Улучшение бинокля

Дабы сделать эту штуковину банально более полезной, можно добавить ему тот же функционал, что стоит у миномётчиков. Т.е. метки, поставленные через бинокль, будут отображать дистанцию. В первую очередь это будет полезно плохим людям, вроде меня (снайперам), и тем кто пользуется трубами, особенно с возможностью выставления пристрелки, ибо многие часто стреляют практически наугад, на чуйку. Это помогло бы как при одиночной игре, так и при тимплее. Ну и новичкам жизнь облегчит.

Ну сами посудите, что проще - отстрелять 1-2 трубы по точной пристрелке, или наугад отстрелять 5, 6, да хоть 10 (Ролик про советский десант у Ткаченко момент :3)

42 лайка

Имба предложение, реально нужное.

1 лайк

Если это свершится , я может быть верну биноколь

1 лайк

Предложение может и дельное, но когда бинокль сделают удобным в плане использования? Чтобы был режим в котором он держит его в руках, а не постоянно держать перед глазами, я понимаю что бинокль у нас из тундры, но там это отдельная кнопка (сейчас только понял что ее можно перебиндить). :thinking:

2 лайка

Имеет смысл.
Но вопрос пристрелки исходит из баллистики пушки что если долго играть на одном орудии легко понимаешь как оно себя ведёт на дистанциях
По трубам тоже самое
Фаусты базуки пиаты и тд они отстреливаются по привычке
Раза три промахнешься начнешь понимать в целом. Руку набить не сложно как и глазомер примерный ну в рамках игры конечно.
Так что… Полезно, биноклю еще бы кратность настраивать типо + до опр значения и минус порой не хватает играя на пехоте. Для танков зум пойдет, для пехоты как по мне слишком сильно

1 лайк

хз зачем это нужно, бинокль даже в текущем представлении в игре адекватен. он не для пехоты предназначен просто, вот и все.

Не предназначен но используется
У меня он лежит у снайперов радистов миномётчиков бронебойщиков
Остальным он не особо нужен
Также его применение ситуативное.
Так что… Жить можно
Главное прямые руки)

1 лайк

Ещё чтобы союзники тоже видели эти метки

А как же карта и метка на ней через пкм.Или не отмечается на миномёт эта метка? Я может что то просто не знаю т.к. не играю на минометчтках и мне казалось, что отмечается точка через карту

Сама нинаю, тем более что миномётами не пользуюсь, а на мини-карту втыкать времени особо нет. Да и дистанция там, опять же, не отображается.

На мини карте можно поставить точку и миномёт будет видеть расстояние до нее.

Я на верхнюю боковую мыши забил, а на нижнюю чардж со штыком/топором)

Еххх…буржуины с навороченными мышками…

Я бы видел в нем нечто вроде того, что имеет командир отряда из HLL. Свободно ставишь любые метки из селектора, какие устраивают. Например, если нет возможности повесить метку на танк (из-за кривизны механик), то сам ставишь статическую метку по вкусу

1 лайк

Тоже хорошая идея