Уведомление на день ВДВ

Ребят, я нашёл причину, почему десантники периодически падали на землю и разбивались даже с открытым парашютом.

Если при открытии парашюта нажать “пробел” несколько раз, то скорость падения замедляться не будет. Игра просто расценивает бойца, как будто он в свободном падении летит к земле, из-за чего он умирает.

При открытии парашюта жмите на пробел один раз, особенно если открываете его на 300м от земли, 2-3 раза нажмёте, неизбежно погибнете.

Модераторам: Репорт об ошибке я уже создал тут.

https://community.gaijin.net/issues/p/enlisted/i/RnDU3aCmnQ7w

Данную тему создаю только, чтобы уведомить игроков.

Хелперам: Попробуйте сами в практике попрыгать, нажимая “пробел”, удивитесь)

17 лайков

И мой репорт там затёрли, объяснив, что это не баг, а фича, я даже не успел более подробно описать суть проблемы.

Написали, что мол надо открывать подальше от земли. Блин, да боец на любом расстоянии может умереть, если нажимать пробел неоднократно. Эта клавиша просто сбрасывает снижение скорости падения.

9 лайков

image

1 лайк

Причём ответ поступил в течении минуты, что прям не свойственно сайту с репортами.

1 лайк

Ну в их мирке десантник может в воздухе сложить парашют назад в ранец. Возможно несколько раз.

1 лайк

Он не складывает, просто замедление падения каждый раз сбрасывается при нажатии на пробел. И замедляется парашют только пока в ушах свистит. Как только скорость падения достигает безопасной, сбросить её уже нельзя. А если несколько раз нажать на пробел во время раскрытия парашюта, то скорость падения наоборот ещё больше увеличится и на её замедление до безопасной уже просто не хватит высоты. С разных высот пробовал открывать парашют, и как оказалось, что безопасной высоты нет, если несколько раз подряд попытаться раскрыть парашют.

Думаю, видео запишу, чтобы было доказательство.

1 лайк

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Просто позволь разбиться первому прыгунку, и все остальные нормально откроют парашуты.

Явно это не так задумывалось)