"Ливеры" должны быть наказаны!

ну это просто детский сад же какой то
если бы мы играли 50 на 50 - то “отряд бы потери бойца не заметил”
и вопрос то в том что явление стало массовым - тк люди себе не хотят портить статистику тк да очень рано становится понятно выиграем или нет

30 суток это много, человек может ливнуть не по своей воле, например если, что то экстренно случилось и нужно выйти с игры

И тогда закономерно тут же вылезет уже другая проблема , игроки прекратят стараться для победы команды и расслабившись будут просто тупо страдать всякой фигнёй или фраго-дрочить забив на победу. А это приведёт к повальному кемперству и катастрофическому падению движухи в игре. Показательные хрестоматийные примеры это БФ5 и БФ2042.

2 лайка

Сама идея в целом неплоха, но будучи введённой просто так она скорее усугубит процесс и отторгнет игроков.

Для начала нужно определить причины, почему люди ливают. Выяснить, какие из них справедливы, а какие нет. Убрать причины справедливых ливов и только тогда за несправедливые наказывать.
Иначе получится, что человек ливает не по той причине, что ты описал выше, но получает блок на полчаса. Это на пользу не пойдёт.

1 лайк

вот же ж говорю - вначале игры ливают если быстро проиграли точку или слишком много ушло подкрепов на занятие первой точки - то есть не верят в победу
в конце ливают - чтоб не портить статистику
есть ещё деятели которым карта не нравится

все 3 случая мне кажутся не уважительными - были игры когда на обороне последней дочки уничтожали 500 подкрепов и были игры в которых взяв 3ю точку и имея 150 подкрепов вражеская команда выигрывала - то есть всегда есть шансы на победу - и это малохольное “пока лузеры” и кинул команду - должно наказываться, как к примеру это сделано в тандыре - среднее время продолжительности матча не можешь играть и всё

Не только и не столько.

  • плохая ротация карт. когда мне в который раз подряд выпадает одна и та же карта с одним и тем же режимом - я ливаю. Мой рекорд - 4 раза подряд берёзовая роща в захвате с одной и той же стороны и по 3 раза карьер с монастырём в атаке. А каменку и лемпромхоз захват я не видел уже с полгодика)). Мне и каждый день надоедает играть на наших картах, а когда несколько раз подряд?
    Лив обычно в самом начале, на 1ых минутах

  • несоответствие ежедневок выпавшей карте. вот пример - сегодня висела задача захватить 1 точку. 5 карт подряд было либо уничтожение, либо атака. сменили москву на сталинград, берлин и только когда вернулись на москву - выпала нужная карта. бывает выпадет задача на сбитие самолёта , а ты 3 раз подряд на рейхканцелярии или усадбе, где шансы его встретить стремятся к 0. у многих людей нет времени часами сидеть за игрой - они заходят раз-два в неделю на вечер поиграть, и собирают максимум ежедневок, что смогут, потому что серебро с бронзой нужно для прогресса. такие чаще ливают в начале.

  • слабый баланс сторон. тут причин много ( и популярность стороны/кампании в зависимости от места проживания, и сами кампании - кривоватый баланс оружия/техники итд). когда люди с болтовками и с 1 бичпактом на троих на лёгком танке против вооружённых до зубов автоматчиков, обвешанных гранатами на мощных танках. и ладно бы покидающие такой матч в середине состояли бы просто из нелюбителей проигрывать в сухую в принципе (их можно понять, мало кому нравятся собственные бесплодные попытки сделать хоть что-то), но ведь проблема не только в том, что некоем матче собрались неравные стороны. из-за вышеозначенных причин у нас принципе на некоторых картах очень разный онлайн. и даже если есть люди, которые не бегут поджав хвост из однойтакой явно проигрышной катки - очень велика вероятность, что в 7 из 10 таких матчей с ними в команде будут либо новички, либо боты. И когда ты 1-2 раза попадаешь в слабую команду против сильной, это норм. Но когда такое происходит в 75% случаев - я понимаю желающих ливнуть. пример - начало берлина за ось, нормандия за амеров в начале, тунис за ось сейчас. Лив обычно происходит в первой трети игры. причем замечу - ливают иногда и из выигрывающей команды, потому что не всем нравится настреливать ботинков. Когда враг не может взять 1 точку но бежит в лоб без поддержки - против него даже воевать скучно иной раз.

  • похожая причина - неумехи в команде, даже если сторона с хорошим балансом. если я вижу, что половина команды даже не пытается играть толково даже после настойчивых просьб в чат о метках, респах и ящиках, вряд ли я буду осуждать человека, который один рвёт за всех зад, но после бесплодных попыток идёт туда, где он найдёт себе команду получше. я намеренно отделяю таких людей он обычных нелюбителей именно проигрывать. Потому что на мой взгляд, игрок ценит именно матч, а не победу, даже если он проигрывает. главное чтобы качество матча присутствовало - когда игрок видит, что сокомандники стараются, то проиграть с такими незазорно, даже приятно. а вот когда ты в середине катки обнаруживаешь, что они немощи и тупни, которые вместо того, чтобы брать точку (400 подкрепов, в точку не можем взять), катаются на 2х танках в серой зоне и самолёте, набивая фраги, не ставят меток и респов - то таких и в середине катки кинуть не грех. Тут лив в любой момент, обычно в середине. В конце концов люди сюда приходят за отдыхом и развлечением, а не на работу.

  • технические ливы. сюда отпишу резко проседяющий фпс, баг с углом камеры, баг с черным экраном, вылеты из-за слабого интернета, рассинхроны и пинги, вынужденный лив (когда из-за забаговавшего сопартийца следом за ним выходят ещё и его товарищи). Лив обычно в самом начале, на 1ых минутах, но не всегда.

2 лайка

Во первых, думаю что никто не любит проигрывать и то что никто не будет стараться - это не правда
И я не думаю что это приведет к кемперству, как набиваются очки и опыт для себя? Все люди, которые делают по 100 фрагов за бой, набивают их на точках, потому что добыча там, так игра устроена, что команды бегут вперед и встречаются в определенном месте)
Т.е для меня ничего и не изменится, кроме того, что можно будет позволить играть в заведомо проигрышных катках. Тут суть в том - что личные усилия в таком случае не пропадут

Кемпер, много со своим снайпером не настреляет, будет он в середине списка. На первые места таким образом не выйти. К слову, сейчас же тоже кемпят, им не мешает то, что они не помогают команде. Против таких людей и сейчас отсутствие бонуса за выигрыш не работает и это вряд ли изменится. Имхо

Хм, я много играл в бф 4 в свое время, любимая карта - операция взаперти (мясная карта). В бф очки особо и не нужны, но всегда были люди, которые пытались зайти по флангу, ставили точки, всегда можно было получить аптечку и патроны
В бф 5 играл недавно - тоже там лечат и патроны дают, в большинстве случаев - поднимают, если ты не в жопе мира или под обстрелом умер. Понятное дело что не все и не всегда, люди же разные

Пс - даже вот пример с бф 4. Выходил я только из тех каток, где было ну просто избиение, причем выходил вне зависимости в побеждающей ли команде или проигрывающей - потому что такой геймплей, когда зажимают на респе не интересен, причем обоим командам.

1 лайк

эх товарищ жабзап, я всё равно за то чтоб “биться до конца” и против ливов
тем паче чаще всего ливают самые боеспособные игорьки
и для многих это уже стало какой то вредной привычкой - не “биться до конца” а “раскалываться на первом же скачке” и лично меня это деморализует ещё больше - опять же, лично мне больше всего бросается в глаза когда ливают, написав что то на последок, иные ливы порой и не замечаешь…

при том что да согласен - ротация карт кривая и баланса как не было так и нет

бф - это совсем другая игра, со своими тараканами. И самый жирный таракан отличается от наших жуков тем, что в БФ нет как таковой прокачки. По крайней мере настолько душной, как здесь. И в целом динамика игры другая. Я в БФ3 упарывался, воскрешая по кд снайпера, которого по такому же кд убивал вражеский снайпер. Когда у него закончились патроны в магазине, наш снайпер его таки застрелил. А мне было увлекательно с самим процессом. Здесь так не повеселится, потому что победа-поражение имеет весомое значение.

А здесь всё завязано на прокачке - кач солдат, кач кампании, получение заявок на кач солдат, оружия и техники. И игроки не хотят тратить 25-30 минут на катку без 1.5х опыта за победу, когда они могут найти катку с коэффициентом за победу.

Уважительные причины заканчиваются после 1 пункта - вынужденного покидания ПК/консоли. Но покинувшему будет все равно, так как он те 15 минут КД и блока отрядов отбудет занимаясь более важным делом. Ну, или уйдет в другую кампанию, как вариант. Все остальные причины - аббьюз с подбором “правильного” сэтинга, статы.

1 лайк

Ты же сам говоришь, что ливают лучшие. А подумать, отчего лучшие не хотят с тобой играть, можно?

Очевидная блокировка выбранной стороны выбранной кампании или хотя бы выбранных отрядов на бой, из которого сбежал. Решение, годами доказанное танками. Да, ливы не причина а следствие. Но уж очень это утомительное следствие.

2 лайка

Играю больше двух лет, сам никогда не выходил, даже когда дурацкий режим с ABC попадался. Но с введением Сталинградской кампании у меня просто жопа сгорела. Настолько сломаный геймплей, когда твою точку захватывают быстрее чем ты спавн построишь, когда ставишь ампуломёт, потратив все ресурсы, но не можешь за него встать, когда ставишь спавн и тут же твой бот начинает его разбирать на запчасти, потому что он ему пройти мешает, когда танк застревает в кусочке мусора и стоит дрыгается на месте тряся прицелом, когда бот тебя убивает с полукилометра сквозь щель в окне и в то же время твои боты стоят в комнатке и дохнут по очереди от одного забежавшего солдатика с кар98 или бегают с 1 патроном в ППД. я уже просто не могу и закрываю игру через альт+ф4. Жопа сгорела окончательно буквально за последние 2-3 дня.

4 лайка

Он уйдет в нормальные игры. Там где есть либо фильтр карт и режимов, либо там где ты не обязан тянуть команду нубов

2 лайка

Единственное решение это просто снизить на 50 % опыт кампании за следующий бой, если вышел из катки, потому что бесит, когда делаешь респы, ставишь патроны и ещё как-то пытаешься помочь команде, чтобы выиграть игру, есть уникумы, которые решили, что после 1-2 точки игра проиграна и выходят.

Пустой базар на эту тему. Если бы хотели, давно бы что-нибудь придумали. Но если банить на 30м, или ещё какую-нибудь фигню добавить, то можно будет сразу понять, сколько народу останется играть.

2 лайка

а на фраги-много

Только как основной прирост опыта для прокачки кампании.

А еще он найдет заветную кнопку “все получить и НИЧЕГО для этого не делать и не отдавать”. Удачного ему поиска.

1 лайк

Да пофиг на ваши запреты. даже в тундре когда бой хрень и чувствуешь себя мишенью, выхожу из боя. на запрет техники на другой бой заставляет меня закрыть игру и пойти играть в другую.
Давайте дерзайте сделайте Здесь также , других игр и проектов полно…
я хочу играть и развлекаться а не приходить на вторую работу…

4 лайка