Вдруг стало грустно

И так у нас сейчас 6 кампаний или 12 наций. Чтобы иметь в каждой нации 4 прокаченных отряда хотя бы по 4 человека минимум, всего требуется купить 192 единицы оружия за серебряные карточки. С этим проблем нет, однако, чтобы прокачать это оружие в топ уровень нам потребуется уже 192x70= 13 440 бронзовых карточек на оружие. При этом за игровую сессию мы получаем 2-4 карточки. А это значит, что потребуется отыграть более трех тысяч раз, чтобы более менее прокачать имеющиеся нации в топ, а там еще техника…а новые кампании.
Мне кажется, разработчики не те карточки назвали золотыми…Где бронзу то брать? ))

1 лайк

Буду банальным
Из БП и из тех кампаний, где уже хорошо прокачался. В идеале, ещё там, где в основном проще.
Кстати, небольшой лайфхак у кого нет доступа в Сталинграде. Покупаем 1895 винчестер. Стоит он 1 серебро, но продаётся и улучшается как за 2. Находишь где нибудь условно 10 серебра и приток бронзы гарантирован

Да это был риторический вопрос. Из БП мало бронзы, из ежедневных заданий тоже копейки падают. Система оказалась крайне унылая. При чем играя в 3 прем отряда я всего равно получаю тоже количество бронзы, что и обычными отрядами. Делать и не думать девиз Енлистед.

Я вот стараюсь откладывать для полного перевооружения на м2 карабин в Нормандии. 3 отряда с ними хочу организовать. Пока только 1 полностью готов.
Где ещё нарыть мне ресурсов - непонятно. Чисто назад…наиграть человеко-часов я то смогу. Тем более, есть где качаться и при этом, вкладывать в эти кампании уже не нужно.
А так, играю с товарищами там, где позовут. Иногда я предлагаю куда, лишь бы договорились. А там и не скучно будет, надеюсь

Как вариант если есть полный доступ для Тихого океана покупать там оружие за 1 серу, и продавать его за 6 бронзы (при учёте прокачки жёлтой ветки), а оружие с 4 звёздами уходит за 8 бронзы. На данный момент это самый выгодный перевод оружейной серы в бронзу. Можно ещё продавать стартовые стволы за 2 бронзы ( почему то именно в Тихом они не выбрасываются, а продаются), но это так, капля в море.

Энлистед для грустных и бедных

2 лайка

Только вместо еды поставьте прем отряды, а стероидов - прем акк

Для меня прокачка солдат и особенно оружия - приятная побочная игра в кукол, но не цель.
МП-40 стреляет? Да.
Мне нужны все МП-40 с максимальными, фантазийными показателями, которые теперь тоже стреляют, но быстрее и точнее? Необязательно.

Если вдруг скопилось под 500 бронзы - ну, пойду что-нибудь подкачаю. В первую очередь технику, которую более обидно терять от ваншота, чем одного солдата с вундер МП-40.

А некоторые кампании (Тунис, Нормандия) вообще прохожу в эконом-режиме: никаких апгрейдов, бегайте первоуровневыми и с тем, что выдали на складе (кроме танкистов - смена вида снаряда, быстрота наведения и ускоренная перезарядка действительно нужны).

2 лайка

Просто не качай оружие в топ?

Разница существенная между сток и топ, урон и контроль отдачи.

Просто набери гранатометных винтовок и качай ими вообще все отряды, пока не дойдешь до топового/нужного оружия. Их грейдить не надо, они относительно дешевые и являются самым стабильным вложением в кач будущего контента.

1 лайк

Я часто иду в прокачанные кампании, где все есть. Там например очень хорошо идут заявки, а если под бустером, так вообще благое дело.