/unstuck. Застревания

Было время с появлением транспорта стал частым баг, когда из за нехватки места на спавне, техника могла застрять либо в текстурах, либо в не проезжаемой области.
И вот недавно у меня снова случился баг с полётом, а у союзника в группе застряла машинка на спавне при 900% бонусе у опыту.
Подобный баг стал встречаться реже, но тем не менее происходит.
И вот я вспомнил в l2 была консольная команда, которая самостоятельно вызволяла тебя в случае застревания.
Поэтому предлагаю сделать подобную функцию в меню - “перереспавн”. То есть, если ты заспавнился и понимаешь что застрял, то в течение 30 секунд можешь перереспавнится, выбрав эту функцию в меню рядом с суицидом и как пилот выпрыгнувший с парашютом возвращаешься на спавн пехоты или техники.

17 лайков

Условный снайпер в кустах посидит пару минут, потом переспавнится в другие кусты) Лучше логи пришли, где отряд застрял

Я застрял. Захожу в меню:
image
Ладно я понял, логи…

4 лайка

Так в выделенном фрагменте сказано про 30 секунд после спавна.

Ну посидеть на одном месте 30 секунд после спавна, игра же будет учитывать таймер после спавна

Не совсем понимаю мысль. А зачем переспавниваться на то же самое место?

Ну просто возвращаешься на точку спавна, с надеждой что на этот раз ты не застрянешь.
Там же когда 2 танка +3машинки, может чёрт знает куда кинуть. Порой в здание, порой под здание, под камень. Потом место может освободится и закинит нормально.
А в случае пехоты в какое-нибудь другое рандомное место.

Не на то же. Игрок же может сесть в кусты, сидеть там более 30 секунд, игра ему предложит переспавнится по истечению этого времени, так как будет считать, что он застрял.

Короче я понял, недостаток этого предложения состоит в том, что есть риск, что игрок будет злоупотреблять этой функцией. Ладно я хотя-бы попытался накинуть идеи.

Да, абуз этим переспавном может получиться. На поломанный спавн лучше репорт оставить на портале для ошибок

Твою мысль я понял.

Хорошо а в чем смысл сидеть в кустах на риспе? У нас не все респы простреливают всю карту. Что измениться от того что он с одного места на респе перекинется на другое. Или это опасения из за того что игра будет думать так даже после покидания респа?
Как я понял автора эта функция должна быть доступна только на респе и в течении тех самых 30 секунд после их исхода игрок уже ничего не сможет сделать.

В чем будет заключаться преимущество этого злоупотребления? Тип на стоял на респе и переспавнился там же.

То как описал Марти наверно наврят-ли как то испортит игру. Типо да, как кемперы в кустах испортят что-либо сидя в кустах.
Я изначально хотел дополнить ещё одним условием, что 30секунд+ты не перемещался никуда со спавна где застрял. Но не хотел усложнять тему. Просто действительно получается некая ульта Вивера, где ты за 30 секунд добегаешь до противника, а это возможно на некоторых картах, а потом спавнишься назад на респ.
:disappointed_relieved:

Нет я сразу твою тему понял как то что она действует только на респе. То есть за его территорией данная функция не работает. Это как механика инвула в тундре.

1 лайк

Во во, кста ты хорошо объяснил. Тогда снова актуально выходит.

Я даже не сразу понял почему Марти встал на дыбы из за этой функции. Я из описания понял механику именно так как описал без сто процентного таймера работующего до своего истечения.

1 лайк

Игрок реснулся, отбежал в кусты, сел там, посидел какое-то время, игра подумала, что он застрял, он переспавнился и повторил процедуру. Это прям телепорт какой-то получился бы. Игра то каким образом должна понять, что игрок не двигается, потому что не хочет, а не потому что застрял?

Ну вот если только обозначить зоны респавна и только внутри них переспавниваться. Тогда уместно

1 лайк

вот да