Угнетение новичков. Поиграл я за эту вашу ось

Привел я сегодня друга в нашу прекрасную игру и начал с ним прокачивать Германию. Мы провели несколько не самых удачных матчей на 1 бр, после чего он вышел из игры и не горит желанием возвращаться. Неужели все так плохо? - подумал я и зашел на новый аккаунт. Сыграл в общей сложности 25 матчей за ту же Германию и у меня есть много вопросов.

Начнем с того, что за эти 25 матчей я встретил от силы 10 респов не своего производства, машины я не учитываю. Без ограничения общности считаем всех моих тиммейтов новичками. Ведь опытные бойцы знают путь к победе? верно???

Посмотрим на эту ситуацию глазами этих самых тиммейтов-новичков. В худшем случае у них есть отряд снайперов, медиков и бойцов. Где же в их сетапе инженеры? Новичкам не положено выстраивать направление атаки? Самый быстрый способ получения инженеров - 50к опыта или 500 голды, ну или же инженер из бп за 750 голды. Надежд на столь молниеносное вливание денег в игру питать не будем, значит игрок должен провести с десяток игр с посредственным оружием до получения первого инженера.

Посмотрим на последствия. 1 бр немцев попадает на Сталинград, где новички сталкиваются с огромной площадью, которую необходимо преодолеть, чтобы попасть на точку.

площадь о которой я говорю

Возможности поставить респ у них нет. Все что они могут делать это либо бежать убиваться об вражеских снайперов, либо сидеть на респе со снайперкой. И так 15 минут, 10 раз. Кайф. А ведь эти цифры приближены к реальности только если человеку придет в голову в первую очередь качать инженеров, к чему игра никак не подталкивает.

В сражениях Enlisted одновременно участвуют десятки отрядов с разной специализацией. Это обеспечивает максимальную плотность и зрелищность боя при сохранении высокого вклада каждого участника в победу команды.

В большинстве случаев цель игры - захват точки, не важно в каком виде. На данный момент основной способ ее достижения - постройка респов и штурм. Значит игроку нужен штурмовой отряд с инженерами?
Первых штурмовиков немцы получают за 200к опыта, инженеров за 50. Получается новый игрок впервые ощущает высокий вклад в победу команды только через 50 игр. Почему так?

Предложение

  • Увеличить награду за использование респа

  • Заменить стартовый отряд снайперов на инженеров

  • Заменить стартовый отряд медиков на штурмовиков 1

  • Медиков сделать полноценным классом с вменяемой прокачкой

  • Ввести в продажу немцам донатный отряд с прем инженером на 1-2 бр

17 лайков

Это получается ЕЩЁ БОЛЬШЕ поощрять игроков за то что они будут стремиться к победе?
А бонус к награде в конце боя зачем тогда?
имхо респ и так хорошо приносит, и это база игры, просто игроки не всегда умные, а за немецию мн6ого нарциссистов играет (личное наблюдение), которым больше всего надо танк взять и страдать ерундой + не читать чат\наоборот поносить игроков в нем. а еще есть такая фраза :" хочешь сделать что-то хорошо сделай это сам". Я на команду никогда не рассчитываю, и вам советую.

тут да, соглашусь. пусть лучше новички учатся строить. но уже предлагали 100 раз.

я не против, но вроде и так нормально было.

было бы круто. а как именно?

А чем их вооружить? И почему лишь немцам? Предлагай хотя бы ассиметрично: япам десант на топ тир (хотя мне и без него отлично сегодня игралось) , советам что-то с пулеметами на низкий бр и амерам не мусор, как обычно. Хотя имхо этот пункт мало полезен. Без обид.

6 лайков

Факт, чаще всего. Особенно если ты посмел запросить в чатике точу запрашивать. Особенно если ты видишь, что её поставил тока ты.

я помню в берлине мост взять не могли в начале.
чел заныл, обматерил всех и ливнул.
через 8 минут мы победили. :+1:
соеводы одним словом

2 лайка

Да, бывает так. Мат от минометчиков, снайперов и.т.д, вообще база.
Но вот чего амеры сегодня так ливают, я вообще не понимаю)
При чем захожу за Япов, там въетнам мать его, захожу за амеров, у меня:

Это какое-то персональное РПУ)

Но ОСЕводы, да, самые неприятные сотимовцы, с которыми мне приходилось играть, если брать процентное соотношение.

Сдвинуть их в дереве исследований и дать возможность расширить отряд бойцами других классов. На их место штурмовиков 1

1 лайк

Напишу комент чисто в поддержку, может разраб увидит, да будет интереснее играть против мемцев, только пулемёты им порезать

1 лайк

дааа сегодня в ТО крайне ярко. ливают может немцев искали? счета по нулям.

нормально. вроде недавно предлагал кто-то

3 лайка
Спойлер

У меня сегодня за кого не зайду, сплошные недоделки(

Четыре золотых, но это просто, никчемыши.

Для новичка вообще начало отвратительное. Инженеры появляются неизвестно когда. А дают стартово бесполезных снайперов и медиков, не пригодных для этой игры.

8 лайков

У всех были донатные отряды инженеров лоутира. Не понимаю зачем разрабы их убрали.

2 лайка

новичкам нужны какие нибудь машинки ресалки ибо вот это строить точки самое унылое

ты еще должен чигирями обойти что б ее поставить)

Немеция в последнее время не может если что, при всем желании ей катать, советую пока пересесть на другие нации, японцев или советов

33к опыта. Далее можно не читать, все в цифрах ложь

1 лайк

а сервер какой стоит? может не в праймтайм играешь?

Пути Господни неисповедимы

Я сатанистка.

2 лайка

это тот же лор