Видео про багованый калаш, у которого нет разброса и отдачи

7 лайков

Реальная стрельба из, скажем так, дальнего родственника и предшественника знаменитого “Калаша”. В отличии от автора темы, не буду даже условно называть этого оружие “Калашом” ,что бы не обижать выдающееся оружие и не путать его с бедным германским родственником.

Идеальное оружие для Сталинграда без автоматического спама, как и обещали разработчики.

Идеальный баланс: ноль отдачи, ноль источников, подтверждающих использование МКб в Сталинграде, ноль причин не экипировать им три отряда и гонять ими по кругу.

Откуда ему было там взятся в 1942г? А в 43м уже було не до этого. Окружение, все таки. А по воздушному мосту дай бог было доставить немцам, горючее, продовольствие и боеприпасы к существующему оружию.

image

А это тренд разрабов: делать немецкому оружию нулевую отдачу. Я не знаю зачем,но видимо в их понимании это баланс.
Сейчас в Сталинграде выглядит так: одни отряды с штурмгеверами , которые имеют магазин на 30 патронов и не имеют отдачи. А против них я: дт имеет конскую отдачу, ппш имеет малый урон на дистанции, авт имеет магазин на 15 патронов (я это называю «немецкая матрешка», когда на тебя выбегает толпа немцев и их в итоге больше чем у тебя патронов (если при зажиме в идеале два-три патрона на человека ибо с одного ты его не убьешь)).
Итог такой: как то забыл снять галочку «играть за любую команду» и попал абсолютно нулевого уровня немцами в катку. Против были парни с декораторами (явно не боты и вооружены хорошо). Их пронесли за 11 минут все точки. Я же убил с болтовое около 10( т.е. практически не участвовал), килл лист только мкб и мкб снайперским и были заполнены. Вот вам итог плохого баланса

3 лайка

Не знаю, я играю с галочкой и доволен жизнью. Особенно тому, что сейчас за немцев в конце концов есть возможность тащить с нормальным оружием, а не огребать от слабоумцев с ппш без конца, как это было в Берлине и Москве.

В Сталинграде любая команда, это советы

1 лайк

Не понял прикол. Это почему?

В сталинграде за Советов ботня в основном, ну и по сути вот это:

ты по сути и описал Сталинград за Советов, где слабоумцы с мкб (вундервафли без отдачи и огромной боевой мощи, непонятно выдававшейся в Сталинграде вообще) насилуют все что движется, а что не движется двигают и насилуют.

Давать мкб кому-то кроме штурмовиков было странной идеей, однако еще более странный его разброс - 0.15. У снайперского мкб - 0.28, у Федорова 0.35, у мп43 - 0.7
Ощущение будто пупа и лупа пошли получать разброс, но все перепутали. По хорошему:
Мкб - 0.6, снайперский 0.55, мп43 - 0.5
Я вот на футаже вижу, что пули летят в точку, если б разброс был 0.6 - картина была ощутимо другой (на дальней дистанции в разы больше уходило бы в молоко).

Не было его там вообще физически в реале.

Из Гугла: В 1942 году представленные прототипы MKb.42 фирм Walther и Haenel проходят войсковые испытания на Восточном фронте, по результатам которых было установлено, что MKb.42(H) хотя и уступает образцу фирмы Walther по массо-габаритным показателям и сбалансированности, но является более надёжным и простым оружием. Предпочтение было отдано образцу фирмы Haenel, а производство MKb.42(W) было прекращено.

Всего MKb42(W) было изготовлено (до снятия Walther с конкурса в начале 1942 года) в количестве 163 штук, и большинство из них осталось на фабрике Вальтера до конца войны.

Благодаря поддержке Министерства вооружений, обе фирмы к началу 1943 года смогли решить наиболее серьезные производственные проблемы. Так, из 500 Mkb, намеченных для производства в январе того года, было недопоставлено только 200 штук, а в феврале Walther и C.G.Haenel фактически превысили уровень производства, изготовив 1217 карабинов вместо планировавшейся тысячи штук. Но это уже было в 1943г. И вообще ,что такое тысяча штук на многомиллионную армию.

Т. е., оба МКб в 1942г только фронтовые испытания, а никак не состояли на вооружении немецких войск.

О чем вы думаете? Если бы MKB42 имел дисперсию 0.66 как STG44 или 0.7 как MP43/1, это было бы просто посредственное дерьмо, никто бы не заплатил за него 29.99$, и никто бы даже не обратил внимания на darkflow.