Укрепления инженеров

Я не знаю поднимался ли такой вопрос, однако не понимаю почему инженерам не дали возможность строить укрепления из песка в два этажа. Как по мне, так этого очень не хватает. На некоторых карта есть промежутки, где не хватает укрытий для постройки респа, а выложить из мешков хорошее укрытие невозможно. При этом копать можно не любую почву. Часто желая поставить респ начинаешь копать землю, а она запривачена мапдизайном.
Это не будет вносить какого либо дисбаланс, ведь укрытие можно разнести взрывом, но как минимум это будет давать возможность пробить оборону через хорошо поставленный респ.

9 лайков

Раньше было можно и строили башни Саурона из мешков до неба, поэтому и убрали такое. Точно не вернут, хотя с ограничениями в два яруса может быть.

2 лайка

Ограничение в два яруса - прекрасно, а больше ведь и не надо!

1 лайк

Но как тебе поможет это предложение в таких ситуациях? Из одного яруса невозможно, а из двух будет возможно? И двухэтажные мешки будет видно за километр, респ сразу спалят.

Тебя ждут
image

1 лайк

Ты хочешь сказать, что один этаж ты не спалишь сразу?
Проблема не в заметности, а в доступности до построенного респа. Снести могут не успеть и штурм пройдёт, как по маслу.
Но если судить с этой стороны, хорошо…
Дайте возможность копать поля засаженные какими тыквами и пшеном. Не помню название карты, там ось против амеров. Поля заросшие Збс, а закопать респ нельзя.

И, кстати, как боты будут выбираться из такого респа, окруженного мешками двойной высоты? Да и сами игроки.
В 99% случаев достаточно вот этого:

4 лайка

И как минимум, это будет провоцировать игроков идти сносить респ, а не скашивать очередью пояаляющиеся отляды с расстояния.

Буквально сегодня в катке появлялся на таком респе и как бы притензий к инжу нет, но на этом респе каждые 5-10 секунд скашивал всех возролившихся чел за крупнокалиберным пулемётом, сидя в такой заднице, что выбили его только танком.

А как бы ты из него выбрался, будь мешки двухэтажными?

застроится этими мешками, что и танком хрен выбьешь

Эта игра не про стройку укрепрайонов, а про быстрое пиу-пиу. Построил респ, оградку воткнул и бегом на точку. За стройкой можно в Сквад или майнкрафт сходить


Как правило большая часть игроков не способна обнаружить точку сбора если она расположена таким образом.

2 лайка

Ну не знаю даже, как выбираться… Хммм., а может делать четыре мешка в одном направлении, а с другой стороны не закрывать.

Мне становится страшно, если такие и правда существуют

2 лайка

Этого было бы достаточно для описания большей части игроков. Они играют или без наушников или не знают, что это за противный писк у них под носом и почему из этого сортира постоянно валит противник…

Чаво? Игроки не дураки, они сразу придумают, как зафачить всем игру такими постройками…

Можно нормально закрыть респ мешками высотой в рост модельки игрока, при этом только с одной стороны. Я же говорю, речь не про тот респ, что ты ставишь в окопах прямо у точки, а про тот, что стоит в долбаном поле, потому что нет других мест лучше. Закрыть этот респ нужно только с одной стороны, потому что с другой противник появиться только при большом аезении туда добежать.

Мне в голову пока ничего не пришло… Мб накинешь идею?

строить респ не в чистом поле?

1 лайк

Ещё раз скажу про ту карту, у которой не помню названия. Компания Амеров против Оси, красный амбар, мельницы. Там есть промежутки карты без укрытий. Тупо поле + поле + поле.

А как новички должны об этом узнать, если этому нигде их не обучают? Зато отряд снайперов сразу в зубы дают. У игры свой путь…

4 лайка

Ля, я помню когда только начал играть только на снайпере и торчал первых каток 20, а потом понял, что фрагов чёт маловато выходит.