Улучшение инженеров отряда, попытка №2

Периодически в боях возникает ситуация - рушатся респы, ты появляешься на базовом, бежишь строить новый и в этот момент враг начинает захватывать точку. У тебя есть выбор, построить респ( но защитить точку ты уже не успеешь) или залететь на точку( но твой отряд скорее всего убьют, ты опять появишся на базовом и точку все равно захватят).
Так вот неплохо бы игроку дать команду инженеру что то строить, а в это время бежать воевать.
Увидев как реализована механика починки внутренних модулей у меня возникла мысль. как это может выглядеть.

  1. В меню, которое сейчас вызывается кнопкой аlt добавляем кнопку строительство. Если в отряде нет инженера или инженер под руководством игрока кнопка будет неактивна
  2. Если в отряде один инженер переход к следующему пункту, если больше открывается круговое меню где ты выбираешь какой именно инженер будет строить
  3. Открывается стандартное меню строительства где ты выбираешь постройку
  4. Ставишь постройку и инженер( если больше 1, то именно тот кого ты выбрал) получает команду приказать строить, а ты бежишь по своим делам.
8 лайков

Когда ты отбежал на 50 метров.
Инженер: Стой, что мне надо строить.(Бежит за тобой что бы спросить, а потом забывает где он строил).

9 лайков

Еще есть такой момент. Ты лежишь строишь респ, но не можешь одновременно отправить остальной отряд бежать на точку.
Еще пробывал: отряд отправляешь на точку, а сам ее одновременно минаметом обстреливаешь, что бы потом переключится на др и начать захватывать. Дак отряд пробегает 50 метров и возвращается обратно стоять истуканами вместе с тобой.

Хз, мб я что делаю не так.

Тут именно на точку(кружок с буквой) надо прицелиться и нажать на кнопку.

Да я так и делал))
А она визуально должна быть видна?
Я просто тыкал Х на кружок синий/красный(который направление,где точка показывает) .М.б в этом дело

С оружия прицеливаешься в кружок точки с буквой посередине и жмёшь. Они бегут от игрока дальше 50 метров.

Так и делаю, потестить нид, мб промахиваюсь.

Там зелёный крестик налезающий на кружок под ним должен появиться.
П.С.: Сейчас кружки сделали меньше и крестик зелёный теперь под кружком находится.

1 лайк

Достаточно убрать разрушение респа после 20 возрождений.