Упрощение менеджмента солдат в отряде

С увеличением количества доступных для игры отрядов, их постепенным улучшением (увеличение размера отряда/добавление нового класса), а также приобретением новых солдат с более выгодными характеристиками, становится довольно неудобно заменять между всеми активными и резервными отрядами бойцов, чьи характеристики наилучшим образом подходят тому или иному отряду.

Например, вы получили новый отряд и хотите заменить в нём несколько солдат из числа тех, что остались в одном из уже не нужных отрядов. И вот здесь, на мой взгляд, случается главное неудобство – игра не даёт вам переместить в резерв всех солдат из старого отряда (“у вас неполный отряд солдат для боя”), поэтому приходится пользоваться методом подмены, покупая нового солдата, если в резерве никого нет, перетаскивать по одному солдату между одним и другим отрядом, ещё и не запутаться при этом.

Поэтому, чтобы не прибегать к нерациональным тратам и просто оптимизировать этот процесс, предлагаю убрать ограничение на минимальный размер отряда, вместо этого вывести соответствующее сообщение о его неготовности к бою при попытке начать игру.

6 лайков

думаю еще стоит упомянуть о необходимости добавления пресетов под каждый бр, чтобы не приходилось каждому солдату отдельно выбирать снаряжение

1 лайк

Надо было с Обт играть, у меня проблема возникла как раз в том что мне пришлось очень долго этих ненужных солдат затычек продавать

Есть там нечто похожее, наборы под каждый класс пехоты.

Соглашусь, было бы удобнее, если бы можно было снарядить так весь отряд сразу. Но тут это надо как-то ещё продумать, потому что единый сет на всех может не подойти по классу, либо у солдат могут быть не исследованы используемые набором слоты.

Я не говорю про создание единого пресета для каждого бойца в отряде, я хочу иметь возможность сохранить текущее состояние всех отрядов. То есть я настроил один раз набор отрядов и снаряжения под 2 бр советов, сохранил, и одним нажатием возвращаюсь к этому пресету.

1 лайк

текущая механика сохранения пресетов - мусор

сейчас для реализации такой задумки мне нужно иметь очень много серебра и прокаченных отрядов, почему бы это просто не сделать частью игры

убрать нах ваще ботов,стадо тупых баранов мясо груз лишни таскаешь,если честно то глупо отряд в шутеры использовать,больше подходит в стратегию или рпг, сколько смотрел игры про в вторую мировую всегда один юнит у тебя, мед,штурм,снам и т.д отряд состоит, бредовая идея таскать за собой тупых ботов

Собственно, вся эта идея возникла как раз из-за этого :sweat_smile:

После расформирования всех отрядов со старой версии, пару часов пришлось потратить, чтобы разобраться, кого продать, а кого оставить и куда лучше пристроить… Вообщем, всё пока выглядит очень сыро в этом плане.

выздоравливай

Кстати, да, хорошая мысль, просто сохранить все активные на текущий момент отряды с их снаряжением и дальше переключать всё это дело по кнопке

Enlisted — отрядный онлайн-шутер от первого лица, в котором пехота, наземная техника и самолёты сражаются вместе на одной карте.

выбери другую игру, либо играй в режим бойцов одиночек

1 лайк

я про ботов что смысла нету от них,они по сути не прикрывают тебя а только мешают,ставишь отметку держать они бегут в перёд тебя куда то

создай свою тему по этому поводу

Или так: Добавить возможность перевода всех бойцов в казарму из резервных отрядов

1 лайк

Если хош командный шутер, то тебе хелка нужна