Тяжёлые танки и протёртое О

Думаю ни для кого секретом не является, что в нашей игре имеются разные виды техники. Предложение сводится к тому, чтобы отделить тяжёлые танки в отдельную категорию, с повышением получаемых очков за уничтожение До 350 очков за штуку.
Также, сделать ограничение для них в бою, а именно не больше 1-ой активной единицы на команду. То есть, катается Ho-R(n)i, то второй такой красавец реснуться не может, пока тот не уничтожен. В то же время для других танков меньшей весовой категории это ограничение работает как раньше. Есть один танк (любой) может реснуться. Два танка, не может.

Собственно, почему появилась эта мысль показано в видео.

17 лайков

Я думаю да это отличная идея. Это спасет 5 бр амеров и СССР от спама КТ, а в будущем и хори. Хотя хори это ж пт САУ. А на низких как тогда 1 средний или тяжёлый и остальные лёгкие?

3 лайка

Средних куда проще сжечь инженерными орудиями или лёткой.

1 лайк

На 1-3 бр можно б сделать ограничение на 1 средний тяжёлый. Так будет легче будет и тем и другим. Хотя тут от нации зависит те же амеры у них только шерманы они по классификации средний танк. С другой стороны 2 34 или пз4 на 2 бр делают боль.

1 лайк

Предлагаю ограничение только для тяжей. Остальным по общему количеству. Следующие комбинации техники(беру по весу) возможны

ЛТ/ЛТ
СТ/СТ
СТ/ЛТ
ЛТ/СТ
ТТ/СТ
ЛТ/ТТ
СТ/ТТ
ТТ/ЛТ

исключаем только ТТ/ТТ

Два тигра не будет. Два т-28э будет. Как-то так

Ок, легких танков можно тогда по 3 на команду

4 лайка

Ещё бы снайперов ограничить и вообще сразу игра преобразится.

5 лайков

А по САУ? Те же штуги, есть и яги с Су 85 100.

Было бы неплохо сделать их спаун за очки, даже может и не было бы нужды ограничивать их на одну единицу в бою. Так как спамить ими при адекватной цене тож будет особо нельзя, а если это и делают, то заслужено (за очки ведь).

3 лайка

Но у всего этого появляется другая проблема, а именно слоты. Тут уж выбирать либо КТ либо пантера, или Яга. Так же и с Ис2, т34-85. У япов вообще танка нету только пт. А механику можно взять с самолётов.

1 лайк

В целом было-бы круто если бы было так. Ещё круче, если бы танки в выборе отрядов делились на классы. Чтоб ты видел сколько можешь взять ЛТ или СТ. Желательно все по одному, чтоб не было спамом чем-то одним.

1 лайк

Есть правда проблема, вот с самолетами так: либо штурмовик либо истребитель. Приходится в сетап брать и то и то, что не всегда приятно, даже при 10 слотах.
Истрибитель есть фа190 д9 с 8 50 кг бомб, он как штурмовик, но тебе это не гарантирует выход в бой, так как и истребители часто заняты.
Тем у кого слотов нет, будет ещë сложнее. Я предлагаю на средние танки не делать ограничения, а только на тт. Ну ты так и описал в принципе.

Можно было б возможно пойти дальше, допустим есть отряд и у него в раскладушке можно было б выбрать танк непосредственно перед спавном. Но думаю это сложно будет им сделать.

1 лайк

нет и сделать 4 танка в бою
на акции с роботами бои были в разы веселее

Выезжаешь на танке тебя накрывает бомбер и че?

Вполне, но разбитые на классы и весовые категории. ТТ, ст, ЛТ, и броневик.
Сделать ротацию и ранжирование. Тут надо подумать.

Ну тут 50/50. Меня на бтрэ пару раз накрывали на пол-пути. Иногда на танке весь бой выживал.

Да хз, опять мини нерф техники. Так останутся одни орды ппешников по кд на точку бегущие под фляжкой.

1 лайк

Нёрфа не будет, будет ограничение кол-ва тяжей. Кв, кт, тигры и Хо-р(н)и. Не больше одной штуки. Остальные по старому. Два ст или ТТ/ст или поменьше пожалуйста. Два ТТ нетъ.

1 лайк

Нерфа нету, ограничение на спам тяжёлой техники которую крайне сложно некоторым убивать.

Идея хорошая, вот только её надо нормально продумать. А то будет как с очками мощи, где вроде идея хорошая, а по факту немало изъянов и абузов которые в нашей игре неизлечимы.

1 лайк

Ну есть ± решение. Как и у самолётов штурмовик и истребитель то сделать так. Тяжыелый танк и просто танк. А дальше уже когда доделаю уже вводить полноценно пт, лт и ТД.

2 лайка