Новый отряд - разведчики (переделка мотоциклистов и диверсантов)

Раньше, до того как я купил ЗБТ, говорят был класс диверсантов, вроде вооруженных дробовиками, но их потом удалили. Было несколько просьб их вернуть.
Затем в Тунисе появился крайне ситуационный класс мотоциклистов, страдающий из-за малой численности и крайней уязвимости.
Теперь появился класс медиков, тоже имеющий немало проблем в поиске себе места в игре.

Впрочем проблемы медиков более менее решаемы, в отличии от мотоциклистов. Поэтому вот моя идея - соединить их со старой идеей диверсантов, как штурмового отряда, при этом сделав упор наличие транспорта.

Сам отряд состоит из 4 разведчиков максимум + 2 специалиста (инженер/радист, снайпер/ пулеметчик). Сами разведчики могут вооружаться и винтовками, и ПП/дробовиками.

Главная особенность - транспорт, по мере прокачки кампании увеличивающийся в разнообразии ассортимента.

Базовый - вооруженный пулеметом мотоцикл на троих.
Второй - внедорожник с пулеметом (Willys MB, Volkswagen Тур 82, ГАЗ-64) на 4.
И финал - легкий БТР (Sd.Kfz. 250, Universal Carrier, M3 Scout Car) на 6.

Последний позволит меньше всего беспокоится о опасности проскочить простреливаемые места.

12 лайков

Т.е. по факту нужны Мотоциклисты 2.

Тут и обсуждать нечего #ВИГРУ

По сути да.
У мотоциклистов есть, помимо “быстро доехать” еще возможно полезная функция мобильной пулеметной точки. Только вот чисто с коляски она не особо применима из-за неудобности положения. С джипом она бы имела больше сектор обстрела (хотя все так же не защищенный) и еще лучше с БТРом.


А может не надо? Зачем нам неуязвимая, быстрая, кусачая машинка с инжем на борту, которую догнать пакетом невозможно?
image

Ну во первых это скаут, а есть ещё полугусеничный вариант m2 m3. К тому же про неуязвимость - вообще не про эти машины. ПТР ружья их насквозь пробивают, а отрытая крыша делает их уязвимыми ко всем граната и стрелковому оружию, достаточно встать чуть выше для стрельбы по головам.

3 лайка

(post withdrawn by author, will be automatically deleted in 24 hours unless flagged)

Поддерживаю, самоходки были бы интересным нововведением

1 лайк

идея интересная. хотелось бы что бы играя за этот класс можно было бы ставить метки, которые держались бы дольше, и чтобы за них давались очки если транспорт или пехоту на которую была поставлена метка была уничтожена в течении определенного срока) хотя машины я бы сделал послабее а то что то имбовато выглядит.
Но транспорта в игре не хватает) так что машины как явление лишними точно не будут.

3 лайка

Чтобы было чем заняться бронебойщикам, потому что кв уж точно не для grb, не говоря о новых пазиках и птрс, которую как снайперскую винтовку используют

ловлю флешбеки из героев и генералов. Я только за добавление в игру больше транспорта. И управление им чуть прокачать.

1 лайк