Второй шанс дезертира

Бонус к опыту не стоит давать и штраф, наверное, тоже лучше не давать.
Почему? Все очень просто…
В первом случае будет возможен абуз.
Во втором случае… Ну у тебя и так после выхода из боя не будет опыта. Думаю, что этого будет достаточно.

Многие не любят другие режимы или карты…
И ещё есть проблема с сильными врагами. Так что это не изменит ливы, надо хотя бы исправить проблему с противниками, давать награду за то, что не ушёл.
И только после этого думать добавлять ли штраф для следующего боя… А в идеале ещё добавить фильтр карт. Тогда штраф для следующего боя будет уместен.

Зенитка эффективна против ботов очень

Если игра лаганула, то во время боя сворачиваешь игру в панель задач (клавиши “Alt+Tad”). На ярлыке игры, в панели задач открываешь правой кнопкой мыши меню. Затем “Закрыть окно”. Игра отключается как будто был вылет. Снова заходишь в игру, и игра должна спросить о заходе в прошлый бой.

Если на рабочем столе не открыто ни одного окна или программы, то при нажатии “Alt+Tad” игра может свернуться, но развернётся обратно. В этом случае при нажатии “Alt+Tad” “Alt” продолжаем удерживать, курсором открываем любое окно (например меню “Пуск”), отпускаем “Alt”, и игра остаётся в панели задач.

Кому-то было не лень удалить 100 с лишнем сообщений… Теперь эта тема лишь собственная тень.

А почему не удалили первый топик с 600 сообщениями? Тоже же флудилка

2 лайка

Я не про лаги?
Лично у меня с этим проблем нету.
Я про то, что раньше боты падали под текстуры и приходилось часто суицид делать и пару раз нажимал не туда.

Да и есть, вроде, win для этого или комбо клавиши для открытия диспетчера задач и там можно закрыть программу.

Очередное бредовое предложение. Зачем мне кнопка вернуться в бой из которого я целенаправленно вышел. Я ж не дибил какой то, что бы нажать кнопку выйти из боя, а затем такой, ой а зачем я это сделал.
Короче Декард, че вы утруждаетесь придумывая всякую херню под предлог наказания ливеров. Настаивайте на том что бы наказать ливеров просто потому что.
И да я вот вчера честно ливнул из 4 боев. Один бой был захват не было интереса играть на захвате. Второй бой был в четвертый раз подряд оборона, да еще и в дырах кахифа, извините но я тоже хочу поатаковать. Третий бой нас снашала преобладающая по силе и игрокам команда, при этом до этого я не ливнул из за буста, и нас просто за 10 минут отимел этот же состав игроков. Да вот так много игроков в Тунисе что по завершению боя в следующий кидает с теми же людьми. Ну и четвертый бой у нас опять команда леммингов атакующих в лоб более сильного противника. Да я предпринял пару попыток и блогадаря моему тыловому респу и зачистке респов противника нам удалось взять первую точку, но к сожалению тикетов до следующей не осталось. Точнее как я просто понимал что их уже точно не хватит и страдать херней минут 7-10 ради того что бы все равно пососать по итогу, спасибо мне не интересно. Я бы мог остаться в тех сливных боях, взять истребитель и гонять себе лысого где нибудь в облаках, но сути поражения это бы не поменяло. Я тоже хочу поиграть в удовольствие, побегать на расслабоне, потупить на танке или авиации, а не рвать жопу ради непонятно чего и кого. Единственное что мотивирует рвать жопу это хороший буст, так как здесь хотя бы есть цена страданий. Игра должна приносить удовольствие, а не страдания.

3 лайка

Выходы из боя можно сократить фильтром, который позволит отключить те бои из которых игрок всё равно выйдет. Фильтр должен выглядеть как меню в пользовательских матчах (Создание игры/Миссии), в котором можно будет отключить, поставив галочку на любой карте в отдельности.

Пример:
Монастырь (захват) - ОТКЛ
Монастырь (вторжение) - ВКЛ
Усадьба (захват) - ВКЛ
Усадьба (штурм) - ОТКЛ

Станция Вербиг (вторжение) - ОТКЛ
Станция Вербиг (противостояние) - ОТКЛ

И автоматический фильтр, который будет закидывать игрока в соответствии с его заданиями. И если у игрока висит задание “Захватить одну стратегическую точку”, то игрока закинет на ту сторону, или в тот режим, где он сможет захватить стратегическую точку. А если его закинет туда где он будет в обороне, то захватить стратегическую точку он не сможет, и вполне вероятно выйдет из боя.

4 лайка

А ещё, когда система подбора боя подкидывает ту же самую карту четвёртый раз подряд, когда я из трёх таких же вышел, это конечно… Слов нет. И это при том, что я выходил проопывая бустеры. То есть мне и быстеры не жалко, я эту карту видеть не хочу. Но нет! Ты всё равно будешь на ней играть! Потому что!..

Потому что так сказал Декарт!
also_sprach_itpedia

4 лайка

Не хотел разочаровывать Декарта, но в тундре, не смотря на ограничения, и там выходили. Терпели ограничения, но выходили.

В тундре можно всю технику суецидом слить и выйти как добросовестный игрок

Да, но на это тоже нужно время. И тогда некоторая техника будет заблокирована. Но можно выйти в новый бой на технике другой нации.

Если и здесь сделают тоже самое будем чередовать компании.

Не сделают, это тупо. В тундре это работает ± потому что тебя никто в контенте не ограничивает; ты все равно будешь играть на одной и той же карте и с одним и тем же составом. + даже если ты пойдешь выкачивать других, то тебя все равно будут кидать к ± равным.
В листке же это ограничивает контент и не защищает от последующих крутосбалансированных лобби. Можно себе все залочить из-за неработающего рандома. О, кстати очень прикольно играть стартовым сетапом против прокаченных.

а, спутал тему)декард почему твои темы так похожи? Одна от другой не отличаются почти

4 лайка

Стартовые возможности для меня были ощутимы в Берлине, но и то только из-за плотной застройки карт, которые требуют автоматическое оружие, до которого ещё нужно до качаться. В Москве, с открытыми картами такой проблемы не было.

Лучший вариант это когда игроки могут отключить в фильтре любой бой, индивидуально комбинируя карты и режимы. Тогда и систему наказания за выход можно внедрить. Это будет честно.

Ну если дать возможность вернуться бой и подсвечивать на карте для врага это одно и то же то ок

ты мне случайно репортов не кидал?

Вроде нет