⭐ Обновление «Пылающее небо»

Новый игровой режим не по нраву и логика до конца непонятна. Как и то как пользоваться биноклем. Фляги - это круто, то что доктор прописал. Но, игроки застревают в полу, метки перестали работать как надо, особенно на технику, порой даже в упор невозможно поставить, ставит сквозь танк и всё. Перелезание через заборы и окна как не работали толком, так и не работают. Вернулась старая проблема с залезанием на лестницы, опять застревает, а на Высоково на второй точке вообще сквозь стену телепортирует. Перезарядка самолётов звучит теперь хоть и благороднее, но не такая явная как прежде, а главное куда более растянута во времени, что не очень.

В смысле? Нельзя ламать стационарные пулемёты? Я знаю их можно вроде чинить но чтоб они не ломались с трудом верю

Точность? как мерить точность в этой игре.

Про ДПС я уже сказал - в чем смысл высокого ДПС? типа вот эти 0,1 секунды разницы всё поменяют?

А то, что на 100 метрах ППШ имеет урон уже 2,8 и ему нужно уже 4 выстрела на поражение со скорострельностью 910-1000, которыми ещё надо попасть. А то, что томпсон на 100 метрах имеет 4,8 урона и ему нужно 3 выстрела со скорострельностью 640-700. А MP43 на 100 метрах достаточно двух выстрелов, и на 200 метров достаточно двух выстрелов и скорострельность у него 550-600. Ну давайте, посчитаем теперь ДПС не в упор.

На одно поражение на 100 метрах ППШ нужно 0,24 секунды, если всеми выстрелами попасть (чего не будет), томпосону 0,26 секунд, а МП43 - та-да-да-да 0,2. Такая важная математика получилась. А ещё важнее, что с МП43 на 100 метрах можно попасть, а с ППШ/Томпсона надо лежать, муторно выцеливать и делать короткие очереди с минимальным уроном.

Из файлов игры, дружище.

Да, в упор это решает. Плюс плотность огня и возможность ошибки есть. Грубо говоря пока мп43 делает 2 выстрела, Томпсон делает 3. А убивают оба с 2 пуль.

Это ты с непрокаченными стволами что ли? кому это нужно. Прокаченный Томпсон больше 5 урона имеет на 100 метрах.

Уже посчитал
image
На 100 метрах у мп43 меньше урона даже на 100 метрах. Только ППШ начинает чуть-чуть уступать.
Кстати Rebalnce- мой вариант, где у него повышен урон. Как видишь все равно хуже других, но уже не в полтора раза

Отдача у ППШ минимальная. Я по 7-8 пуль могу на 100 метров запускать. Разброс у ППШ ИДЕНТИЧЕН мп40. Туниский Томпсон вообще ТОЧНЕЕ, чем мп43.

Вы можете добавить все остальные штурмовые винтовки в эту таблицу и сравнить их. К ним относятся mkb42h, stg45, mkb42h снайперского типа и stg44 снайперского типа.

да, сделаю попозже

На 100 метров вы также должны учитывать точность, так как из всех пистолетов с рассеиванием более 0,2 невозможно точно стрелять на 100 метров. Если ваш разброс составляет 0,5, то на 100 метров при полуавтоматическом режиме стрельбы треть пуль уйдет за пределы цели. Если ваше рассеивание составляет 0,7, это означает, что на 100 метров при полуавтоматическом режиме стрельбы половина или даже две трети пуль будут уходить от цели. Теоретический DPS ничего не значит, если вы не можете попасть туда, куда целитесь.

Так почему же простое перечисление 100 м DPS здесь не доказывает, что mp43 уступает Thompson.

Я не использую такие вещи. Это сложно и неудобно. Разброс - примерное понятие, и мы не можем сказать точно его результаты.
При разбросе 0.5, вы говорите 33% пуль промахнуться. Как вы это определили? Найдутся люди, готовые поспорить. Опять же, разброс 1.5 означает, что 99% пуль не попадут на 100 метров? Не думаю.
Мне такое вычисление кажется слишком сложным и необъективным. Таблица просто показывает DPS, ничего более.
Люди начнут просить учесть неудобный прицел (некоторые удобны, некоторые нет), отдачу и так далее.
Все это превратится в цирк.

MP43 в любом случае лучше Томпсона. Он хуже лишь нескольких видов оружия, включая Федорова, AS44, RD44 и Drum Thompson. RD44 и Drum Thompson до сих пор отсутствуют в игре. Бесствольный автомат Recoilless Johnson 1941, надо сказать спасибо разработчикам, до сих пор отсутствует в игре. Если бы они были, MP43 был бы чистым дерьмом.

Снайперка MKB42H все еще остается оружием, которое я считаю действительно хорошим. Вы поблагодарите разработчиков, если они захотят дать вам его в Нормандии, потому что STG44 был бы чистым дерьмом.

Я не думаю, что они изменят MP43 в будущем, похоже, что они решили дать штурмовым винтовкам только 8,8 урона. Единственное немецкое оружие, которое вы можете ожидать в Нормандии, это: FG42II, снайперская винтовка STG44. Вот и все. MG42 будет дерьмом, если только с барабаном на 250.

Теперь в игре появляется все больше и больше штурмовых винтовок, невозможно изменить только MP43.

MP43 не плохой. Просто это оружие верхнего уровня и оно заслуживает быть божественным, раз уж у США есть м1919, который имеет характеристики, нарушающие логику и законы физики.
Сейчас это просто хорошее удобное оружие, не более. Я уже писал: Базовый урон 8.2, бонус 20% к урону вместо 10, Базовая точность - 0.5, при улучшении на 5 звезде дать 5% скорострельности.
После этого можно смело чинить прицелы Томпсону.

M1919 был бы ничем по сравнению с Johnson 1941 (который более стабилен, чем FG42II) и 100-барабанным Томпсоном. Никто уже не вспомнит M1919, когда они выйдут.

Проблема в том, что 100 барабанный Томпсон будет противостоять STG44, который является чистым дерьмом.

Зачем им вводить STG, который имеет меньшую скорострельность и никаких плюсов?

Потому что ничего не осталось! MKB42H - 500 RoF. STG44 - 500 RoF. Единственное, что может сделать STG44 не дерьмом - это дать ему приличную точность, но разработчики в этом не заинтересованы.

Вы можете проверить это в моде, STG44 - чистое дерьмо.

Может быть и так, но вероятность этого очень мала.

Понравилось :
Очень хорошо смотрятся и играются новые стационарные пулемёты в инженеров, пушки тоже очень удивили.
Механика званий, погода и визуальные эффекты.

Не понравилось:
Вызывает вопросы Сталинград, почему третью подряд т34 не дали обычным юзерам, не купившим БП?
Я купил Сталинград, в момент прохождения - было интересно. Но потом все вкачал и закинул его. Недавно зашёл ещё раз - так там только те, кто бесплатно гриндит, на начальных танках. Не игра а унылое избиение, дайте людям открыть т34 хотя бы, на позднем уровне.

Так же не нравится, что участились фризы, радение фпс и все чаще сталкиваюсь с разрывом соединения с сервером, при нормально стабильно интернете.

Не нравится, что до сих пор существует баг, связанный с произвольным и неконтролируемым движением ботов, будто бы застрявших в текстурах или не погрузившихся. При переключении на данного члена отряда - управлению все равно не возможно. Ровно то же может случиться с танком, только члены экипажа свою роль выполняют, но увы потом игрока Кикают за неактивности, не смотря на то, что активно играешь.

Не нравится , что после обновления пропала возможность давить вражеских юнитов на танке, но при этом союзным урон по прежнему наносится.

Не нравится, что ухудшилась ситуация с регистрацией попаданий на танке.

Не нравится, что до сих пор не реализована нормальная система установки оружия на сошки. Вернее, невозможность применить эти сошки где и когда ты захочешь, без ущемления угла обзора.

Не нравится что все ещё боты провариваются под текстуры и нет возможности нормально, с первого раза выйти через окно, перелезть забор И так далее.

Не нравится, что даже несущественные преграды, могут стать очень существенными или даже непреодолимыми для танков и другой техники.

Не нравится, что в Сталинграде появились премиумные отряды.

Не нравится, что основная фишка
обновления - так же премиумные отряды

Не нравится, что по сути с этим обновлением ничего глобально не поменялось, кроме инженерных построек и просадки фпс.

Не нравится, что не найден компромис, что касается зума у стационарных пулеметов.

Не нравится, что система званий и профиль игроков есть, а вот найти, отрыть и посмотреть профиль другого игрока - нельзя.

Не нравится, что нет личного чата с игроками, вне игровой сессии.

Не нравится, что много внимания уделяется премиумным/платным механикам / картам, но при этом полностью игнорируются проблемы поведения ии и старые баги, которые очень сильно ухудшают комфорт игры, так же отсутствие Качественных анимаций.

4 лайка

т-34 в Москве получился отличный, товарищ Григорьев говорит спасибо, получил Лейтенанта.
2022-06-06_17-35-48

1 лайк

Ребята, верните дамаг модель, или как она правильно называется, к тому показателю что был до обновления. Играть просто невозможно! Отделения умирают просто за секунды! Верните уничтожаемые стационарные пулеметы! Огневые точки просто бессмертны. Союзники в Нормандии просто не могут прорвать немецкую оборону сквозь этот шквал огня немецких пулеметов! Игра в Нормандии - это просто избиение Союзников. Такое ощущение, как будто это немцы высадились и имеют колоссальное преимущество в силах, а не наоборот, как это было в реальной истории.

Верните пожалуйста урон “за зоной” как было. Не знаю зачем это правили… Теперь при захвате точки и откате зоны отряды даже не успевают добежать до поле боя. Полнейший бред.
Плюс нужно скорректировать урон от огня. Нелепо выглядит, когда стоишь рядом с горящим танком и вдруг сам резко загораешься

2 лайка

А ЕЩЕ БЫ ХОРОШО СДЕЛАТЬ ОБЩЕНИЕ=ПЕРЕПИСКУ С ВРАЖЕСКОЙ КОМАНДОЙ. Типа, например, убил врага и написал ему - “ник” - капут… ))) раззадорил противника и убил его еще раз десять, пока он белый от бешенства… ))) все будут друг за другом охотиться…