Тяжёлый танк Италии

Я предлогаю ввести в игру итальянский тяжёлый танк Carro Armato Pesante P26/40 иза того что в игре мало итальянских танков
А сначало минутка истории:
итальянский тяжёлый по национальной классификации, средний по массе танк периода Второй мировой войны. P(Pesante - тяжёлый), 26 тонн, 1940 год предполагаемого принятия на вооружение. Выпускался мелкой серией (не более 100 единиц) по заказу немецких оккупационных войск в 1943 году, принимал ограниченное участие в боях на стороне Вермахта (как Panzerkampfwagen P40 737(i)), против англоамериканских войск в Италии. действовавших в Италии.
Ещё до вступления Италии во Вторую мировую войну её военные специалисты довольно скептически относились к возможностям состоящих на вооружении Реджио Эзерчито «средних» танков M11/39 и M13/40. В конце 1940 года командование итальянских бронетанковых войск разработало технические условия для танка нового типа, который должен был обладать более мощным вооружением и бронированием.
Несмотря на то, что работа над танком началась в 1940 году, первый прототип вышел на испытания в начале декабря 1941 года, а второй - в первой половине 1942. Такая задержка была вызвана изменением вооружения, а также трудностями и поиском подходящего двигателя. Первый прототип был вооружен 75-мм пушкой 75/18, второй — 75/32. Серийные танки имели модифицированные корпус и башню, в которой была установлена 75-мм пушка 75/34. Кроме того, 26-тонные танки P40 планировалось оснащать дизельными двигателями.

Производство танка освоили весной 1943 года, первый заказ на тяжёлые танки составил 125 машин. Правда, завод Ansaldo был перегружен производством средних танков Carro Armato M 43 и САУ на их базе. Ещё большей проблемой стал выпуск двигателей. В результате выпуск P 40 шёл очень медленно. На 1 августа 1943 года было выпущено всего три танка, а к моменту, когда немцы конфисковали матчасть у итальянской армии, количество сданных P 40 увеличилось до пяти. После оккупации севера страны (где располагалось производство танков), немцы захватили готовые машины, а также продолжили их выпуск. В немецкой армии машина получила обозначение Pz.Kpfw.P40 (i). Всего в 1944 году изготовили 61 полноценный танк и 38 без двигателей.

Основным местом службы Pz.Kpfw.P40 (i) стали танковые полицейские роты СС. Всего в подчинении HSSPF Italien оказалось 42 таких танка, два из которых немцы сразу списали. Оставшиеся машины применялись в составе 10-й и 15-й полицейских танковых рот, действовавших в Италии. По состоянию на 9 апреля 1945 года в 10-й роте всё ещё имелось 15, а в 15-й роте — 13 Pz.Kpfw.P40 (i).

Остальные машины разошлись незначительными партиями по другим частям. Один танк, направленный на полигон в Куммерсдорфе, использовался для комплектации импровизированного бронепоезда. Кроме этой машины все оставшиеся Pz.Kpfw.P40 (i) воевали исключительно на итальянской территории.

В целом же Р40 стал финалом итальянской танковой индустрии Второй мировой войны и самым мощным танком из построенных в Италии того времени.

Ну я же предлогаю добавить этот данный танк в игру как так это более ранний тяж и он может быть полезен на поле боя и я в курсе что он по сути средний я говорю по итальянской классификации я не планирую для экипажа особо вооружения ибо не нашёл все что могло подойти уже в игре.
(Спасибо за то что прочитали данный пост это для меня много значит)

2 лайка

вроде недавно прям предлагали.

1 лайк

Да

Есть идея получше

4 лайка

:skull: Смерть оси

1 лайк

Тем более, он уже хрен знает сколько в файлах лежит. Вместе со вторым штурмпазиком.

Ну короч ждём черчиль с 200мм гаубицей и Ho-ro вроде я забыл как точно

1 лайк

И перезаряжать её снаружи:):):)))

Прямо как зенитки.

Не, ну так то прикольно - пальнул, сдрыстнул, вылез, перезарядил, повторить.

Я бы покатался.

Ну я хз как там может там можно и внутри но перезарядка точно не 5 секунд но зато лютач фугасница в здание пальни там все умрут и здание сломалось но мы мало донатим так что ток килл

Как ты будешь это делать, Гарри Гудини?

1467049417_churchill-avre-5

Если только списать это на (((ЖИРНЮЩУЮ))) игровую условность.

Есть возможность что специально запаяли технику точнее все орудия ломают хотя врятли

Просовывать снаряд в это узкое отверстие, а потом заряжающий будет его надувать через трубку. Вроде логично

2 лайка

G98Qa3Yh3L4

Ну не просунешь ты его, даже если очень сильно захочешь.

Я надеюсь, ты обратил внимание на корпус

Идея для следующего ивента.

изображение

Хочу жить в мире, в котором действуют ваши законы физики.

1 лайк

Нет. А что с ним?

Шасси ИС-2М

Видимо, ответ этому уроду будет таким

1 лайк

А у нас будут мехводы, что с танками разговаривают и выстрелом ломают приборы наведения

1 лайк