который рано или поздно починиться разработчиками. Ибо ГАЗ-ААА танкующий панцерфауст, чет не смешно нифига.


Удачи охотиться на инкасаторскую машину.

2 лайка

Машины все в этой игре плохо дамажит, они даже сосиски переживают часто.

Их вообще надо нерфить, бегает обезьяна с этими грантометами , и выкашивает за выстрел по пару человек. И таких обезьян по 9 на отряд . Нужно ограничить их лишь для бронебойщика. Добавить анимацию зарядки холостого патрона. Ведь открою тайну свидетелям реализма - по штату на отделение таких гранатомётов была всего одна штука.

1 лайк

По штату у нас много чего не соответствует этому самому штату. И ничего, играем

2 лайка

Посмотри к примеру отряд бойцов, он идёт по штатам некоторых армий. В особенности США
9 солдат
1 пулемет
1 автомат
1 грантомет
7 винтовок. Как по учебнику.
К тому же, в начале, я написал про нерф этого чудо оружия. А реализм как специя.

Вывести эту шляпу совсем из игры.

1 лайк

Я уже представляю как какие-то болтовщики на втором БР играют против фулл отделения автоматчиков СССР, в рамках реализма

1 лайк

вопрос к тебе: знаешь ли ТЫ, как работает кумулятив?
будет ли здесь шиза про кумулятивно-осколочные американские из 1980х годов?
или про “струю”?

нет, эти парни тоже говоря НЕТ

Прекрасно знаю, поэтому не хочу спойлерить для человека, который об это не знает.

Фулл взводы автоматчиков были редкостью до 43 года, наверное.
В начале войны вооружение пехоты СССР было довольно скудным, и по своему смыслу похоже на США и другие армии мира

Пехотное отделение РККА, по штату было от 9 до 11 человек.

Было несколько вариантов
вооружение ( пишу только за массовые, морпехи и десант не в счёт)

  1. Начало войны - 1ппш/ппд, 1 дп, всё остальное мосинки.
    Более редко в отделении добавлялись от 1 до 2 свт.
  2. В средине войны - тоже самое, без свт
  3. Финал, с конца 1944 - 50 процентов солдат с ппш/ППС
    Как-то так.

главное противопехотные не нерфите
а то я даже кого то им убил сегодня

Спойлер