Ввести класс "ветеран" и ограничить за ним авто винтовки

На данный момент есть проблема, связанная с огромным засильем авто винтовок, кои вытеснили штурмовые винтовки, пулеметы, пп- из-за универсальности и доступности. Совмещая урон пулемета, темп пулемета, скорость ходьбы и перезарядки ШВ- авто винтовки лучше всего. 5 ранг превратился в мясорубку, где боты дохнут пачками, и навыки, снаряжение никак не спасет от убийства от зажима фг 42, т20, авс 36, авто хей… А таких чуваков может быть по 9 солдат!

Ранее в игре был в ветке развития солдат ветка “Ветеран”- итоговое улучшение солдат, меняющие их характеристики, делая их чуть лучше. Однако, позже реализации полной ветка не получила, ибо после реворка навыков, каждый мог подогнать статы бойцов под себя, минуя “селекцию” академии.

Я предлагаю ввести в игру в качестве отдельного класса солдат, Стрелка- Ветерана.

image

Стрелок- Ветеран: класс солдата с доступом к автоматическим винтовкам (фг 42, авт/авс 36,т20, авто хей). Солдат выполняет промежуточное звено между штурмовиком с ШВ или ПП и пулеметчиком. Данных солдат можно взять ограниченное число, от 1-2 в отряд. Доступ к авто винтовкам будет ТОЛЬКО ЗА НИМИ. Инженеры, Радисты, Стрелки- будут вооружены только винтовками- ПА винтовками, а так же золотым уникальным оружием, покупаемым в БП.

В качестве перка класса, предлагаю увеличенный боезапас к основному оружию на 50%.
image

Что это дает:

  1. Снижение спама авто винтовками на 4-5 БР, возвращение роли штурмовиков и пулеметчиков как атакующих классов.
  2. Снижение метовой автоматики, коя заменяет несколько классов оружия
  3. Увеличение уникальности классов и их специализаций.
  4. Появление нового класса солдат, кои обладает повышенной огневой мощью.
  5. снижение потерь личного состава, что сделает дополнительный накал боя.

В качестве дополнения, предлагаю перевести карабин М2 в класс “Штурмовых винтовок”, ибо у США их нет, а данный вид вооружения, позволит более эффективно использовать класс штурмовик за США. Это так же сгладит опору на т20, что выступает контр-ответом на фг 42 (обеих модификаций).

Спасибо за внимание!

39 лайков

Я против, 5 б-р это про автоматику, где у всего и вся есть автоматика, тем более автовинтовки понерфили обратно, теперь они даже хуже чем были до этого.

6 лайков

Да это же буквально…

… моя идея. Но да, вернуть ветеранов и придать им такую особенность - это нужно. БАЗА.

4 лайка

Так солдат с автоматикой слишком много. И ладно бы если бы были это ШВ, пулеметы, ПП- но у каждого чувака 9ш солдат с фг 42, т20, авт 40- их больше чем штурмовиков, пулеметчиков, так зачем те классы?

6 лайков

Отличная идея!

Шв и пулеметы тоже норм оружие, а все пп впринципе нужно на 4бр

Даю зелёный свет

1 лайк

А зачем добавлять новый класс, когда старых и так полно?
Есть те же снайперы - 3 бойца без живучести, и автовинтовки у них уже есть частично.
Переименовать в ветеранов или специалистов каких и слить им все автовинтовки.

Амерам обещают новую ШВ, ждем дальше.

1 лайк

Да что сейчас-то не так автовинтовками, или я ещё не успел угнетнутся с т20? Или имеет смысл начинать? Я просто хз, вот они стреляли в точку, вышел патч, понерфил всё, а автовинтовки всё хейтят. К чему ограничение?

1 лайк

5 б-р без постоянной автоматики очень сильно счахнит.

а вот я бы поддержал. Класс солдат можно назвать “марксман”. Тот же боец 3 по статам, ну можно чуть добавить экспы еще, но может эксклюзивно использовать топовые автовинтовки.
В этом и смысл что только им дать топовые автовинтовки, а их число только 2 на отряд.
Остальным бойцам в стрелковом отряде - самозарядки с 4 БР
Сразу и самозарядки появятся в игре в количестве - что именно и исторично и реалистично

2 лайка

Годно, ещё и ограничить - один ветеран на отряд.

Один мало :pleading_face:
Двух трех на отряд бойцов норм
И одного в остальные отряды
И самозарядки могут получить 2 шанс

Нет, гашишка, тебя после второй уже колбасит, одного тебе хватит

Это действительно очень хороший выход и по засилью спама 3х9 автовинтовки и даст нормальный шанс самозарядкам 4 БР, которые есть, но во факту на поле боя их тупо нет, ибо не вписываются

два марксмана на отряд стрелковый и один во все прочие

Ядрена вош :laughing:

так нет “ограничения”.
Автовинтовки остаются.
Но - разбавляются самозарядками, в полном соответствии с реальностью
Это только улучшит геймплей и уменьшит количество особо одаренных, стреляющих очередью пуля в пулю через всю карту

Спустя 2 года мы наконец получаем на ФГ42 2 автоматический огонь. И через неделю начинаем топить чтобы вместо фг дали одиночные самозарядные винтовки.
гениально.

1 лайк

так что скажет гений… эээ Кривой куда ты ушел… он вернулся… ждём.

1 лайк