Увеличенные магазины для Мадсена


Введение:
Я думаю не надо рассказывать, что пулемёт Мадсен слабый пулемёт, но есть ли вариант как то его улучшить?


Идея:
На многих сайтах сказано о 30 и 40 зарядных магазинах для Мадсена, вот если 30 зарядный я скорее всего смог найти, и при чем именно под русский патрон:
image


Ни где не сказано, что эти магазины под 30 патрон, я лишь предполагаю, но они явно длиннее того, что у нас в игре.

Мадсен с 25 зарядным магазином у нас в игре.

Но вот 40 зарядный магазин найти мне так и не удалось, будет очень здорово, если найдется знающий человек на форуме, и подскажет мне об этом магазине, какой страной использовался и как выглядит. Могу лишь предположить, что такой магазин использовали в авиации.


P.S.
Делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

7 лайков

На пятый БР зайдет

В инете нашел только такой=D Madsen_Model_1924_tank_gun

2 лайка

На 6

Это авиационная версия Мадсена с увеличенной скорострельностью и ленточным питанием, использовался короб как на 100, так и на 200 патрон.

1 лайк

А про 40 зарядный магазин, единственное что я нашёл это барабан для 20мм зенитного мадсена.

2 лайка

Насколько я слышал, до 1920гг на Мадсены были только однорядные магазины на 20-25 патронов.
После были уже доступны двухрядные на 35-40 патронов.
Но, учитывая что в Россию Мадсены закупали только в 1905г., больше чем на 25 патронов советам рассчитать не стоит.

А вот мемцам и япам вполне пойдет, япы залутали 3.5 тысячи Мадсенов у ГВИК в Филлиппинах.

4 лайка

В том то и дело, что советы получили мадсены не от Российской империи, а от прибалтики в 1940 году.

2 лайка

Я буквально выше скинул Мадсен под русский патрон с магазинами которые визуально больше, чем тот, что у нас в игре.

Они использовали авиационный Мадсен, он поинтереснее будет.

Там вроде патрон был ослабленный, можно даже как автомат реализовать.

В игре замоделен двухрядный магазин, правильный однорядный и будет длиннее, но с меньшей вместимостью.

6.5 австрийский манлихер, тот же арисака примерно по убойности.

1 лайк

Тот же автомат Федорова.

Ну, у Mg 13 вроде тоже двухрядный магазин и тоже 25 патрон:
2024-05-20_11-49-17
2024-05-20_11-48-51
И мне кажется тут явно ошибка.

Фотографии с мануала испытания Мадсена Французами после ПМВ.

RDT_20240520_1718152174396393988036684
RDT_20240520_1718082987130874872713774

В мануале прямо написано что они использовали магазин с емкостью 40 патронов


3 лайка

Даже если сделают, что я уверен там статы будут ещё хуже, тип 40 патрон целых.

1 лайк

Большое спасибо, печально конечно, что фото не из России.

1 лайк

Я хотел еще мануал сюда кинуть, только к сожалению Форум не поддерживает pdf файлы.
Однако могу скинуть ссылку на него.

1 лайк

Лишним не будет)

1 лайк

Если только на 100 патронов. Хотя, погодите, уже есть, даже называется соответствующе - Мадсен Топовый.

Уже такой мадсен есть - МТ

1 лайк

Блин, в этом и была шутка, что МТ не Максима-Токарева, а Мадсен Топовый.

1 лайк

Я в енлистед играю, не смеюсь…

6 лайков