"Ваш кот с лампой и его не менее ламповые предложения!"

Доброго времени суток, дорогой читатель, присаживайся поудобнее и почитай мою Графоманскую эпопею вместе с друзьями!
1502011131119481309

Буквально вчера вышло обновление, которого все ждали и оно ознаменовало новый виток развития нашей с вами любимой игры Enlisted.

Однако обошлось не без проблем, разного характера, от мелких, вроде отсутствия нормальной формы у прем-отряда Фольксштурма под Москвой, которым ее наверное просто забыли выдать, до чего-то более неприятного - как броски некоторых БР к тем, кому они в принципе противостоять в силу слабого вооружения не способны.

1) Проблема менеджмента отрядов и их наполнения.

Ни для кого не секрет, что люди которые играют в эту игру более года имеют в своем распоряжении уйму отрядов с разных кампаний.
Вроде около 100 экземпляров, если не больше!

1.1) Сделайте возможность пожалуйста, сортировки отрядов по кампаниям, которые канули в прошлое, давая возможность отделить Москву, ТО, Берлин и Нормандию от сборной солянки которая сейчас царит, пожалуйста.

1.2) Так же было бы здорово иметь кнопку, которая позволит моментально раздеть все имеющиеся отряды в списке используемых для боя.
изображение

1.3) Некоторые столкнулись с проблемой когда пехота которая была прокачана до глобального обновления имела более гибкую возможность прокачки, так как не имела ограничения по затрате очков на какие-либо способности, главное было иметь достаточное количество очков, для выбора необходимой способности.
Предлагаю в дальнейшем вернуться к подобной практике и избавиться от ограничения которое больше мешает прокачать пехоту под привычный стиль игры, который может отличаться.

1.4) Сделать вероятно - общий инвентарь с вооружением и техникой, так как наличие того или иного образца может не отображаться, из за чего приходится вечно уходить в самую нижнюю часть списка, что не очень удобно в новых реалиях.

2) Экономика.

На данный момент я располагаю 2.5млн серебра, и этого вполне хватит на переоборудование большинства отрядов и пехоты на актуальный лад, однако - я игрок старый, и много времени провел в игре, к тому же подготовившись заранее к обновлению экономики.

1.1) Предлагаю пересмотреть кол-во получения серебра без/или с премиальной подписки-ой.
Ведь среди нашего самого лучшего в мире сообщества есть те, кто пришел к нам совсем недавно и для них подобный заработок является крайне низким и изнурительным, и самое главное - отторгающим.

1.2) Предлагаю сделать активацию бустеров к получению опыта только при собственном желании игрока, когда он сам определяет когда ему требуется истратить дополнительную добавку к опыту. Куда-нибудь в раздел УСИЛИТЕЛЕЙ



1.3) Предлагаю ДОПОЛНИТЕЛЬНО добавить отображение БР-а у техники/вооружения при ее покупке в меню.
изображение

P.S Если у кого-то есть что можно было бы добавить в тему, буду очень рад услышать ваши предложения!

18 лайков

В принципе, весьма логично все. Экономика и впрямь лютая, хоть лично мне на нее плевать, у меня все есть. Добавить могу от себя, что в игре необходим функционал по конструктору сетапов, чтоб при нажатии, например, на 1 БР, игра мне выдавала несколько вариантов построения отряда в рамках этого БР. У очень многих игроков мозги не заточены на такое, им нужны готовые пресеты.

3 лайка

Очень хорошая идея. Похожий принцип есть в Кроссауте.

Привет, некоторые предложения уже передали, спасибо!

1 лайк

А у меня еще есть! Думали что все?
А вот как бы не так!
677931799984341001

3 лайка

Там много кривого. К примеру, статистика.


В РАЗДЕЛЕ отношение убийств и смертей все цифры слепились в одну массу. Это точно прокол.

3 лайка

Согласен полностью.
По моему экономика стала еще более лютой чем прежде. Единственное, теперь не нужно тратить уйму бронзовых заявок на прокачку звёзд у топовых солдат. Я заблаговременно старался все прокачать, т.к. начал только летом, думал обновление будет тогда же. И не так ощущаю нужду в серебре.

1 лайк

Что ж, предложение здравое, и я его поддержу.

Ух ты, хорошие предложения, мой голос за.

Еще бы хотелось, что бы сохраненный сетап отрядов так же сохранял и их экипировку. Полезно для случаев, когда один и тот же отряд используется игроком на разных БР. Что бы избавиться от необходимости после загрузки сетапа еще и по отрядам щелкать и загружать отдельно снарягу под нужный БР.
P.S.: Не уверен, что сейчас так не работает, т.к. не проверял, но мысль такая появилась.

1 лайк
  • Очень не хватает сортировки отрядов по оружию которое они прокачивают.
  • Аналогично не хватает сортировки отрядов по БР (чтоб выбрать и перевооружить)

А еще:

  1. В списке отрядов (Вкладка битва), так как это реализовано в смене отрядов.
  2. У каждого солдата в отряде.
  3. У экипированного оружия (чтобы не наводиться и не смотреть в всплывающей подсказке.)

Вскрылась вот какая проблема.
Гневные комментарии на форуме и в ВК позволяют судить, что многие вообще не выкупили новую систему подбора, и удивляются, почему со старыми-добрыми московскими отрядами их кидает в Берлин (баланс убили, игру сломали, дизлайк, атписка!).
А значит надо БР и его особенности писать везде, где только можно, ЖЫРНЫМИ буквами.
Хочет игрок отправиться в бой, а у него прямо под кнопкой ЖЫРНО должно быть написано:
БОЕВОЙ РЕЙТИНГ АРМИИ - 4. ОЖИДАЕМЫЕ КАРТЫ: БЕРЛИН, НОРМАНДИЯ, СТАЛИНГРАД.
и в таком духе.

2 лайка

Тут вопрос не в БР, а в том что люди привыкли играть на тех картах (в тех компаниях) которые им нравятся и хотят продолжать это делать.

Не ясно как играть там где хочется, тк кидает случайно во имя общего онлайна. А в подкорку мозга вбито: московский отряд = московская компания:

“Что будет если взять отряды разных компаний не ясно, да мне и не надо, но я уже 3 года как выучил что: московский отряд = московская компания. Почему сейчас не так?”
Переучить будет трудно, а некоторых нереально.

1 лайк

да точно если нашел сталинградских немцев с пшш но всеравно очень неудобно без названий компаний

Согласен, хаотичная солянка которой все остерегались(
Хотя в целом я собирал отряды так, что это ОСЬ с исключительно Московско-Сталинградским вооружением и техникой, за два дня меня один раз кинуло в Тунис.

Из кучи боев на 2 ранге только 1 раз попал на Тунис. Все остальные бои: чисто Тихий океан. Аж тошнить от него начало. Я бы с удовольствием поиграл ДАЖЕ в Нормандии, но это надо всем выдавать гаранды, и тогда кинет на 5 БР