Вернём жизнь Десанту с OG-43!

Доброе игроки Enlisted, сегодня я хотел бы предложить очень спорную, но очень интересную тему.
Начнем сначала: Компания Туниса. Начинается Ивент на Десантные отряды Германии и Союзников, за Немцев был Десант с OG-43


За Союзников BSA Welgun

Казалось бы, обычные Десанты, но у Немецкого была очень ЖИРНАЯ фишка в виде возможности брать ШЕСТЬ КАРЛ ОГНЕМЕТОВ 2!
2024-04-12_08-52-54

Да их боекомплект ограничен до 100 горючки, но это все ровно хватало что бы спалить практически всех и вся на своем пути!

Произошло Объедение, отряду OG-43 дали 3 бр, но игроки посчитали что 3 б-р слишком исбово для него и разработчик практически сразу выдал 4 б-р(что на тот момент времени было правильно)
image-4
Изначально этот отряд был неплохой альтернативой тому-же Ивент Десанту с Fg-42 Гранотометный и Прем десанту с Fg Kringofa.

Но все веселье не могло продолжатся вечно, в одном из патчей огнеметчикам очень сильно зарезали скорость ходьбы при использовании огнемета, что практически ПОЛНОСТЬЮ убило класс, так как большинство огнеметов на изи контрить со средней и дальней дистанции, струя огня по большей части не хватает и из за скорости черепахи ты не можешь её нормально сократить что бы добраться до противника!

Это все я к чему веду, на данный момент после нерфа огнеметов десант с OG-43 не имеет смысла, мало того что сам OG-43 это ВООБЩЕ не орудие 4 тира по ТТХ, так ещё из ящика оружие зачастую такое себе для 4-5 тира(тот же GrB-39).

Так вот, что я хочу предложить что бы вернуть жизнь этому отрядуч тут у меня есть разные мысли:

Первое - мы НАХЕР удаляем огнеметы из отряда и отправляем сам отряд на 2 бр Оси, тем самым мы сделаем полноценный баланс что у каждой нации есть десант на всех б-р.

Второе - Мы нерфим огнеметы по урону доводя их до огнеметов 1 и режем ещё сильнее боекомплект(например до 50 топлива).

Третье - (и как по мне самое лучшее) - мы так же нерфим огнеметы как во втром пункте, но при этом мы забираем огнеметы, оставляем их всего у 3-ех(или двух) бойцов, тем самым не искреннем всю имбовость отряда для 2бр.

Так же можно отобрать у немцев из Ящика Zb-26 так как это очень сильный пулемет для 2 б-р, его можно заменить на Бреда мод 30 или Мг-13.

Вы спросите, зачем вообще отряд OG-43 перестовлять на 2 бр, ты что Немцефил?
Во первых да :new_moon_with_face:
А во вторых сам отряд находится на 4 б-р только из за этих 6-ти на данный момент БЕСПОЛЕЗНЫХ огнеметов, Ось единственная нация не имеющая десанта на 2 бр, что хоть и не сильно, но всеже влияет на баланс в пользу СССР и Союзников.

Повторюсь, сам отряд на данный момент мертвый, по факту OG-43 это пушка 2 б-р(с натяжкой 3 б-р), его ближайший аналог это Бреда 1 б-р, спрашивается зачем этому отряду 4 б-р ч оружием 2 б-р и 6-тью бесполезных огнеметов? Если можно дать 2 б-р и сделать полностью симметричный баланс для ВСЕХ наций и б-р?
image-5
2024-04-12_08-50-05
На этом, я буду заканчивать, спасибо что почитали, надеюсь разработчик заметит тему и может быть реализует мои предложения в игру!

20 лайков

Они прошли два нерфа, эти огнеметы и так 1-2 бр по статам, вместе с расходом топлива 4 бр огнемета а так как у тебя всего 100 в баке то это пара пшыков

7 лайков

У меня предложение лучше: отправить этот отряд на 2 бр в неизменном виде.
Сейчас сама система возгорания, огнемёты в целом и итальянские огнемёты в частности занерфлены в хлам, так что никакого дисбаланса не будет. Огнемёты - уникальная фишка итальянского десанта, как смена оружия у советского, отбирать её несправедливо.
Напоминаю, что, взяв огнемёты, у тебя не будет инжа и выполнить основную задачу десанта - построить респ во вражеском тылу - ты не сможешь.

1 бр. Для 2 ей нужен магазин на 40 патронов.

9 лайков

А может просто набор отправить на 3-5? К тому же придумать новые наборы разведчика, штурмовой и т.д. на 3-5?

Нет

1 лайк

пусть страдают

4 лайка

они там не сильно страдают

2 лайка

В текущих реалиях его не оживить. На бр2 без изменений - однозначная имба. Пытаться нерфить? Я конечно понимаю, что мертво умереть не может, но даже так вы пытаетесь его добить.
Как бы вам не мерещилось, огнемёт - это всё ещё аргумент.

Я бы даже обычные огнемёты перенес с 3 бр на 2, они сейчас занерфлены в нулину. Вряд ли даже составят конкуренцию карусели штурмовиков.

А видеть имбу в огнемётах, которые хуже этих прокачиваемых - странно. При наличии у донатного советского десанта фаустов с 3 бр на 1 бр - странно вдвойне.

7 лайков

хорошо, что ты не участвуешь в разработке.

2 лайка

Так по факту же, на высоких бр больше лазерганы роляют чем огнеметы

1 лайк

А чем он имба мне интересно? С занерылеными в нулину огнемётами) и чем он жесче советского десанта катающего с пушками 3 бр на 1-2

2 лайка

Я так и вижу эту кучу пушек третьего ранга
Мадсены в штурмовом наборе, мммм)
Как по мне, сам факт наличия 6 огнеметов достаточен чтобы этот отряд играл только на топ тире

1 лайк

Он про Прем Десант с Фаустом 60 скорее, для 2 б-р он действительно сильный, но да, очень опасные Мадцены)

не вижу тут фактов. Это вполне эффективно оружия быстрой зачистки точки, даже после “нерфа”. огонь всё ещё долбит через стены, через стены бункеров даже.

да действительно, в тыл падает такой отряд и устраивает фаершоу, что может пойти не так?

это что за пушки, фаустпатрон? и сколько ты пехоты с него надолбил?

1 лайк

Настолько долбит что можно спокойно лечь за маленьким заборчиком и пол струи будет останавливаться этим заборчиком и настою жесткая струя что даже боты могут спокойно потушить огонь на себе, а зачистку бункеров огнемётом я уже как 300 лет не видел, тот же молотов будет куда эффективнее в бункерах чем этот огнемет

Огнеметами 1-2 бр? А дальность струи ты его видел? Она меньше чем у огремета 3 бр, какой ты там в тылу фаершоу собрался делать) бот развернётся и тебя снимет быстрее чем ты на него пшик сделаешь)

Фаустпатроном убивать пехоту? Что за дичь ими как бы танки убивают и вполне эффективно,
Свтшка есть снайперская и дп27 которые вполне неплохо косят мосянщиков

1 лайк

И то что эти огнеметы хуже 3 бра это не то да?)

В тыл падает советский десант с ППС-42 и устраивает лазер-шоу, а фаусты аннигилируют всю технику. Что может пойти не так?

4 лайка

Они лучше
И их 6
Слабость отряда огнеметчиков, что там всего два бойца, их легко выцелить из общей кучи и себя обезопасить, а от 6 огнеметчиков ничего не спасет

жаль с собой нельзя заборчик носить. Как это вообще относится к теме? Очередное накидывание флуда?

расскажу тебе по секрету, но используя клавишу W можно двигаться вперёд, если ты не знал.

у кого он? Там Мадсен был, когда последний раз смотрел.

неа, не устраивает. ДПС огнемёта кратно превосходит любую стрелковку.