Низкая популярность мотоциклов. Радикальное, но интересное решение проблемы

Мотоциклы редко можно встретить на поле боя, и даже если их берут, то вы можете этого не заметить, потому что хозяин этого транспорта берет его ненадолго. В большинстве случаев, чтобы доставить инженера во фланг и поставить там точку возрождения.

Стрельбу “на ходу” как в рекламном тизере в реальном бою осуществить практически невозможно: эффективность нулевая. А если и стрелять из приваренного пулемёта, то только остановившись, предварительно отъехав в угол карты, ибо торчащая наполовину тушка бойца очень лёгкая мишень. И что же остается игроку, бегать двумя бойцами? Стоит ли говорить о продуктивности такой затеи…

Мотоциклетный отряд — самый малочисленный из наземных с призрачной боевой эффективностью. Конечно, можно привести в пример танковый отряд а-ля экипаж Т-60 на два человека. Но, извините меня, там хотя бы автопушка на пару с пулемётом и броня со всех сторон.

Теперь переходим к сути предложения. Это идея зародилась у меня после “Делаем Enlisted лучше № 26”, где ИИ бойцы начали самостоятельно открывать огонь, находясь на пассажирских местах в транспорте. Но не этим едины. В отличие от множества других шутеров, Enlisted отличается возможностью управлять не одним солдатом, а целым отрядом. Почему бы не распространить эту концепцию с обычных пехотных отрядов ещё и на мотоцеклетный, дав игрокам под руководство ДВА мотоцикла?

Для начала хватит, чтобы мотоцикл под управлением ИИ копировал движения ведущего мотоцикла игрока. Не забывайте, что отряду можно выдать вариант построения: “держаться вместе” или “разойтись”. Это команды должны работать и в случае нашего отряда. Например, при варианте “разойтись” мотоциклы едут, но держатся друг от друга на ощутимом расстоянии. Это в целом повысит живучесть отряда: если один мотоцикл заметят и ликвидируют, у вас тут же будет второй с живым экипажем.

Другие плюсы, которые я вижу в своём предложении:

  1. Банальное увеличение бойцов в два раза “подтянет” отряд до минимальных значений обычного пехотного отряда — 4 человека уже могут что-то о себе заявить в ближнем боя, в отличие от урезанного варианта на 2 человека.

  2. Не забываем про прем. отряд мотоциклов (этот пункт должен заинтересовать администрацию), ведь теперь там будет 6 бойцов. А вот это уже ощутимая сила. Такой отряд может в мгновение домчаться до точки захвата и влететь туда шестью бойцами, у каждого из которых в руках не самый плохой пистолет-пулемёт на максимум звёзд. Несомненно это повысит интерес к данному прем. отряду, про который многие успели забыть.

  3. Далеко не на всех картах в Тунисе есть техника (автобусы и джипы). А быстро добраться до точки захвата или в фланг противника нужно. Так вот, даже после смерти экипажа мотоциклетного отряда два его “железных коня” останутся на карте и будут служить другим игрокам, улучшая их мобильность.

Напомню, что я так же создавать другую тему (которую можно посмотреть здесь) с списком предложений для мотоциклов, в частности добавление им собственного инвентаря (для патронов, аптечек или для ящика с патронами/аптечками).

Мотоцикл — это класс поддержки. В войну разными сторонами конфликтов он в основном и использовался для доставки полезных грузов. Почему этот важный момент не реализован в игре?

Прошу администрацию проекта ознакомиться с темой и реализовать идею в игре:
@1942786 @QA_meerosch @88761617 @114519515 @106054965 @83231409 @94184962

17 лайков

улучшить бы его управляемость, а то поворачивает вправо, ты нажимаешь влево, чтобы выпрямить, а он уже в другую сторону отклоняется. И ты едешь не по прямой, а как пьяный…

3 лайка

Видимо(судя по скриншоту), я твой канал на ютубчике посматриваю😃
Да, идея хорошая. Проблему вижу лишь в том, что сейчас в игре нет ИИ по управлению транспортом и разрабам надо будет пилить его. То есть изменение потребует времени и сил.

Для меня проблема мотоциклистов в кривоватом управлении и в том, что их можно быстро убить. Но если правильно занять позицию можно неплохо настрелять пехоту врага, например, бегущую на точку. Две колесницы с этими проблемами не помогут, но для флангования сильно прокачает отряд.

2 лайка

Мне кажется это не его канал, а он скрины с канала сделал с видео

1 лайк

канал его)

вот недавнее видео. Скрин оттуда.
И его ник на 1:50 видно

1 лайк

Ог

Давайте мотоциклы на бронетранспортёры заменим?

1 лайк

Нее. Идеальный вариант это допилить/додумать мотоциклы и добавить плюсом в игру БМП.

3 лайка

Кажется, что так будет лучше:

Это для обычных мотоциклов: Ещё было бы хорошо просто дать третьего бойца и эффективность будет выше.
А для прем отрядов мотоциклов - дать то, что ты указал в этой теме.
(Второй мотоцикл ему).

Как по мне просто дать 3ее место и улучшить чуток пулемет и все. Этого хватит.
Он и так полезен. Особенно возможность быстро поставить точку сбора в тылу.
Хотя да… Можно еще ослабить меткость ботов против мотоциклистов.

Есть подозрения, что меткость ботов одна на все цели и не делится на мотоциклы, танки и.т.д.

Возможно и так.

уже 100 раз писал. надо что бы моцик можно было разложить в точку респа с пополнением патронов. В других играх то называется деплой. Дохеал нужного места нажал строить точку - Хренак у тебя респ мини бункер с пулеметом. Будут брать чтобы быстро залетать в тыл.

собсно дальнейший прогресс - более бронированные машины, более укрепленные защитные сооружения. И вот вам полезный класс.