Уничтожает ли вызов артиллерии лёгкую бронетехнику?

Сегодня сыграл бой, смотрю в счёт, а у меня там красуется 2 уничтоженной техники! Я не помню чтобы я в этом бою уничтожал технику противника, поэтому я сошёлся на теории с артударом. И всё же, уничтожает ли артудар технику врага?


К слову, бой был очень потным.

Ну машинку респа точно должен, а вот идет в зачет она бронетехники или нет, не помню.

Идёт.

Ну мою, как минимум артударом коцало, про уничтожение не помню.

Артудар и танки уничтожает и рожалки всякие. Они тоже считаются техникой.
Мог самолет зацепить, который суициднулся. Он тоже тебе засчитается. Я так как-то 4 фрага сделал в Сталинграде, где один и тот же камикадзе в одно и то же место убивался, надо было только очередью его задеть и фраг - мой.

Мой артобстрел однажды сбил чайку камикадзе, хоть он и так бы умер, но офигел я в тот момент знатно

Кстати, помню давно я самолёт артударом сбил, это было смачно.

Ну, в теории это возможно, только если он самоубивается прям в артудар, где его осколками гасит. Потому что в отличие от ВТ, у нас тут снаряды появляются из ниоткуда, а не падают сверху.
Вот в ВТ, да, там можно было смачно влететь “не в тот район”

эм, нет.
прямо как в ВТ, у нас спавнится объект арты за картой, который по формуле стреляет

легко проверяется в редакторе - если ему сбить вес снаряда или его скорость, он тупо не попадает :skull:

Сириусли? Открытие.
Думал здесь просто “мины” на проекции круга взрываются. Что ж, это похоже на челлендж)

Раньше точно мог танки убивать, сейчас вроде нет. Но сейчас всё еще можно убивать артой грузовики, БТР и открытую технику. Также если твой бот убил экипаж открытой техники, фраг техники тебе зачтется.

1 лайк