Новые уровни кампаний

“Логичное решение” для 2008 года, сейчас 2022 год и так ни кто не делает, кроме ноунеймов и СНГ компаний.

1 лайк

Не будет. Твой пазик будет щемить мелочь, и то не всегда, а 34 продолжит ломать виабу ал5з, всерьёз считавших, что рейхи воевали одной рукой, а не пахали, как проклятые, чтобы хотя бы в первые два года осуществлять какие-то наступления

Если ты про ту сраную подземку возле канцелярии, то с фантазией у тебя явно беды. Я эти мышиные коридорчики больше всего не люблю, хоть с ппш, хоть с авт. И спам гранатами там крайне выраженный

Братан, я это по схемам реального бункера ваял. Никакой фантазии.

Штош, вопросов нет. Осталось найти машину времени, вернуться в 40е и уе@&₽"*# с ноги этому проектировщику

Да какой там гость из будущего. Я бы понял если бы речь шла о тигре, пантере или каком нибудь картошкином VK прототипе. Но здесь тот же квадратный пазик что уже есть, но с адекватным для своего уровня орудием. А на счет исторической концепции, вас не смущает в историческом плане что мы воюем хрен пойми где, хрен пойми за что, в хрен пойми каких сражениях и хрен пойми кем. Или то другое и фантазия дорисует нужное представление. Лично я вижу концепцию данной битвы в антураже того времени и места с использованием имеющихся тогда оружия и техники. И не обязательно это оружие и техника должны были прям исторически присутствовать там. Достаточно лишь условного наличия у стороны в то время в количестве более двух штук. И разработчик похоже видит так же. А если вы так бьетесь в историю, то давайте сначала начнем с исторических сражений под Москвой, как на манер зарисовок перед боем в бф1. Что бы я понимал что это за бой, что это за деревня и что за дивизии здесь воюют, а не вот этот весь сумбур вокруг рандомного сарая. А то это все выглядит как просто не желание добавить уже имеющийся в кампании паз но с адекватным в рамках баланса оружием. Что бы только танки союзников не страдали. И не нужно прибегать к любимому аргументу “историколюбов”, типа так давайте и тигра добавим или стг 44. Я тоже не хочу видеть откровенно не вписывающиеся в антураж образцы, но сильно не огорчусь при их наличии, лишь бы игровой баланс был соблюден.
А на счет пэтэшек, да кому они в рамках геймплейной концепции и здравого смысла данной игры нужны. Типа что бы были в прокачке можно добавить, но явно не как опонент т34.

адекватным орудием

Орудие точно так же, как и у ж1, бить будет в основном в нлд и башку 34, угнетая прежде всего мелкоту, но при этом хоть какой-то историзм космическими темпами закапывают под землю. Логика немцелюбов как всегда впереди планеты всей

Кому они нужны

Любителям стоялова и игры в тир, что слихвой будут позволять су-100 и ягдпанцеры, пока разрабы не догадаются наконец ввести в широкий оборот нормальные бпс и апнуть пробой некоторым калиберным бб

В этом и суть. Длинноствольные ПЗ 4 появились к Сталинграду, да и то в очень скромных количествах, МКБ не было ни в Москве, ни в Сталинграде.

А у нас это теперь в обеих кампаниях обязательно к использованию…

Для баланса можно просто подкрутить значения брони у Т-34 и Т-50. Сказать “качество стали” и всё.

Москву пора переименовать в “Зимнюю кампанию под Ленинградом 42-43 годов” (ну в радиусе километров 500) и сразу многое станет более-менее уместным. Мкб немцы в тех краях обкатывали, под Демянском вроде ещё весной 42. Длинноствольный пазик сразу становится уместен, а самое главное можно наконец то добавить ТИГР!!! он как раз к осени 42 под Ленинградом появился, да в штучных количествах, но появился же!

Вроде всё это шутка и сарказм, хоть и имеет смысл

2 лайка

Речь идёт именно об этом, временной промежуток между началом серийного производства Пизика Ф2 и Тигра не столь драматична как вам кажется, максимум месяц. И с учётом того, что на День-Д пляжи Омахи обороняют Тигры и Пантеры, то добавления Тигра в битву за Москву вопрос только времени и выкуренных “секретных документов”. Лично я вижу, работу только над прем отрядами, пока остальные уровни просто скопированы по большей части, причём странно и не логично.

Если Вы про МСИИД, то нет, это для малой земли в Новороссийске. В противном случае, я не понял, о чем Вы.

МКБ были в Сталинграде, советы даже несколько захватили и испытывали. Но в таких количествах да, их не было.

Было бы интересно увидеть источник.

А, не, я про музей современной истории. Прикольно, надо будет посмотреть Новороссийский

Мне местные копатели рассказывали, что гильзы находили, но никаких документальных свидетельств или раскопанных экземпляров не найдено

Ну я и говорю, это МСИИД. Ну, если у Вас есть в наличии VR шлем, милости просим)

Vr есть в Дубосеково, небольшом музее, где был бой 28 панфиловцев еще, держу в курсе. Хотя там скорее кардбокс

Мы делали под Quest. Их даже музей закупил штук 20. Вообще, распространяет Альтаир, если вы знаете такую контору. Они и в Дубосеково вроде должны все это пихать.

Вот в том то и дело, что тигр на фоне длинноствольного тазика не кажется чем то вопиющим, он так же проходит по такой логике и в битву за Москву.
Просто ф2 выглядит в данной ситуации чуть менее, но все таки абсурдно. Тем более что вариантов поступить иначе было достаточно, сохранив атмосфер.

Вот это как раз подходит к стрелковке, типо мкб, но никак не походит к данной версии танка.
Да и появление стрелковки единичных экземпляров в реалиях войны нисколько не знаменательное событие, в отличии от танка, кои и являлись по сути движущей силой той войны.
Поэтому я крайне сокрушаюсь именно из за появления техники, которой даже условно там быть не могло и не должно. Я бы понял, если прям вот вариантов других не было. Но варианты есть и их много !

Тут нет никакого баланса, он изначально позиционировался как ассиметричным и я против его появления, иначе никак не прочувствовать сеттинг второй мировой, с какой никакой долей реализма, по крайней мере разработчики не раз подчеркивали, что к этому стремятся. И именно поэтому я тут. Если во имя баланса будет появляться всякая дрянь, как сейчас, то я пойду искать баланс где нибудь в другом месте, но точно не в энлистед!

Если только они будут справляться, то нужны.
Не нравится такой метод борьбы - тогда пожалуйста бери самолёт, или другие пт средства. Именно это и есть то, почему я впринципе играю в энлистед. Отсутствие баланса
Меня интересует лишь баланс состава команд, по опыту / уровню игроков.

Если стремиться к здравому смыслу баланса, то возникает закономерный вопрос, почему именно энлистед?
Альтернатив, которые даже близко не дают выйти ему из тени в данный момент слишком много.

1 лайк

судя по Сталику где на карте бывает сразу по 2 КВ никаких проблем нет…