Улучшение Ха-го - Ке-ну

Как вы знаете, японские танки 1 ранга плохо справляются с танками союзников ( да и с пехотой тоже). Далеко ходить не будем - возьмём Ха-го ( да впринципе, там одна и та же пушка) - пробития маловато, нет фугасов. Предлагаю его улучшенную версию-гибрид Ке-ну.
ИСТОРИЯ
После применения танков Тип 97 Чи-ха в боях на Халхин-Голе и в Китае оказалось, что 57-мм пушка абсолютно неэффективна против танков врага, и вскоре танк Чи-ха получил улучшенную версию Шинхото Чи-ха с новой башней и 47-мм пушкой.

Японский танкист на фоне Шинхото Чи-ха

Тогда встал вопрос: куда девать старые башни Чи-ха? Было решено поставить их на корпус Ха-го. Результат получил название Тип 4 Ке-ну. Таких танков было произведено около сотни.
Ke-Nu2

Ке-ну

ИДЕЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ В ИГРЕ
Японцам очень нужен танк 1 БР. Думаю, этот танк сюда очень подходит. Если в ветку - то между Ка-ми и Хо-и. Главное - чтобы он был не в премах, и чтоб у него были кумулятивы (по идее, они должны быть, у чи-ха они были же).

Дополнение для любителей интересного. Не связано с темой

Держите Хо-К. Это лесоповальная машина. Использовалась для постройки аэродромов в джунглях
R0xpHm2A5OE

19 лайков

Все таки советую купить чи ха 57
Ацццеая машина
Особенно для своего первого бр
Кумулей и фугасов 60 штук
Чего овер много
Есть зенитный пулик
Жа и машина по живучести лучшая на 1 ранге
И орудие…
П2В не иначе

Ключевое слово “купить”))

2 лайка

Ну а так зачем тебе ха го?
Который не живет от слова совсем
Выкачать хо и не долго)
Я предложил лучший вариант
Ваше дело отказаться)))

Хех, наверное надо было вам изначально предложить это в Wat thunder forum, дождаться когда его введут в War Thunder, а потом делать тему, чтобы Ке Ну ввели в Enlisted.

3 лайка

Отличная тема, поддерживаю. Очень расстраивает, что взявшие Ха-Гошу тиммейты являются бесполезным кормом, в то время как новичок, севший на начальную американскую зенитку, эффективно кошмарит пехоту и технику.

1 лайк

Ке-Ну - построено ~100 - в прокачку.
Чи-Ха - построено ~ 2100 - в премах (версия Шиното в акционках).
Логика Листка будет актуальна всегда.
А так я не против этой машины, только её не будет, т.к. её нет в Тундре. Реальность жестока.
P.S. Держи арт этой машины, который я очень люблю
Wallpaper_6587_AFV_Ke-Nu

5 лайков

Интересно, как так получилось? Бумажную бумагу туда тянут, а вполне себе воевавший танк - нет.

Наверное по логике “танк не особо нужон”. Или не предлагали особо, я не знаю.

@rLaBHblu_no_cak3 , почему в тундре нет Ке-Ну, как думаешь? Его ведь не могли не предлагать.

2 лайка

Так а что нам мешает быть первыми в этом?)))
Чтобы тыкали в лист и говорили что это у них есть а у нас в тундыре нету
Это же прогресс

Как я писал выше
Есть чи ха 57
Намного лучше этого… Куска металла

О да, он же есть у каждого игрока, тем более новичка.
Как я написал выше, по факту тиммейты от незнания или безвариативности спамят Ха-го, Ке-ни и Ка-ми, то есть тупо являются кормом при нулевой эффективности. В то время как любому новичку за амеров доступна очень мощная зенитка.

Ну это уже дело принципа)
А так да
Корм корм корм
Ну еще злые Стюарты)
И британские тунчики
Не живут, но зато дают тактический маневр
От чего и занимают свое место у меня в сердечке :broken_heart:

Ткаченка же подсказывал тактику: обклеить Ха Го тротилом и врываться в толпу или таранить вражеские танки

2 лайка

А как взрывать тротил-то?

Джип штуки на Мотоциклах до изобретения Джип-штук

Конечно можно дать япам Aichi 96, но он не воевал в тихом океане, а в Китае, да и был всего один ( и то под сомнением). А кст, он двухствольный и пулемётами утыкан

Забыл сказать про Ju-Ha, по сути это обычный Chi-Ha, только пушка, башня,трансмисия, броня и количество экипажа отличается. Но он вроде небольшой серией был (28 если не ошибаюсь)

2 лайка

Правда он никогда и не существовал (даже как проект) и является плодом выдумки британской разведки
Аичи 96 аналогичен

В нашей игре это уже давно не проблема.