У вас тоже ютюб стал тормозить видео и ставить низкое качество?

При чём на телефоне всё норм,проблема в браузере на пк

Когда открываю видео на весь экран или пол экрана,видео грузит в низком качестве и медленно.

А если сделать экран маленьким(квадратиком в одном из углов),то всё ок и качество есть и скорость.

3 лайка

У меня сеть от Ростелекома со вторника упала. Пинг теперь лютый, грузится все долго

грузит быстрее и лучше чем ВК

Уже два года тысячи серверов гугла, расположенные в России не обновляются и не обслуживаются. Максимум что может сделать гугл, это дистанционно обновлять программное обеспечение на них. Эти сервера гугл ставил в России постепенно на протяжении многих лет и нужны они для работы ютуба в первую очередь. Постепенно эти сервера начинают выходить из строя.

1 лайк

Да,я тоже читал “официальную версию”.
Хотя по факту,эти сервера более 2 лет уже пашут.

И?
В Беларуси их в принципе нет, однако на скорость трафика это не влияет. Как и в большинстве стран в целом.

Странно, что кто-то реально верит в подобные байки, когда на кануне буквально сказали, что будем замедлять.
И прям в момент анонса очередного аналога. Совпадение.

Пипл хавает.

5 лайков

С телефона никаких изменений в ютубе не заметил

проверьте китайский ютюб

Всё хорошо.

Некоторым помогает вырубить адблок.

Чушь полная.

Ютуб домашний ростелекома вообщее не грузит ютуб, в то же время мобильный инет грузит ютуб как и раньше.

Новости читать надо:

«На протяжении июля-августа будет некая деградация, то есть в отдельных регионах будут ухудшаться условия работы YouTube. В каких-то будет замедляться, в каких-то — подлагивать сайт, где-то приложение будет отваливаться. А в сентябре начнется блокировка», — рассказал источник, близкий к АП.

И Песков подтвердил. В своём стиле, но подтвердил:
«Нет, планов таких не было. Но мы знаем с вами из официальных заявлений наших соответствующих компаний, что речь идет о проблеме с оборудованием, которое более двух лет никак не обновляется. Других объяснений тут быть не может», — сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли у властей планы ограничить доступ к сервису.

а какой оператор? Слышал, что у каких то операторов он тоже тормозит

тбанк он использует сеть теле2

Теле2 у меня с начала недели тупит

У меня аналогично все тормозит, видимо тетя из надзора дала леща по “буржуйскому ютубу”.

У меня Москва. Возможно тмобил использует вышки теле2, а уже маршруты строит свои.

так э, ещё на прошлых выходных читал новости, что так будут делать с понедельника этой недели.

Видимо до меня дольше всех шло, в понедельник еще было нормально, но со среды- все, капут.

Это ещё не проблема, в конце июня пару дочек Ростелекома взломали(была инфа, что и Ростелеком пострадал), настолько сильно, что физически уничтожили оборудование в нескольких городах, его сейчас ещё даже не починили

Мне Launcher for GoodbyeDPI помог. Сразу все летать стало, и даже аваторки пользователей стали отображаться. Главное никаких впн не надо. Вывод: Блочат на уровне провайдеров, что-то типа медленных пакетов, которые отвечают за буферизацию видео.

2 лайка