Прибыло пополнение: Парашютисты Туниса

Лол. Типичное поведение. Прям как Песков.

2 лайка

Имелись в виду полноценные десантные операции с участием немецкой десантуры, а не диверсионные вылазки, которых, наверное, были тьмы при тогдашних возможностях обнаружения авиации.
Но тогда любой заброс за линию фронта на По-2 можно как десантную операцию зачитывать, что по-моему бред.
Иначе при таком раскладе в РККА напрашиваются партизаны. Но их мы, конечно же, вводить не будем, потому что у немцев их нет, а значит и РККА обойдется.

2 лайка

Ну тогда мы полноценного десанта за СССР никогда не дождёмся :slightly_smiling_face:

2 лайка

Хм, вообще скорее тут больше им просто лень, так как варианты что дать немцам, придумать легко. Оси выдать карателей/полицаев/роа , а советам партизан.

2 лайка

Сезон всегда можно продлить )

1 лайк

Ну у немцев есть Фолькштурм. Не совсем то, но достаточно близко. Но тут всплывает та же проблема что и с фолькой - однообразие. Чего стоит только повязка и пара дедоуских костюмов .

Этого не будет не из-за лени, а просто как факта. Схлопотать лишний иск у суд и просто обращать на себя внимание в таком ключе никто не хочет.

1 лайк

Каратели окей может перебор. Хотя…
За гумьеров вродь же никто в суд не подал, а вот за роа/полицаев подадут?
К тому же в игре же вродь были представлены дивизии сс?

2 лайка

Каратели нафиг не нужны. А за РОА предъявить нечего, они даже Нюрнбергом не осуждены.

Мне кажется, с учётом онлайна разрабы не против любого внимания)
Чёрный пиар - тоже пиар.

2 лайка

Дело не в Нюрнберге, а вообще в сущности. Посмотри в целом на игры про ВМВ, нигде ничего подобного. Даже ССвцев часто ссутся лишний раз показать, и то в качестве обобщенных “фашистов” и антагонистов.

Очень нишевая тема. Да и формально она на стороне “хороших” ребят оказались. Но аргумент хороший.

подать можно вообще из-за чего угодно, но из-за них полетит субстанция на вентиляторы. Вспомнить что творилось в РУ сегменте когда Дайс пытались объяснить отсутствие СССР в игре.

Для блоХера, медиаресурса, изначально провокационного проекта. Но в игре про ВОВ сожрут.

По итогу это просто скользкая тема о которую не хочется мараться. Я сам хотел бы что-то этакое увидеть, но увы. Максимум можно симулировать выпросив те-же словацкие эмблемы выдавая их за триколор РОА. Ну или моды. Кастюмные камуфляжи на солдат лишними точно не будут.

тем временем где то на просторах CoH2



было бы желание -))

3 лайка

Пример единичный, не ликвидный. Придумать могу сейчас пару оправданий, если нужно.
Прямого запрета нет, но и желание вляпывать донатную доилку в потенциальный скандал тоже. С марокканцами, САСом и в целом можно найти примеры не ленивых заморочек.

Я напомню, что из игры временно вывели Пантеру RO2 из-за одного душевно ранимого, а текущей геополитической ситуации это почти провокация будет.

1 лайк

можно ненада -))
я к тому, что роа не осуждена как “мировая” преступная организация – их отдали на внутренний суд ссср, где их судили как предателей
мясной укол не светит если их добавят в игру
меня сейчас больше интересует что там за микро-огнемёт у италиков

1 лайк

Lanciafiamme Mod. 41 d’assalto.

1 лайк

это я видел, какие у него статы в игре – урон струи, объём бака, вес (пишут23 кг), дальность плевка
видимо сразу стоит во втором слоте? а парашют куда, или из ящика тянут – и что там вообще за презенты выдают из ящика

Кто знает. Но говорили что огнемет дальнобойный. И ваще-то его с ящика с припасами забирают. Там будет отдельный набор огнеметчика.

ага, интересно -))
вырисовывается рабочий сетап “воздух-земля” из двух десантов и фоки д12

Ты же говоришь, что советы обойдутся без десанта.

Зашел в редактор.
Урон от струи огня составляет 60.
Длина струи огня составляет 32 метра.
Емкость бака 100.
ВРЕМЯ ПЕРЕЗАРЯДКИ 6 СЕК.
Вес 17кг.

1 лайк

В общей сложности, в 1941—1944 годах на оккупированной территории СССР действовали 6200 партизанских отрядов и соединений, так что контента нам на долго хватит :slightly_smiling_face:

При том, что под Москвой их более чем уместно “отзеркалить” дивизиями народного ополчения, но РККА опять перебьется.
Мне такие дивизии поинтереснее партизан, тащемта.

Лично для меня проблема РОА исключительно в том, что для немцев наноют всю номенклатуру советской стрелковки, чтобы РОА было с чем воевать. Еще 34ку сунут до кучи. В итоге РККА будет в ситуации вартандера, когда СССР приходится воевать против советско-американской ветки под немецким флагом (с вкраплениями уникальной немецкой техники, которая сама по себе хороша).

Гейплейно наличие боевых пи… хиви - вполне норм, это эдакая альтернатива штрафбату. Другое дело, что их там так много, что возникают вопросы. Но там хотя бы стратежка и это мясной юнит, а тут каждый дегрод за них начнет бегать.

Ну да, оставить только америкосам.

1 лайк