В чем собственно проблема? Помогите чайнику

“СОШКИ”. Вообще не шарю в программировании, как делаются ПК игры и т.д. Почему сошки не могут сделать? Объясните пожалуйста, простым доступным языком. Это очень сложно? В чем главная причина?
P.S. Простите за тупость.

4 лайка

Руки-крюки или отсутствие приоритета

В батле нормально и по человечески реализовано, почему здесь не могут - одна из загадок коефокса.

4 лайка

Возможно решение уже есть , но сошки введут в патче с ребалансом оружия , супер мега перки оружейника или что там висит закрытое в прокачке отрядов.

ты имеешь ввиду анимацию, ну для этого нужно оборудование.
сейчас все уважающие разработчики давно не в редакторе рисуют анимацию.

если механика, то ведь она уже реализована-
-стрельба с упора. разве нет?

Я сомневаюсь, что в нишевых фритуплейных гриндилках таковых много.

2 лайка

В хэлке реализовали, а вот в райзинг шторм просто увеличили точность когда подходишь к упорам или ложишья.

Сошки - прям привет 2020 год в БФ4 и когда я грешил с м240в. Так ещё и ставил ночной прицел.
Да, без сошек тяжко.

Печенег лучше, чем m240b. :slightly_smiling_face:

Сорри, мне наши стволы меньше всего нравятся. Уважаю безумно, но чисто визуально иностранное вооружение предпочитаю
Но раз заговорили за сошки - почему не дать анимации всем, кто с сошками? И когда непосредственно их поставил, какой плюс с этого - точность или низкая отдача? Также сюда можно отнести стрельбу с упора. Ибо ценность…стрельбы с упора сейчас минимальна

В шутерах важен не визуал. АЕК -лучший автомат в БФ4.
Иностранное вооружение визуально в том числе очень часто выглядит как полное фуфло.

Знаю. Поэтому я брал дробовик против него.
Но это тогда да, брал лишь бы нравилось. А щас по принципу лишь бы стреляло. И да - жду систему сошек. Если тяжко самим как то придумать, есть примеры уже, где это работает должным образом

Лучшие дробовики в БФ4 это отечественные Сайга и ДБВ-12, ты какой из них брал? )

Я помповики брал в основном. Сайга там имбовала страшно, поэтому брал что нибудь полегче. Просто слишком просто тогда было бы

870 или Hawk? Это лучшие помповики.

Ладно. Наоффтопили мы с тобой. На вкус и цвет товарищей нет.) Всего доброго.

Их чередовал.
Но что то в оффтоп ушли.
Сошки - я хорошо помню, что даже в бф4 они могли сбоить. К примеру, зацепился краем не туда и ты, по сути никак не мог поворачиваться. Разве что заново устанавливать.
Но что, я хорошо помню, точнее пользу от сошек - точность и минимальную отдачу. Так вот - в листике отдача да, ниже становится, но на некоторых пулемётах такое ощущение, что либо сошки вообще ничего не дают, либо даже повышают отдачу. Точность вроде тоже никак не улучшается.
Лучше всего - пока запретить ставить с упора и отправить систему сошек на переработку. Я готов подождать такое, лишь бы работало должным образом

Вообще, если говорить за пулемёты, давно мысли вертятся с их пользованием, если можно так про это сказать
Разделить пулемёты на тяжёлые и лёгкие.
Лёгким дать возможность стрелять прицельно стоя, но тратя выносливость (хотя как реализовано в Сталинграде я сам ещё пожалею о этом). Но если стоя поставить пулемёт на сошки, никаких ограничений нет. Сидя можно стрелять прицельно без ограничений. Лёжа - ну, просятся сошки как раз рабочие. Понятно, никаких штрафов в стрельбе и максимальная точность или минимальная отдача, особенно с сошками. Но тогда можно замедлить ещё скорость положения тела. Ещё на 10-15%
Теперь про тяжёлые. Тут сложнее, но постараюсь разъяснить. Стоя стрелять ТОЛЬКО от бедра и повышенный разброс. Плюс тратиться выносливость, но не значительно. При этом, понятно, ставим на сошки - никаких штрафов при стрельбе. Сидя можно прицельно, но выносливость быстро траться. С сошками - 0 штрафов. Лёжа, понятно, штрафов нет. Ставим ещё и на сошки и только в плюс идём. Но вот скорость положения тела стоит повысить - 20-25%.
Вот как то так я вижу игру с пулемётами. Да, уже жду, что проще взять ПП или автомат, если рашить нон стопом Да, есть риск, что просто напросто многие не будут вовсе их брать. Но! Пулемёт - оружие тяжёлое по весу, (даже лёгкие его представители) и нужно как то обыграть это. Плюс ко всему - оружие поддержки. А раз пулемёт поддержка, то он, в основном, на 2 близко к 1 линии должен в игре играться. То есть я бегу с ним рвать, но не бегу с ним в эпицентр всех событий.
Ну как то так. Ух. @121000789 жду предложения или видения проблемы на это

1 лайк