Улучшить систему приказов и самих ботов

Предлагаю улучшить систему приказов ботов
Например, чтобы они могли рыть окопы где покажешь, поставить спавн, установить мины, или сесть за пулемёт ТП. Так же предлагаю, усилить ИИ в плане точной стрельбы, это касается стрельбы в упор, реакции, а так же добавить, чтобы боты могли кричать с какой стороны противник. Например противник справа на 2 часа, или сзади и тп

10 лайков

Ура RTSlisted

Функционала отряда нужно больше,кнопки отF1-F8 свободны.
Да хоть кнопку бы добавили-Бежать защищать свою точку. Приходится тыкать в прицел сининький значек,бывает промахиваешься,и боты идут на соседный бугор,который на пути к точке, ловить пули.
Ведь она где то была в круговом меню? Не могу найти.

1 лайк

Меня боты в игре устраивают. Точность стрельбы у них адекватная. Не каждым выстрелом попадают, но адекватная. Может, реакции им не хватает, хотя такого я тоже не замечал.

А ещё на половине карт это в принципе не работает. Например, недавно проиграл бой в деревне Кахиф, потому что не мог отправлять ботов удерживать колодцы.

Дак да,осаобенно пещеры,где прямой видимости точки нет,ужас.


Маловато будет,+ разрешить команды на кнопки назначать.

Уже 2 года жду приказы “лечь” и “сесть”

2 лайка

Боты в игре:

Лучше улучшить радиальное меню приказов, там нет функции : Сосредоточиться и рассредоточиться.

твои слова да богу в уши
По началу я просто в недоумении был, почему такую ОЧЕВИДНУЮ функцию, разрабы решили не добавлять: ведь спрятать ботов и поочерёдно ими воевать это вообще самое первое что приходит в голову.
И я объяснил себе, что это было бы слишком имбово, все бы прятались и поэтому разрабы не добавили.
А так, когда бомба падает, очень нужно чтобы они легли, но нет, они предпочитают сдохнуть.

да хотя бы просто то, чтобы они ВЫПОЛНЯЛИ ПРИКАЗЫ те, которые есть, а не бежали фиг знает куда

надо сделать так если в отряде офицера нет то приказы примитивные а если офицер в отряде есть то приказы лучше и их количество больше

Я предлагал сделать каждого бота автономным, чтобы он сам как отдельный игрок бежал в атаку и не зависящим от игрока. Сейчас же боты, это как ясельная группа, которая от тебя не отстает и бегает за тобой.
Им нужны отдельные алгоритмы и поведение боя:
Нужны команды:

  1. Огонь по усмотрению
  2. Агрессивный режим, берем точку, штурм.
  3. Пассивный режим (но думаю его можно и не вводить, так как постоянно идет перестрелка)

Или сделать что-то вроде:
Приказы по усмотрению. Игрок задав подобный режим для ИИ, заставляет ИИ действовать по усмотрению, ИИ теперь может пойти точку брать или оборонять, или перестреливаться. Нужно что-то в этом роде, чтобы боты стали уже автономными.

для этого к каждому боту нужно нейросеть подключать 1 бот на одну нейросеть а не куча ботов н 1 нейросеть