Улучшения противотанковых средств пехоты

Разработчики обещают нам обновление противотанковых орудий.
На форуме НЕОДНОКРАТНО были темы о добавлении на 4-5 ранг и 4-5 бр соответственно - пт гранатомётов и вообще оружия бронебойщика, уровня фауста/офенрора для Японии и США с Великобританией.

В недавнем патче с минами зачем-то тронули остальную взрывчатку и…

Пакеты, мины и гранаты стали наносить какой-то более непредсказуемый урон по технике и людям.

Раз скорее всего опять будут правка, есть предложения по пт минам:

Дайте противотанковым минами большие характеристики пробоя танков, до 50 миллиметров брони.

Плюсы:

  • люди не будут жаловаться на убийства всяких кв или ктх на пехоте в упор и в принципе на то, что какие-то танки убиваются, какие-то не убиваются с мин

Минусы:
А их по сути нет, изменение пробоя не повлияет на частоту использования противотанковых мин в бою, потому что не трогались более важные параметры использования, вроде скорости установки и чувствительность ко взрывам

18 лайков

И ещё кв будет подыхать с пт мин. Здравствуй, баланс, который просили осеводы!

Как-то подымался на форуме вопрос о влиянии гарантированности лобового поражения танков ПТ гранатомётами и корреляцией с нахождением танков в серой зоне.
Дескать, потому там и сидят, чтобы не умереть за секунды от фауста или базуки

Не вижу минусов, кв и так дерьмо, так просто стабильнее танки будут объезжать в вальгаллу

Я тоже не вижу минусов. Просто вспомнил тему адельгиды.

1 лайк

А если бы не было фаустов и базуки, то они бы не сидели в серой зоне и не накидывали по точке?

Тут где-то потерялась логика.
Танки в любом случае будут кемпить из удобного места, это пробема карт, не только распространённости пт средств.

И вообще такая распространенность это ответ на отсутствие блока танков после их уничтожения и возможность взять танк любому человеку в бою.

Риторический вопрос про поведение танкистов. Его можно было бы разрешить, если разрабы провели эмпирическое наблюдение: “будет ли изменяться модель поведения танкистов, если они знают, что в лоб их гранатометы не возьмут?” “Станут ли они действовать агрессивнее и активнее?”

и ограничить их установку,чтобы не было как с ПП минами,а то так все проезды заминируют

А смысл тогда вообще в бронебойщиках если они не пробивают в лоб вражеский танк? Даже если танк будет в 70м от точки фиг ты ему в борт зайдешь

2 лайка

Ну не прям фиг, если только это не Берлин, где с каждой стороны толпы бегут

Не изменится, танкисты будут так же стоять в сз, чтобы спамить фугасами, а подъезжать будут только в случае, если им ничего не сможет сделать пехота, то есть наглеть

Кто знает, если бы был эксперимент, тогда уже можно однозначно говорить, измениться или нет.
На это и направлен эксперимент - поместить танкистов в условия, где они могут немного наглеть и не сидеть в серой зоне. Опять же, они остаются уязвимы для пушечных атак, динамитов и других танков с самолетами, но от этого в серой зоне не скрыться

Все, кто хоть немного играет в эту игру.
Тем более уже был и случается “эксперимент”.

Люди с 5м/4м бром залетают на второй бр с ктх или т34 85 из-за багов или абузов.

Че этим танкам сделают лоуранговым оружием?
Ток самолёт чёт сможет или пушка инжа, и то не против кт.

Танки по итогу внаглую катаются и их убить не могут быстро.
Танкисты именно что начинают тупо наглеть.

Вот именно, они будут просто наглеть. Всё, просто, сам понимаешь. Они будут всё фугасить, а ты будешь тем самым пехом который будет страдать из-за мазуты

И я молчу о тихом океане, где пт средства многие танки хай тира в лоб нормально тоже не берут, самый открытый и активный эксперимент.

Танки начинаются чаще кататься вне серой зоны??? Они так же сидят и фугасят из удобной серой зоны.
Такие танкисты это проблема карт, а не пехоты и страха

1 лайк

А когда эксперимент был?
Вопрос багоюза вообще не к этой теме, я такой баг видел только от ветеранов и то не на технику

Вот тебе более открытый эксперимент, иди на 5й тир США и японцев.
Ни у кого из них нет нормальных гранатомётов и пушек против танков 5 бра

Я буду тем, кто с фланга обойдет и поставит пт-орудие/несколько связок динамита/тротил
Такое прекрасно работало в Нормандии до объединения, с чего перестанет работать сейчас, неясно

Да, в Нормандии немецкие танкисты прекрасно сидели в серой зоне

Я также пойду на второй бр советы против оси и увижу как т28/пз3н не сидят, а едут к точке