Ваше мнение по поводу кампаний?

Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваши впечетления по Сталинградской кампании. Лично я считаю, что Сталинград, который нам предоставили разработчики Энлистеда - получился не удачным. Да, добавлено множество новых интересных и не очень механик. Но как по мне, это смесь “Битвы за Москву” и “Битвы за Берлин” , тоже самое, что перенести красную армию из московской кампании в берлинскую. Модельки бойцов практически одинаковые, что в сталинграде , что в москве. Да, это 41, 42 года и форма, вооружение и снаряжение красной армии особо то не отличалось. Но всю одежду, оружие и элементы снаряжения надо было сделать по другому. Добавить телогрейки с новыми текстурами, чтоб они выглядели рваными, выгоревшими и грязными, но одновременно чтоб не были похожие на точно те же телогрейки, которые в битве за москву. Что касаеться самого Сталинграда - сделан он не плохо, реалистично, но для меня от Берлина он ничем не отличается и если б я раньше не играл в Берлинской кампании, то Сталинград был бы для меня намного лучше. Во всех кампаниях есть довольно хорошая атмосфера, атмосферы Сталинграда увы нету и немецкий рупор, читающий пропаганду атмосферу не добавляет. Я думаю, что для людей постсоветского пространства , Сталинград ассоциируется с чем-то очень трагическим, безнадёжным и мрачным. Но в игре там всегда светит солнце , бойцы просто бегают и стреляют и никакой атмосферы как по мне в этом нет и повторяюсь, играя в Сталинграде я не вижу особых отличий от Берлина. Карта бы смотрелась совсем по другому, если бы там всегда была пасмурная погода, в небе б стоял дым и на каждом шагу, на каждой крыше и в каждой разваленной квартире лежал снег. И сам режима захвата точек тоже надо было бы организовать как-то по другому, чтоб не было такого что бойцы бегают по всей карте захватывая точки и пробежав через какую-то площадь всё отделение осталось без потерь. Так же интересно узнать ваше мнение по поводу новых кампаний. Я лично думаю, что кампанию надо подбирать такую, чтоб она не была похожей на уже сущевствующую. Хотябы местность должна очень отличатся. Я б предлагал подумать о Советско-Финской войне 39того года, карельские скалы, реки и леса смотрелись бы очень красиво. В берлине у нас есть летняя форма ркка после 43 года, в москве зимняя форма до 43 года, хотелось бы поиграть в летней до 43 года. Для этого можно сделать приграничные сражения июня 41 года. Или например Халхин-Гол, плюс новая сторона будет императорская японская армия, в плане карты конечно проблемы, так как это тупо должна быть степь и невысокие холмы. Хочется карту именно где в большей части простые окопы, леса, болота и поля, чистая природа.

6 лайков

Не ставлю на Сталинграде крест, но поиграв немного ПОКА забросил. Очень напомнило Берлин. Серовато, мало разнообразия в миссиях, не нравится воевать в таком городе (Города в Нормандии нравятся и интересны).

3 лайка

В игре огромная куча проблем которые не решились с добавлением новой кампании, зато она принесла кучу новых, какой может быть кампания учитывая это?

5 лайков

Выкрути яркость на минимум, а лучше выключи монитор. Будет тебе пасмурно и мрачно.
А мне и многим этого не нужно!!!

2 лайка

image

image

image

8 лайков

Уважаемые разработчики,добавте(или замените) пожалуйста,в Сталинградскую компанию подразделение морской пехоты

Я такое предлагал меня загрызли

поиграв в Сталинград после 2 х месячного перерыва, что заметил: нерф пуликов, нерф скорострельности болтовок, нерф мп40, нерф скорости бега(?). А ну ещё по стандарту отупевшые боты. Я так понял это подготовка почвы для нерфов и в других капашках. Это намек не возвращаться в проект, а ведь даже железо обновил

6 лайков

Уже планировал и про неё накатить пост - да с вооружением прям беда будет,потянет максимум в роли ивента, и то, без танков.

Не понравилось
Нерф пуликов и противотанковых винтовок
Нерф мп 40
Дерьмовые бомберы с 50 гк бомбами, что может прежить даже начальный танк советов почти в упор
Первые медики/штурмовики получились кастрированными без инжа
Понравилось
Карты
Дали немцам урезаный ппш 41
Многоуровневость точек и большое количество мест где можно спрятаться
Новый авиаудар

2 лайка

Я бы не сказал, что это плохая идея, т.к. солнце часто создаёт световой экран и очень плохо видно. Вкупе с другими недостатками игры - это печаль.

Ты тоже заметил, да?) А я думаю, что случилось, вроде бомблю как обычно, но часто стал не попадать с истребителя. Не проверял ещё в других кампаниях, с истребителями там та же история?

1 лайк

Может я разбалован тунисом, где и видимость танков есть, и бомбы по 500 кг, но 50 кг мне мало. Они конечно могут и кв убить, но надо прям в него попасть

Вот от такой бомбы, как воронка от нее, КВ точно мало не покажется, при всем к нему уважении. Так визуально, как минимум, сотка.

image

1 лайк

На самом деле можно и с танками, только их будет мало и нести они будут ещё более вспомогательную функцию.

Как мне кажется, милитаристская Япония сперва появится в замесе где-нибудь на Тихом океане, а не на Халхин-Голе. Не будет преувеличением сказать, что сейчас большинство игроков ждут именно этого.

1 лайк

Атаки камикадзе на корабли США под красивую японскую музыку

4 лайка

Играя за Императорскую Армию/Флот, типикал пилоты наконец-то смогут взрываться об землю более исторично и аутентично.

4 лайка

Моё мнение таково, что размазывать онлайн, который итак не назвать выдающимся, - это крайне плохо. Я предлагал кампанию, максимум две, делать сезонными как баттл пасс, сохранять достижения до следующей встречи и запускать новую/ые. Мне кажется, что иного вменяемого выхода их этой ситуации просто нет. Страшно подумать, что будет с онлайном и его качеством, если добавят шестую кампанию.

1 лайк

Танки подразумевают профильные средства противодействия оным,коими являются ПТ-ружья, коими СССР (могу ошибаться) на тот момент,если и располагал,то в каких-то смехотворных количествах,и то танкгеверами со складов или ПТР Рукавишникова, в то время у финнов же был Lahti L39 и Solothurn S18-1000 (правда в кол-ве 12 штук…)

Алсо, у финнов полуавтоматы,за исключением трофеев,отсутствовали как факт
1 пулемёт, 2 пп (одна из которых в золотых заявках Москвы), по танкам сплошь советский автопарк придётся выставить.

1 лайк