Трофейный шерман Японцам

Почему бы не сделать акцию чисто для японцев, так как у них итак мало отрядов и техники (особенно хорошей). Десант на высокий ранг и можно как главную награду сделать трофейный шерман
i (85)
i (84)

11 лайков

Вариант реализации подобной акции.

1 лайк

Главное чтобы потом у союзников не появилось вот это.

7 лайков

Не очень хотелось бы давать кому либо трофеи, если они только не были массовыми, все же хочется сохранить уникальный колорит каждой нации. Но было бы славно увидеть хоть какой то ивент для Японии, последний был в сентябре!

Я думаю, что японцам это просто необходимо, ведь на третьем ранге более менее бронированной техники у них попросту нет.

Или можно внести правки в боевой рейтинг, например на 4 БР отправить Chi-Nu II:
https://wiki.warthunder.ru/Chi-Nu_II
2024-05-19_12-08-45

А Chi-Nu отправить на 3 БР.

Chi-Nu II

Автор, на фотках это вообще ни разу не японский Шерман, это китайский М4А4 - несколько десятков таких машин передали по Ленд-Лизу.
Фотографий захваченных японцами Шерманов я лично не знаю ни одной, только переданные после войны в Самооборону.

2 лайка

зачем шерман? есть не введенные чи-то, чи-ри 2.

1 лайк

Кстате да амери трофеную технику немцов использували Тигри и Пантеру ето точно помню.

Я уже загуглил и проверил, это фотографии из Бирмы, первая временная танковая нруппа китайской армии, мой косяк

Я вообще не видел ни одной фотографии затрофеенных япами каких-нибудуть более-менее серьёзных танков. Стюарты, Т-26.
Сдаётся мне, ничего серьёзнее у них никогда и не было. И поле боя с брошенными танками за ними не особо часто оставалось, и вытащить эти машины было, скорее всего, нечем.

Жирно будет. Говорю как игрок часто юзающий япов.
Сегодня на хори першинга фугасом чпокнул, был приятно удивлён.
Правда потом меня лайтинг сразу забрал, но это реально другое.