Важный вопрос для форумчан

Я не играю выше 2 БР, потому не могу сказать что там происходит. Может там всё иначе.

Всё, что я сказал выше, относится только ко второму БР.

Ааааа, другой совсем вопрос.

Никакой.
Это переменная, которая зависит от других неизвестных и отображает ничего.

Вложился ты в победу на полную или сидел на респе, а команда затащила?

Отход от темы

В этом плане не понятно, почему не считается -% побед когда игрок ливнул за секунду до поражения команды?
Клиент-серверное событие “юзер добровольно нажал дисконнект” вполне явно логируется и отличается от “дисконнект за время отсутствия связи с клиентом”.

Для меня процент побед в компютерной игре и уважение это в разных плоскостях.

Уважение к разрабам было бы, если бы они сделали баланс, где подбирает игроков так, что процент побед максимально близок к 50 у всех.

1 лайк

Вам самое то в картоху пойти играть, там разрабы сделали так))

Не люблю игры где есть техника, но нет пехоты. Плюс геймплей ОЧЕНЬ кемперский и медленный. Картоха это точно не моё.

Сильно вторично
Достойно не ливать и играть до конца, строить респы и ходить на точки
В сумме всего этого иметь кд выше 1, и винрейт выше 50
При этом то что подчеркнуто, намного важнее

1 лайк

а суть не в технике и прочем, суть в том,что картоха сделала так,чтоб у всех было около 50% побед у Кислого есть даже патент на это.
Да и как ты забалансишь игроков,если кто-то сидит и трайхардит, а кто-то просто побегать заходит?

чисто уточнить: вот попал ты в ботокатку,где у тебя дай бог 2-3 живых игрока, а против 7+ ливать можно?

Например, по рейтингу убил/умер.
Это персональная штуковина.

А пещерный винрейт - это командная.

И уж совсем маразм - это БР оружия, без учета в чьих руках оно.
Как его придумали лет 10-15 назад, так ничего умнее и не родят до сих пор.

Я не ливаю, и сам никому не советую
В этом бою у тебя боты, в следующем у врага

1 лайк

и ты предлагаешь всех с высоким винрейтом/рейтингом только друг с другом стравливать?

Я считаю, что важна не статка, а эффективность в бою. Да, убийства не главное, но если ты сделал 20 килов за бой, сложно сказать, что ты был эффективен, особенно, если был в защите, где твоя цель - уничтожить все вражеские подкрепления.
Вот, например, последний бой, где я со 2 БР играл против 2-3 БР. Количество золотых игроков при этом не отражает кол-во активных и эффективных игроков.
Нас кошмарили и хономаги новые и старые, и пазик 4, и самолеты, и мои 11 уничтоженной техники это возможность ботам заходить на точки, а игрокам отстреливать подкрепления врага.

  • при лучшем настреле и уничтоженной технике у меня награда за лучшего строителя, я строил только респы, чем помог тем же ботам доходить до точки.

Вообще так и нужно, но это нужно сильно поднимать соревновательность
Для начала надо матчи 10 на 10, после этого больше очередей по БРам (хотябы ±1 как в тундре)
Следующим подбор стак на стак
И только после этого подбор по скиллу

3 лайка

Каток против 3 БР стало слишком много, кстати. Уже бесят эти хономаги, огнеплюи и прочая нечисть, мешающая моему Мадсену кошмарить ботов)))

1 лайк

10 на 10 катки уже достаточно. Мне кажется в игре уже есть ± нормальная система рейтинга(что даже при проигрышах позволяет не терять уровень)-думаю отталкиваться нужно от этой системы, и давать награды пожирнее,чтоб игроки тянулись к наградам повыше

Полностью согласен , про стак на стак поднимал тему к сожалению даже онлайн тундры не тянет такое, там вроде как действует мягкие правила т.е отряд до 4 человек может кинуть просто к рандомам но система по мере возможности старается докинуть хотябы отряд из 2 х человек. Но вот вроде отряд уже из 4 тел старается кидать к 4 или 2 по 2 и т.д

Самая дичь, когда в конце ливает человек с первого места проигрывающей команды. Это уже точно не из-за страха потерять маршальские погоны. Это игра на ту самую статку.

Перечитай.
Я предлагаю при формировании боев учитывать персональный рейтинг игрока. Убил/умер. Подобное с подобным. Мухи к мухам. Котлеты к котлетам.

Но это должно учитывать рейтинг оружия в армии игрока (БР).
И это приведет к ещё большему дроблению очередей. На что этот проект сейчас точно не способен пойти.

Есть разные системы баланса игроков в играх. В COD, например, она довольно хорошая, называется СБММ. Каким бы нагибатором ты не был тебе найдёт таких же нагибаторов в противники и наоборот.