Нормандские противотанки

Давно всем известно, что противотанковые пушки и самоходки в Нормандии являются самыми слабыми по меркам своей кампании. И мне, как любителю ехидно подкрасться в бочину и дать сокрушительный ♂️slap♂️ по дрыгателю или башне противника, это вроде бы ничего, но можно расщедриться и на более мощные ПТО, либо же более пробивные снаряды. Как вариант, заменить пак38 на пак40, а куэф6 на куэф17. Пантере в противодействие вообще стоило поставить если не джексон с его 90мм (которая в реале била влд только подкалибером, но ладно), то хотя бы изи эйт с хорошей выживаемостью и стабами. Занерфленность амеров в этом плане как бы всем очевидна

5 лайков

Помимо увеличения эффективности, хотелось бы увидеть возможность перемещать их с помощью ботов. Или хотя бы нормальную установку на неровных поверхностях.

перетаскивание уже обещали ввести, осталось дождаться

1 лайк

изображение

Раз уж речь зашла про нормандию,почему бы не затронуть берлин попутно,и поменять пак у советов на бс-3? (первое,что приходит на ум,ибо сракопятка - уже давно не канает,а 85мм орудий на колёсном лафете я припомнить не могу)

2 лайка

В Берлине пока что есть мемецкая 75, у которой кстати так же перебор с заброневым, как и у пантеры. А в будущем хотелось бы более аутентичный вариант, лишь бы не а-19, которая сотрёт в пыль панцерваффе при минимальном скилле стрелка

Ну,собсна,я и предложил,хотя 100мм,возможно,перебор
ну а 76…это даже не смешно…

Надо смотреть ещё по изменениям карт. Мб всё-таки картодел соизволит добавить местность, где легко зайти в бочину той же пантере и ушатать её с 76мм, а не как сейчас. Время покажет, но пак40 это точно не вариант

это,скорее,засадная тактика,а не “обошёл-поставил пушку-пальнул” ибо танк может тупо уехать,да и пехота не всегда дремлет,при учёте,что пушку надо ещё построить

Естесна. Танчики должны прессовать и другие танчики, и противотанки, и летка. Я летал на иле, бегал с рпг и катал шерманы-пантеры. Честно скажу, пока ты не сидишь в попе мира, откуда простреливается небольшой участок зоны противника, ты никогда не успеешь следить за всеми факторами опасности, просто потому что их много, а ты один, и тебя видно за тридевять земель. И даже если тебе пометили два-три, пока ты разбираешься с одним, другой легко может прибежать и проломить бубен. По пушкам СССР я ещё попробую поискать или сармата напрячь. Не может быть, чтобы у артиллеристов не было достойного ответа хотя бы первым тиграм

попробуй

у нас с ним нарисовались варианты
Зис-2 (57мм,забронь будет никакая,скорее всего)
Зис-3 (76мм - по идее - “ну такое”)
М-60 (107мм - не перебор?)
БС-3 (остановились на нём)

единственное,что мне попалось про 85мм

Тогда беда, потому что 57 немногим лучше сплошных, а фугасы… где они©. Бс-3 в принципе seems legit, особенно по сравнению с а-19 или…б-4 :moyai:

Одурел чтоли?
Хотя, как аналог миномёту орудия калибром поменьше на все кампании - почему бы и нет

УВН вниз по хорошему бы добавить

Просто потому что они использовались. Но в рамках игры 152-203мм не то чтобы нужны. Ну на самоходках для аутентичности можно

ждём файт ИСУ-152 vs Штурмтигорь

ммм оаоаоа