Видео: Воздушный бой. Фотопулемёт (во время ВОВ)

При всем уважении, дружище, это не видео из фотопулемета в реале, а просто соответственым образом обработанные кадры из компьютерной игры “Ил-2”. Поэтому, не стоит коллег вводить в заблуждение, а если хочешь, что либо сюда выложить, то старайся объяснить свою тему, что бы не было недоразумений.
А вот реальные кадры немецкого фотопулемета. И тут не все так красиво. Просто будни воздушной войны.

Архивная запись с фото пулеметов авиации люфтваффе

4 лайка

Не эксперт по воздушным боям, поэтому, сначала не увидел подвоха, что видео сфальсифицированное-недостоверное. Вот засранцы, вводят народ в заблуждение.

Это не я ввожу народ в заблуждение, а те, кто размещает данный контент на Ютубе. Хорошо, что есть сведущие товарищи, которые могут прояснить коллегам, где фейк, а где нет. Благодарю.

Реалистичный бой по мне, очень даже красив! (если не смотреть через призму гуманизма)
Теперь наглядно видно, в чём отличие реалистичного воздушного боя от компьютерной симуляции. В реалистичном воздушном бою, при обстреле самолёта — видно много сопутствующих деталей (отлетающая обшивка фюзеляжа, огненные всполохи, газово-пылевые дымности и др.).
Благодарю за видео.

Не за что, дружище. Всегда готов помочь, если что. ))

1 лайк

Мда , посмотрел первое видео удивился насколько похоже на игру, думаю нифига себе симуляция достигла высот.
Потом посмотрел второе, разница огромна , время дистанция боя редкость и плавность виражей. И цели в основном бомбардировщики - транспортники.