Моё предложение по противодействию ливерам

Согласен, все же бот на отрядах игрока в теории имеет какой-то другой расклад, чем бот системный. На счет зачисления… Понимаете, Ваше предложение неплохое, но, хотите я сразу назову один повод, почему так делать не стоит (про зачисление вне боя). Это же автокач в чистом виде, получать опыт ничего не делая смотря фильм, занимаясь своими делами и запуская раз в период (увы, тут так же кликалка, т.е. не тратя сил, сама может запустить кнопку “в бой”).
Все же я бы разделял игру Сидорова от игры Ботова на отрядах Сидорова, как раз ,чтоб этим не пользовались.

  • в ангаре вывешивать плашку - “я дезертир, я предаю своих товарищей, я недостойный человек”

какой-нибудь знак на нарукавной повязке, типа звезды. может?

1 лайк

А почему кто-то тебе должен что-то доказывать? Если все ливают - ливни и ты, никто не запрещает.

ЛИВАЮТ ВСЕ!

4 лайка

Таки звезду Давида?

1 лайк

Не обязательно Давида, но как вариант - да, потому что шестиконечку по форме не спутать с пятиконечной, эмблемой РККА и ВС США. Будет ярко видно - человек любит ливать и подставлять команды. Можно для понятности добавить ещё надпись о его нехорошем качестве, подчеркнуть так сказать. Типа “предатель” или “Иуда”. А для того чтобы это было понятно всем, написать на английском - Jude. Вот тогда заживём, сразу ливеров за версту будет видно и игроки будут стараться избегать такой плашки, не так ли?

@cdmax2011, ты как-то предлагал плашки в профиль для суицидников, которых ты также не любишь как ливеров. А ливеров-предателей будем отмечать такой вот плашкой про иуд, как тебе? @49507 ты вроде тоже хотел плашки дезертирам в профиль , не так ли?

1 лайк

Не, от плашек толку мало (и да, ребят, аккуратней со всякими национально-религиозными ярлыками). И дело не в том, что он виден только игроку, а в том, что мне все равно, какая у него плашка, но это чудо стало частью команды и принесет этой команде проблем и искусственный дисбаланс.

Так я же и говорю, что за эти бои опыт и карточки ливнувшему не зачисляются. Ему только статистика пусть идёт.

Так он не ливнувший, в том и дело. Зашел под конец и все засчиталось. Вы же оставляете право вернуться в любое время. Ну вот. Да, тут чуть чаще надо будет сворачивать и смотреть за игрой, но это не сидеть же в ней постоянно. Ботокачание без супер экспы, но в авторежиме.

Вспомнились 2 проекта:

  1. Вовка - там ливерам делали дебаф за статы на Н-минут и ярлык возле ника;
  2. Название не помню и применялось оно не к ливерам, а к читерам, но 100% подойдет к нам. Там читеров не банили… а кидали к читерам. Может и у нас так? Ливеров к ливерам?
1 лайк

Нет, скорее ливеры из-за баланса. Сам ливаю редко, но когда попадаешь в бой, где все делаешь для команды - строишь респы, ящики, метки целей и т.д., а команда занимается непойми чем и сливает точки без боя за считанные секунды то играть дальше в таком бою желание пропадает.

3 лайка

После пару смертей с начала боя, если на карте нет респов кроме твоего, автоматически должно появляется окно с предложением “покинуть поле боя? Или вы готовы терпеть?”

1 лайк

Должна появляться видеовставка с Гачимучи))), а потом уже:

“покинуть поле боя? Или вы готовы терпеть?”

Засчиталось то, сколько именно он отыграл. Зашёл в конце-получил то, что успел сделать.

Вот как только вот это чудо света починят, ливеров может и меньше станет, а пока из-за кривости такого не стоит вводить, ибо по факту получится что достается и тем кто встретил такой баг, и такое довольно часто происходит.








1 лайк

Кстати говоря, ни разу за 9 месяцев игры не ловил этот баг, даже начинаю думать, что со мной что-то не так)))

1 лайк

была бы еще возможность регулировать желаемые режимы при запуске . ибо при виде режима захват, а особенно на блевотной усадьбе, шато боск я ливаю сразу. не люблю этот режим, но особенно приведенные карты в этом режиме

1 лайк

Так по итогу Вы предлагаете сделать то, о чем писал я - засчитывать игру именно игроком, а игру ботом отрядами игрока естественно не засчитывать - бот командные ресурсы пилил и ему дали “поиграть”, это его награда, а Сидоров - только за сессию, где отрядами играет именно Сидоров, а не Ботов+Сидоров.

А в чем проблема перезайти? Ловлю так же баги часто с черным экраном (бегают только иконки и значки, а все остальные текстуры - черные, будто тебе глаза выкололи. Закрыл игру, запустил заново и присоединился к бою в нормальном режиме.

Ну на данный момент не видел ни разу кнопки: “Присоединиться обратно”

1 лайк

на примере игры лига легенд- там тоже ввели наказание за выход из игры- до 30 минут ожидания вроде максимум- лично я после 1 выхода и предложения подождать 15 минут- сразу выключаю игру и включаю в след. раз через недельку…
получать наказание за то, что ты не захотел играть в неудобной/нелюбимой карте- это выглядит грустно- тем более при отсутствии выбора карт/режимов…

1 лайк

Онлайн Энлистед еще упадет от таких наказаний. Сейчас и так 1,5 землекопа играет.

1 лайк