В какой момент Битва за Берлин стала такой отвратительной

Не знаю как это работает, но знаю что советам насыпает подкрепов весьма щедро и не особо верю во все эти легенды о подкрутках, где инсайдеры бабы сраки из родительской группы в Вайбере нашли табличку с секретными документами и залили на гитхаб

Единственное место где эти подкрутки реально существуют за пределами некоторых умов и реально вносят лютейший дисбаланс - это нормандия.
Если за амеров играет фулл тима, спамящая по кд десантом, хварами и калиопами, то выиграть этот бой почти не реально, каким бы скелловечком ты при это бы ни был.

2 лайка

На самом деле тоже заметил в последнее время, но всему виной и правда - челы с иероглифами, да и еще чаще всего с макросами/софтами.

2 лайка

Проблема Берлина в том, что за Вермахт больше прокачанных игроков с топовым оружием и техникой (видимо злющие немцы из Нормандии мигрировали туда ради Королевской Тигры). В итоге два Тигра могут держать любую открытую точку типа моста под огнем, набивая по сотне фрагов. А у советов вся улица завалена остовами сгоревших Т-34.
Ну а пехота с МГ, ФГ и СТГ в свою очередь не дает приблизиться к точке и чистит места, где советы обычно ставят респы.
То есть тут сумма факторов - узкие тесные карты, не дающие маневра для танков, преобладание Вермахта по топовому оружию и главное - по технике (Ис-1 и Тигр вряд ли можно назвать хоть сколько-нибудь равноценными), и главное - бОльшее количество опытных игроков.
Поэтому за Советов в Берлине приходится превозмогать. Но зато сколько радости, когда удается выцарапать победу!

3 лайка

Честно - никакой радости, только обкладывание словами из 3х букв в 5 слоёв
Ещё хуже что закрабывается мысль что разработчики раболепствуют Оси

Любой бомж вооружен FG, Stg, Mkb или ковырять Тигры и пантеры с Т-34-85 хотя в тунде они без проблем берут тупоголовыми БР (уж индеск не помню) а ИС-2 или СУ-100 вообще прошивают всё до КТ хоть с нескольких километров

Я на одной злобе вкачал тихий окен с постоянными зергорашами японцев до этого просто снёс игру за ублюдский баланс в Нормандии за союзников

2 лайка

А до этого в нормандии было всё ОК немцефилов устроивало вооружать FG-42, Mkb42 и т.п. против М2 и автоматов томпсона или М10=Panther M4A3 (76W) Tiger 1

Справедливости ради - котэ тут вовсе не имба, всем убивается.

В москве у оси такие же сильнейшие подкрутки, в остальных кампаниях на порядок ниже .-.

Это гениально конечно отрицать подкрутки, везде кроме Нормандии, видимо когда они помогают “правильной” нации, их нет.

Вот с этим реально жопа
Вкачал я Ис-2, думал - ну все, ща всем надаю… отомщу за унижения!
И пехоту - да, хорошо выносить. Фугасы дамажат прилично. Но вот с танками - беда совсем.
Меня как-то умудряются разбирать четвертые пазики, от Тигров и Пантер почти гарантировано ловишь ваншот. А сам ИС-2 может запросто не пробить. А с его скоростью перезарядки это приговор.
То есть из танков Т-34-85 реально пока лучший, он хотя бы шустрый и перезаряжается быстро.

1 лайк

да, у Котэ странная дамаг модель. Уже раза четыре шотал его из Т-34-85 в красное

Нет, не устраивало конечно, ведь американцы абсолютно сильнейшая фракция в игре, а атаке они еще и имбалансно подкручены и получают без преувеличений бесконечные подкрепы, захватывая точки за считанные секунды.
М2 карабин лучшее оружие в этой игре, с наименьшей дисперсией, а немецкие танки спокойно разбираются авиацией начиная с 4 уровня и каждым пехом с базукой. Пока за ось ты кушаешь фекалии с добитым фг42, который и в подсветки не годится м2 карабину

3 лайка

Ох видит Бог я не хотел макать тебя лицом в кучу известной субстанции

У меня +- по 1000 боев закажду сторону в Нормандии, если ты не можешь летать на американской летке, у которой самый лёгкий порог вхождения и пользоваться м2 карабином, то у тебя вместо рук одна известная субстанция

1 лайк

Мне не особо важно что там видит бог, я знаю что я спокойно проношу ось в Нормандии будучи единственным живым игроком, среди ботов, а вот играя за ось в соло меня сминают очень посредственные игроки и боты

2 лайка


Я специально с картиночкой заморочился что бы понял самый тупой
M2 - имеет баллистику +/- равную пистолетной -что делает стрельбу на дистанции в 50-100 не эффективной
FG-42 имеет значительно больше урон 14.4 против 8.8 на дистанции в 10 метров 11.8 против 6.8
Выше скорострельность 830 против 750
Выше начальную скорость пули 750 против 560

При условиях в вакууме любой отряд с FG-42 перестреляет на дистанции отряд с М2 Carbine за счёт лучшего урона и лучшей балистики пока отряд с М2 будет сближать дистанцию на ведение эффективного огня
В близи на режиме автоогня за счёт более высокого урона и скорострельности FG-42 так может перестрелять отряд с М2

Это 1 простой пример, но ты продолжаешь топить что М2 карабин хороший

У меня напрашивается 2 вывода - либо вы абсолютно глупый человек который не может сравнить циферки или что хуже лицемерный подлец и врун

2 лайка

у М2 отдача в два раза сильнее, прицел в который перекрывает 50% экрана и вспышка. Единственно в чем уступает ФГ 2 это боезапас. Но инженер (который и так мастхев во всех отрядах) легко решает этот вопрос.

А еще с М2 в движении не постреляешь даже с кортанов, а ФГ впринципе можно использовать как пп на ходу.

Не, я конечно согласен с тем что ось в нормандии по вооружению не уступает, но эт бред какой-то, м2 очень сильный автомат, баллистика в этой игре практически отсутствует и спокойно валит отряды фашистов
Просто фг42 хоть и чуть чуть хуже, но тоже хорош
Но все не оканчивается двумя стволами
Ни один томпсон даже близко не стоит по эффективности рядом с СТГ, а добавить к этому ТОТАЛЬНОЕ превосходство по танкам, которое типа выравнивается сильной американской леткой (у оси она незначительно отстает)

1 лайк

Как раз про боезапас - не всё так однозначно
У базового перса 10хп (насколько я сзнаю) + сердечки 15 сердечек = 15 хп 9 сердечек = 9хп если пушка не выбивает всё хп одним выстрелом как болтовка с дамагом 20 - это нокаут без учёта бонусов в голову +150% (на память не скажу)

Соотвественно что бы нокнуть бойца с 10хп с FG-42 достаточно выстрелить метров 10 1 пулей что бы нокнуть с М2 - 2мя…соответсвенно чем выше дистанция тем больше надо будет поливать из М2 порой 4-5 пуль что бы хотя бы нокунть на 50-100 метрах

Кроме того допустим все выстрелы будут успешные соответсвенно с 1-го магазина М2 снесёт 8,8x30=264хп на 10 метрах против 14.4x20=288хп 6.8x30=204 11,8x20=236 на 100 метрах соотетственно

Вот опять же томпсон может задавить Stg44 только на ближней дистанции - это метров 10-50 по моим прикидкам - дальше 50 метров пуля просто летит как горох в отличии от Stg у которого патрон промежуточный с баллистикой близкой и настильностью к винтовке/пулемёту
Так что опять же любой отряд с Stg 44 может тупо задавить отряд с топсонами.
Единственный выход только спамить пулями, а разрабы подумали и все 3 томпсона имеют магазин на 30 без бубна на 50 или 100 патронов - гениально :tipping_hand_man:

Я ценю что ты уделил мне время, но эти карточки, как раз таки, существуют судя по всему для самых тупых, потому что делать серьезные выводы ссылаясь на них нет никакого смысла, поскольку скрытые параметры оружия куда как важнее, чем то что написано на этой карточке.

У фг тряска куда выше, чем заявлено, а про разброс и говорить нет смысла, поскольку он огромен, а у м2 его вообще нет.
Боезапас у м2 карабина выше, от бедра кладет куда ровнее

Все что ты описал про баллистик - совершенно никак не относится в милишных стычках в битве за сарай, где надо уложить как можно больше ботов от бедра.

Я не отрицаю что фг42 неплохая и вполне играбельная пушка, но м2 карабин куда как лучше, по крайней мере в нынешнем виде

1 лайк

Боюсь что вы заблуждаетесь - для меня т.к. я наиграл сотни часов в кузине я чуть ли не кончиками пальцев чувствую что каждая пуля, имеет свою баллистику, свой вес.
Коенчо высший пилотаж - 5.56 мало того что летит быстро и практически не теряет скорость в отличии от винтовочной и по-лучше промежуточного 7.62 который не охотно пробивает броники Т2 Т3 на дистанции, а пистолетные пули и дробь могут разве что только пощекотать на дистанции (что опять же + в карму разработчикам и движку)

Просто дистанции боя и сама концепция - постоянной беготни к точкам и сближения делает дистанцию боя чуть ли не пистолетной