Увеличить чувствительность к детонации ПП мин от внешних взрывов

Суть предложения проста, увеличить вероятность детонации противопехотных мин от внешних взрывов. Так что бы закинув взрывпакет или гранату в комнату ударной волной детонировало бы все мины. Впринципе, обосновано это тем, что мины очень чувствительны к вибрационным колебаниям, так как детонируют определяя противника по запаху в радиусе метра. И думаю ударная волна уж точна должна приводить к детонации такие чувствительные мины. Потому что, как то нерфить мины иначе, превращая их в наследие кала типа ударок или фосфорных гранат не стоит. Но и оставлять как сейчас тоже не очень правильно. Только гдавное не переборщите, что бы мины не лопались отвзрывов за стеной или в радиусе более 5-10 метров от взрыва. Да и поднимите уже немецкую мину до уровня американских, что бы она так же торчала из земли, а не проваливалась туда на 70%, ну сколько можно уже это просить, два года просим.

11 лайков

Только после того как дадут адекватный ответ на мадсен, нужен ratte , либо нерф мадсена одно из двух

1 лайк

тебя с мин угнетали

1 лайк

Скорее игнетали

Против.
Не для того я комнаты минами обкладываю минуту, чтобы потом бомж все старания 1 пакетом убирал.

Их стоит сделать более заметными, но не более.

3 лайка

Отчасти согласен с автором и с тобой.
Как бы да, приходится тратить время на минирование, что в сложной катке может стоить таймингов, да и мины вещь не дешёвая - 1к серы.
По обнаружению и уничтожению: я уже в других играх по привычке, прежде чем зайди в дверь смотрю под ноги и пугаюсь камней. Но зачастую когда я люто внимательно захожу на точку, я всё-равно гибну от мин, так как они криво встают и их невозможно обнаружить, а с пистолета они взрываются, по личному опыту с двух выстрелов, вот это вообще полный абсурд.

Идея правильная, но когда есть танки долбящие по площадям, уже такой правильной не выглядит. Да и арта к тому же. Жизни минёров тоже важны!

Ну так сделал дело - убери за собой

Хорошая идея, согласен, но не совсем.
Я бы напротив остальные мины утопил в текстурах, потому что это их принцип установки, например мина СССР должна торчать только зеленой ребристой частью, а не как сейчас - леденец на палке в земле.