Вернуть жизнь огню - ребаланс

Разработчики очень долго старались сделать огнемётчиков актуальными, затем они начали их нерфить - теперь огонь в целом бесполезная какашка.

Единственный эффективный огонь в игре - огнемётные танки (и то относительно)

Предлагаю отредактировать огнемёты и огонь в игре в целом для повышения актуальности класса огнемётчик и коктейля молотова

1

бтры очень долго сжигаются как молотовым, так и огнемётными танками - чаще просто после смерти экипажа туда бросают бичку, чтобы забрать его
Хотелось бы чтоб огонь сам мог забирать бтр быстрее, так и молотов, в особенности эффект огнемётов от танка, так и от ручных огнемётов при зажиме струи

2

Скорость сжигания при непосредственном контакте со струёй или бутылкой молотова/баком с жидкостью - выше
Вы уже понерфили подвижность - так верните этот показатель

3

Большая защита от огня самого огнемётчика - на пару секунд дольше класс может не загораться

В целом это выведет класс из состояния какашки, но не сделает имбой как раньше

33 лайка

Согласен, при нынешней “подвижности” нужно вернуть огнемётчикам урон. Это и балансно и, прости господи, исторично.
Ну и с перком на скорость тушения я бы что-то сделал, он стоит слишком мало для своей эффективности, зато полностью сводит на нет молотовы и огнемёты.

1 лайк

Сейчас и без перка все тушатся без проблем

1 лайк

не нужно ничего улучшать в плане огня и прочего ОМП. Может еще химическое оружие надо ввести?

1 лайк

так оно же уже есть разве нет?

Есть, но с учётом дебафов от разраба это не было бы лишним

1 лайк

ну оно как то криво работает, иногда можешь в огне стоять спокойно, а иногда от огня который прилепился к стенке загораешься как обычный боец)

1 лайк

Я бы не стал бафать огнеметам урон, но изменил бы как работает замедленние
То что он замедляется при работе огнемета - идиотия
Сам огнемет должен немного замедлять, просто от того что он на спине висит, не более

3 лайка

дебаф как у пулемета или ракетницы?

Ну хз, я не играю на огнеметах, но когда они встречаются в боях они жутко бесят. Если их апнуть бесить будут ещё сильнее, что совсем не радует.

2 лайка

Опять?

Сколько я уже читаю нытьё комьюти

То создаете 100500 тем - огнемёт имба срочно пенерфить, теперь просите апа

Мне они и до нерфа не особо мешали, бесили - но из в отряде 2!
2 блин! А не фулл стак по 8-9 огнемётчиков

Того же рода, но не настолько сильный

Которых я видел 1 раз на боёв 100 и то это был донатный фламинго у Бабки-террористки - эффективность зашкаливающая

1 лайк

Огнеметный так это очень опасная штука. Пропустил и нету точки.(ХТ26 это не касается.) В начале боя если этот танк не законтрить то оборона полетит невероятно быстро.

1 лайк

А почему не касается?

Мне бы лично хотелось, чтобы молотов сжигал танки быстрее, а бтры в принципе мог сжигать
Сейчас же бтрам на многие, по идее опасные вещи слишком пофиг.
Они и фаусты жрут, в итоге живучее танков.
И хотелось бы, чтобы прямое попадание молотова и подвесных баков убивало ботов, то что они могут потушиться от такого совсем бредятина, ладно лужа, но прямое попадание - уже клоунада, без перка тушиться можно

Я бы не сказал, у меня бывали моменты когда на бтр кинули коктейль зацепили краешек бтра, то есть огонь был где то около колеса, но по итогу загорелись все бойцы в бтр, поэтому возможно у тебя просто рега не проходила правильно, исправить бы это

Зачем? Танки и так пехота жарит как хочет, а тут еще и молотов докинуть сверху, он и не должен поджигать танк моментально

1 лайк

Вот бы ещё ввести возможность сжигать здания…чтобы урон наносился тем кто в них находится

Экипаж то умирает, а бтр живёт

Не моментально, я про догорание танка после полного поджога

Он очень медленный. Броня - картон. Просто в большинстве случаев не успевает до точки доехать.

2 лайка