Трофейные мп40 красной армии

Когда трофеи в одну сторону, он понимает. В другую - категорически нет.
Неожиданно? Да ладно, не просто ожидаемо, а база.

Что мешает перевести МП-40 на 3 ранг где он и был раньше? Или спустить ППШ с магазином с 3 на 2?

1 лайк

Сразу нужно написать про привязанность к какой либо стороне, я имел ввиду , что у советов на тот момент и вправду ничего не было . А тут люди предлагают немцам ППС , а советам мп 40 - вообще не имеет смысла такие заимствования

2 лайка

Я не только против ввода немцам ППСа , я против ввода советам мп40. И вообще против всех трофейных вооружений (кроме модернизированных)

2 лайка

Ну в руках советов он будет посильнее, кирас то нету)

В моих руках все оружие будет посильнее😉

Документы по которым ППС массово вводился в Вермахте в качестве штатного вооружения есть?

1 лайк

Из-за этого и надо давать ту же свт38/40

С чего это? Из-за того что она заимела обозначение на бумаге и использовалась при наличии боеприпасов?
Так КА те же MG-34 и 42 использовала, в 1942 году даже устроили массовые учения для подготовки пулемётных расчётов с трофейными МГшками. Теперь нам надо в советскую ветку МГ запихнуть?
Фаустпатроны, в отличии от СВТ в Вермахте и МГ в КА, стали, пусть и временно, штатным вооружением. А не внештатным средством усиления или редким трофеем.

Без иронии, один из лучших за свои деньги. Мне нравится его прицел, очень удобный, и не ограничивает поле зрения, как тот же Виккерс. Пугала отдача 27/27, но на практике и правда циферки не решают.

Смешная шутка. За свои деньги мадсен это Скам мамонта.

Так с упора стреляй. Сошки для красоты висят, что ли?

1 лайк

Мдаа
Я благо могу себе позволить не использовать этот кусок оружейной массы, есть и бреды, ну и РПК конечно.

Блин, я честно не понимаю, почему мп40 считают лучше, чем ппс43, ну или Безручко-Высоцкий. Безручко Высоцкий это буквально пп с одной из самых низких отдач в игре.
Урон 6.7 против 7.0. С учётом того что буквально во всех компаниях, советы могут надеть кирасу которая срежет 10% от 7.0 и если я правильно посчитал будет - 6.3? 6.3 так же не даст нок слодата с живучестью 13.6 хп. Обычно я слышу клоунские отговорки, что разрабы снимают кирасы и те не беруться в бой :clown_face: Я конечно не исключаю, такого бага.
Высокий ТТК? Исключительно по солдатам без перка на здоровье, но у ппс43 выше дпс, чем мп40. По своему опыту ппсы на дальняе реально как будто начинают стрелять козьими какашками выдавая белые хит маркеры, из за сильного падения урона на расстоянии, но и мп 40 на расстоянии не сильно имбует. На десанте вообще не хватает патронов а патронную сумку не взять.
Да, у советов буквально нет аналогов если сравнивать с осью, один унылый ппс и его вариации на 2бр и ппш секторный на 3бр, тут могу понять.
Я вижу паритет, ну могу согласится что ппс все же хуже, но чут чут.
Но что он прям ХУЖЕ, ну это уде паранойя, псиоп, хуцпа, прогрев и т. д.

Если есть аргументы я готов конструктивно выслушать, можете скидывать в форумные высеры, во всех известных дс каналах я есть

https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/13SXNYOfbfhFHYQ-DTNpLzTDtYdPaz0f-M4W3HyxKcxg/htmlview#

5 лайков

Я согласен, потеряется аутентичность, либо прем партизанам каким нибудь в будущем, а так оружие можно и подобрать

1 лайк

Тем что она даже была принята на вооружение под названием Selbstladegewehr 258(r) и Selbstladegewehr 259(r)

1 лайк

То что немцы педантично её вписали не значит что она принята на вооружение. Задам простой вопрос, у кого на вооружении она полагалась по штату? Желательно с источниками.

Думаю доступ к интернету у тебя есть, сможешь сам найти данную инфу

1 лайк

И тут хобана, нужно срочно что то выдумать свидетелям фаустпатрона с Уральских заводов! :rofl:

Задай этот простой вопрос себе, заменив на фаустпатрон :rofl: