Глубокая переработка мотоциклов: идеи и предложения

На сегодняшний день мотоциклетные отряды используются игроками только для доставки инженера во фланг и установки там точки возрождения. Хотя в них скрыт огромный потенциал для неповторимого игрового опыта, стоит только добавить несколько исторических механик

  • На модельках мотоциклов уже установлены ящики и сумки для транспортировки грузов. Во время войны этим активно пользовались, доставляя медикаменты и запчасти. Следует дать мотоциклу собственный инвентарь на 4 слота (как у большого рюкзака, можно и больше, но вопрос к балансу). Нам же недавно расширили механику починки союзной техники, помните? Теперь и опыт за это дают, и техника такая специальным значком помечена, если у игрока есть ремкомплект. Можно будет оперативно подъехать к союзному танку и подлатать его, а если у него остался один танкист (или техника пуста вовсе), то можно самому залезть внутрь. К примеру, хозяин танка остался за наводчика, а вы за мехвода. Вот это я понимаю кооперация!

  • Возможно этот пункт будет болезненным для разработчиков, но я считаю просто необходимо дать всем мотоциклам три места под посадку, как это и задумано на них изначально. Отряд из двух человек — это крайне мало, а установленный пулемёт никак не компенсирует этот недостаток, из-за отсутствия стабилизатора эффективно стрелять можно только остановившись (а ещё лучше находиться где-нибудь в углу карты, потому что “вынести” стрелка в коляске проще пареной репы). Но что тогда дать донатным мотоциклам в качестве бонуса, если и у обычных будет три места под посадку? Нормальное оружие для мотоциклистов, желательно уникальное. MP 40 и коробчатый Томпсон с “кольцом” на весь экран очень устарели (даже по меркам Туниса). А что именно на замену — тут меня дополнят знающие люди

  • Сделать анимацию стрелки на спидометре несложно, а погружение в процесс езды это добавит. Плюс очень хочется увидеть возможность включения/выключения фар по назначенной копке. В Enlisted часто можно встретить закат, а в пользовательских матчах и ночь. Помимо того, что это просто антураж, моргание фарами использовалось для передачи сообщений кодом Морзе. Да и просто привлечь внимание союзника иногда будет кстати (ибо от местного гудка начинает болеть голова :upside_down_face:). Ну и последнее из косметики: газы из выхлопной трубы смотрелись бы очень круто и к месту (на танках такое реализовано)

@1942786 @GROSSE_KAISER @117481583 @88761617 @James_Grove @31525309 @_Movmav

23 лайка

Я бы начал с малого. Было бы круто, если бы прицел хотяб не дергался, сидя на пулемете. Как в пушках и танках

Изменения чисто косметические и вообще не о чем, честно говоря.
Главное, что нужно и можно сделать - дать броневики. Естественно, с отдельным слотом в бою, чтобы ни занятый танк или самолёт не мешали их брать. Тут и живучесть, и экипаж раздуть можно и уровни есть чем забить. Вот и полноценная мотопехота получится.
Даже зинитку можно.

2 лайка

я лично против самоходной зенитки, она просто заменит собой танки, став более лучшим вариантом для настрела пехоты, при этом имея огромную мобильность и возможнлсть контрить самолеты. Вводить только при запрете опускать орудия ниже 10-15 градусов

Так то да. Но я имел ввиду больше грузовички Аля зил. Хочется максимально легкобронированное что-то, что способен будет пробить любой бронебойщик. К тому же они танком не полноценные конкурнты.
Вообще в редакторе есть работающие итальянская и шведская зенитки. Машинка на базе американского броневика только модельку имеет. Думаю это вопрос времени.

2 лайка

Есть проблема, что мотоциклы редко и однобоко используются в бою. Три члена экипажа вместо двух и возможность возить с собой полезные грузы нехило так разнообразят геймплей. Косметика в теме только в последнем пункте указана, всё остальное важно и нужно

1 лайк

Три солдата не сильно что-то изменят. На сколько возрастает эффективность любого отряда от добавлены одного бойца ? Да, если это инженер или пулеметчик, то возрастут слегка возможности, как если ты просто заменил условного бойца на условного инженера. Хочешь через увеличение повысить эффективность - увеличивай значительно. Не до 3, а до размеров среднего отряда в 6-7 солдат.
Что мешает сегодня надеть большой рюкзак, запихать ремкоплектов и отправиться в альтруистическое суицидное путешествие? Слишком муторный этот процесс.
Косметические не у буквальном смысле. Я имел ввиду, что они от этого больше внешне изменяется, чем геймплейно

На сколько возрастает эффективность любого отряда от добавлены одного бойца ?

В мотоцикле речь идёт либо о двух, либо о трёх. Больше трёх физически запихнуть не получится. Поэтому эффективность возрастёт значительно, а конкретнее на 33%. Или ты хочешь чтобы в мотоциклетном отряде было 7 бойцов: 3 на мотоцикле, а остальные бегали бы за ними по полю боя? Из твоего текста следует именно это

В любом случае, хуже от моих предложений не будет. А интерес к этому отряду нужно повышать, иначе зачем его вообще вводили

1 лайк

На мотоцикл вместо пулемёта можно было бы и миномёт повесить например. И выбор вооружения самостоятельно выбирать в ветке прокачки по аналогии с выбором члена отряда в пехотных отрядах, один из двух - пулемёт/миномет

1 лайк

Уже есть зенитки.
Против пехоты такое себе.
Возможно из-за недоработанных снарядов.

Хотя соглашусь с ограничениями.

В отряде из одного бойца при добавлении ещё одного эффект был бы аж 50% !! Но от одного разницы никакой в игровом бою.
Да, в этом и суть, что для ощутимой разницы их количество нужно довести до абсурдного числа. Или же вообще не трогать ТК смысла в одном нету…

Хуже конечно не будет, но как по мне - работа в молоко. Имхо

А надо минимум 3

Я согласен, сейчас это чисто довести жопу инженера куда нибудь респ поставить. До последних изменений с лопатами - я подкапывал мотоцикл на и стрелял из пулемета на раковых позициях, он был достаточно неуязвим в неглубоких ямах и делать это были просто. Эдакая пулемётная точка с зумом получалась. Но сейчас и это убрали.
Чем то разнообразить не помешало бы.

2 лайка

Третьим инженера дать, + дополнительный инвентарь и это в общем будет полезно. Да, это не сделает отряд имбой, но расширит его возможности что уже не плохо и при этом требуется самый минимум доработок.

3 лайка

И мрущая от 2 молотов или мины

То то я, когда думал что к/д это главное, ставил две зенитки но мосту в Тунисе и настреливал много фрагов, пока убитый игрок не брал танк, и с другого моста не сносил обе зенитки

Только за.

Как раз то, что жертвуешь, например, взрывчаткой ради альтруизма. А так из моцика можно сделать неплохой отряд для саппорта. Господи, он может быть даже развозными боеприпасами.

Тоже за.

Ну смотри. Снайпер снимает одного из бойцов. Время на переключение на второго, время на высадку - снайпер зарядил следующую плюху и второй тупо не успевает сныкнуться. И нет отряда.
Третий боец же уже способен выжить.

Опять же, связка автоматчик-пулеметчик-инженер в тылу достаточно эффективна и универсальна и делает его не хуже, чем отряд штурмовиков, у которого половину отряда снесли бомбами/танком, а спрятать их вообще не проблема.

2 лайка

Я уже как-то предлогал сделать отряд мобильной пехоты, спавнящейся базово на мотоцикле, а по мере прокачки кампании заменяющий его сперва вооруженным внедорожником, а затем лёгким БТРом.

2 лайка

У меня моцика еще не было, но видя их в тунисе периодически разбросанными без экипажа, уверен так себе этот юнит как боевой. Я бы сделал встроенную рождалку на нем и пополнение патронов.

И вообще с учетом ограничения в игре - 1 игрок может поставить только один действующий респ. Давно пора уже хоть куда доп функционал рождадки воткнуть, путь это и снизит ценность инженеров. А по хорошему если у тебя в бою инж отряд, это должно давать доп респ (тоесть 2 респа одномоментно).

Абсолютно. Мотоциклу определенно нужны какие-то дополнительные опции, ибо возможность катать по карте пулемет в коробке, которая прекращает свое существование от одной очереди, такое себе.

2 лайка