Третья очередь в матчмейкинг

На форуме встречал два варианта,набравшие значительное число лайков, разделение очередей и матчмейкинга бр. Это 1-2 3 4-5 (3 оч.) и 1-2 3-4 5-5+(3 оч.) Так же классический +/- 1 бр(5 оч.)

Оч. в скобочках- это очереди=). Мне лично хотелось бы 5 бр,с его фул автоматикой у каждого бойца, с бешеным темпом,отделить от 1-4 бра. Тем более 5 бр будет дальше дополнятся бумагой и лазерганами,т 34-100 Т-20,супер перш на подходе,и т.п. Да и бумаги напридумывать много можно. В дальнейшем калаши и мб новые поля сражений.(6 бр?)
Так же есть желание у форума отделить 1 бр (новичков) в отдельную песочницу. 3 бр,как затычка: то нагибает в 1-3, то страдает в 3-5.

В общем,третяя дополнительная очередь, напрашивается в игру,если не делать совсем радикально,вводить 5 оч.(+- 1бр). Создал тему,что бы узнать,пообсуждать ,что думает сообщество, вообще интересна ли это тема кому-нибудь?

7 лайков

Для меня идеалом будет +/- 1БР, но как временный вариант:

для того чтобы несильно дробить онлайн

5 лайков

Почему не обьеденить 3 и 4? а 5 отдельно?
3 и 4 почти одинаковые,а 5 очень отличается автоматикой. Плюс на 5 будут добавлять еще больше оружия, темп боя вырастет.
Сделать 5 бр,как переходное от позднего оружия вов к калашам и послевоеной оружейке.

1-4 остается как оружие вов,почти без бумаги=)
С 5го можно перетащить в дальнейшем некоторые образцы на 4 в семью оружия Вов(условно)

2 лайка

На 4БР уже есть пантеры против которых (советские) 76мм орудия будут слабо эффективны, а 3 с 3 будет балансно

Улитки никогда не отделят 3 от 4 или 4 от 5, потому что тогда не будет смысла качать 5, чтобы быть всегда в топе. Так что единственный реалистичный вариант: ±1 бр.

3 лайка

Ну тут ,можно немножко подкрутить щеки маски у пантеры,это не проблема. Терять не хочется 4 бр,много хорошего оружия,которое млекнет в очереди с 5м

5 бр смело можно разбавлять послевоенкой и бумагой,к этому все и идет. Скоро количество оружия там будет дастаточно. Да и жэелающих,я думаю много ,кто хочет играть на фул автоматике у каждого бойца

+-1 это 5 очередей а не 3.

Как полумера временная все эти изменения БР и очередей сойдут, но нифига не решат существующие проблемы.

Как не разделяй эти бры всегда будет полно людей с одним т-34-85 или одним ППШ на отряд и всё это тупое деление на бры обломается.

Нужен матчмейкинг учитывающий навыки игрока и ВСЁ его вооружение (а не просто лучший ствол)

1 лайк

Никогда не будет, тк должен быть стимул постоянно прокачиваться дальше вплоть до игры на топах, баланс ± 1 как раз самый лучший вариант, тк на всех БР, кроме самого высокого, ты будешь встречать игроков с лучшим оружием и соответственно сам захочешь прокачаться на ранг выше.

Никто не будет отделять огромный пласт потенциального времени прокачки, покупки према и прем отрядов ради антуража или комфорта непрокачанных игроков. Игра вроде как убрала приписку про историчность, совсем в фентези не уходит, но терять прибыль и менять основу прогрессии ради фанатов истории точно не будет.

5 лайков

Я между строк не смог.
Тема просто в очередной раз порассуждать о разделении и так малого онлайна с 2 очередей до 3/5?
Ну ок. Не знаю, наверное 1-2, 3-4, 5 логичнее выглядит, игрокам придется пересобирать сетапы под 4БР, которым они раньше не пользовались, а это, возможно, новые донаты. Так что для улиток логичнее этот вариант.
Хотя плевать если честно, это ж просто переливание из пустого в порожнее.

Они этот стимул уже убили введением БР , для многих нет никакого смысла качатся дальше 2 БР, только ради любопытства разве что.

1 лайк

Мы этим на форуме и занимаемся обычно,что то обсуждаем)

1 лайк

Тут ведь и про баланс разговор 3 бр плохо против 1 и 5. Конечно,я больше хочу отделить 5 бр из-за дальнейшей бумаги и фул автоматики.

Не убили, скорее создали корявую основу для будущего матчмейкинга. Сейчас слишком велик соблазн играть на 2 БР ( или на 3 БР с ливами) и месить новичков. Находить оправдания, мол мне болтовки нравятся или карты Москвы, избегая 60% контента игры и ломая баланс на 3-5 БР.

Особенно ярко выраженно у советов. Там Берлина боятся, мол немцев полно, советов не хватает, сидим в Москве. В итоге почти все в Москве и сидят, а те немногие, что сунулись в Берлин, страдают. Отвязка карт от БР лучшее решение этого вопроса. А баланс ± 1 заставит всех постепенно слезать с ППС на ППШ, с ППШ на АС-44 и т.д.

3 лайка

Балансу будет более чем хорошо при системе ± 1. 3 БР встретится либо с 2, либо с 4. Никто особо страдать не будет.

1 лайк

Во-первых, не факт.
Во-вторых, именно отсутствие системы ±1 бр и не способствует его росту, потому что новичков регулярно раскатывают третьеранговые педобиры. Да, второранговые с каруселью штурмовиков унижают их не меньше, но это уже вопрос баланса. В итоге новички ливают из проекта, онлайн не увеличивается.

3 лайка

Я к тому, что нового-то в теме ничего нет. “Я заметил, что вы тут очереди обсуждаете, пообсуждайте еще, но теперь в этой теме”.
Или я не заметил какой-то идеи в тексте?

Ничего этот ± 1 бр не изменит, вообще ничего.

Потому что он уже сейчас и существует называется 2 БР играет либо против 1 бр либо против 3 бр. Это и есть ± 1

И большинство так и будут играть на 2 бр. И дело даже не в оружии или балансе. Мне например темп на 5 бр совсем не нравится.

Как я уже где-то писал, на 4БР никто играть не будет, т.к. сейчас у всех есть сборки либо 5БР, либо 2-3. Зачем пересобирать 4, если можно играть на 5 и быть всегда топом? Потому 3БР, как и сейчас, будет постоянно давить 2-ой, что не прибавит новичкам радости)

1 лайк

Поэтому в комнате отдыха,идеи в предложениях. Обсуждаем.

Что если сделать 1-2 3-4 5 Боланс 3 спека.