Приглашаем в команду альфа-теста

тут на форуме человек 6-7 постоянно тусуются и кто постоянно выкладывает баги, лаги и т.п. их можно было бы автоматом записать
в остальном команда альфа тестеров у вас работает откровенно говоря “интересно”
единственная надежда это на долгий и нормальный дев сервер для всех, где уже большинство выявит все проблемы, а проблемы будут 100%
особенно это будет касаться пресловутого баланса и бр

2 лайка

Во-первых, от тестеров в первую очередь ожидают определённого уровня диагностики. То есть чтобы эскалировать вопрос дальше нужно собрать определённую информацию. Это не просто проверить, что бага есть, а при каких условиях она проявляется (причём точные данные) и при каких нет.
Во-вторых, нормальным разработчикам не нужно накидывать идеи как это всё пофиксить. У них обычно есть опыт решения любых вопросов, если нет - идут к лиду. Если и он не знает, то тогда уже выше в соответствии со спецификой бага. Бывало что и к арт директору ходили из-за багов с текстурами на моделях. Всякое бывает.
Если опыта нет, то начинается сначала перебор что раньше баговало, потом то что последнее трогали и потом уже палкой в небо. Тут время на решение уже не считается - остальное бы не сломать.
В-третьих, если у нас мультиплатформа (а у меня XBox :smiley: ), то тут вообще вопрос идёт в дальний ящик. Как только ящик набирает определённое количество - их сразу все и решают. Как правило руками другой команды. Поэтому можете заметить про тестеров коснольщиков вообще никто не говорит :slight_smile:

учитывая как ты на своих стримах поливаешь оскорблениями команду разработчиков а после этого каждый раз подаешь заявку в любой набор - то тут нужно больше чем чудо :face_holding_back_tears:

спасибо что хоть не себя предложил или мазутного который требует ап фугасов

2 лайка

новичок в сообществе и уже смотрит стримы ткача? Кто-то зашёл с твинка, но дело твоё.

Я бы честно хотел апнуть фугасы вплоть до 45мм орудий. Они сейчас слабенько дамажат. Понятно что не должно быть имбы, но танк, который фугасами только пощекотать сможет это уже грустно.

1 лайк

увы, боюсь, это не новичок…

Так и есть. Это была подводка к этому

Кто-то зашёл с твинка, но дело твоё.

Фетиш видать у кое-кого на создание твинков.

В команде помощников не мало русскоязычных талантливых ребят

Тогда у меня есть вопросы к тому как собирается багрепорты, это же их работа?
image
Я не требую моментальных исправлений, но собрать и проставить теги “не ошибка”/“принято” не должно быть проблемой

2 лайка

Я хотел пошутить, но подумал, что поддержать было бы лучше. Так воот! Я надеюсь, что вы сможете отобрать альфа-тестеров из РУ комьюнити, которые наконец помогут с багами.

Это две разных команды:
Помощники- Собирают фидбек и смотрят на ваши обсуждение иногда из тени с:
Альфа-тестеры - Ребята которые помогают разработчикам с обнаружением, починкой багов и в подобных рода делов.

Я просто видел как забирают баги альфатестеры и слышал что это тоже их работа
Можно тогда у меня заберут багрепорты, или я их пишу чисто так, для успокоения души?))

4 лайка

И т.д. …
Всё верно - “кое-кто” просто не думает …как надо / полодено…

!!!
Тут кто-то писал ещё и про незаконные репресии со стороны …сами знаете кого.
Только, как я и ожидал, или это сообщение опять стёрли …или мне “лень” искать (нет смысла).
Да, незаконно стираю всё, что не даёт им читить, обманывать “своих” и “чужих”, … и др., да ещё и БАНят. Хорошо, хоть только на форуме… Хотя, может было бы даже и лучше если бы …

!!!
И, кстати, Тут КРИТИЧНЫЙ БАГ (изначально вообще блокировал возможность игры пока я сам не пофиксил его частично) уже несколько лет висит.
Сам “догадался” про возможные причины, сам частично пофиксил, сам писал разрабочикам и др., чтобы исправили.
На “быстрый” вариант исправления вообще нужно несколько минут одного “юного студента”-раработчика.
Игра раньше непредсказуемо начинала крутить камерой, точнее - добавляло “постоянную вращения” в одном из направлений. Кто-то из игроков даже написал, что это типа “фирменный” БАГ колмпании - он и в других играх присутствовал (“Чудо” - такое вообще невозможно при правильной разработке (и, например, в C# (.NET) да и в других С языках и в самих как минимум Windows и Linux есть специализированные стабильные библиотеки для работы с этим (а кому-то захотелось поиграть в типа “крутого хакера”, etc.))).

Сейчас из этого БАГа осталось только “постоянная движения” на мини карте в интерактивном режиме - и, например, чтобы вызвать артиллерийский обстрел, нужно соответствующее умение и “античит” (т.е. как уменьшит влияние и как пользоваться такой картой в таких условиях), это сделать в таких условиях…

А вот это неправильно и глупо.
Даже я обычно просматриваю “существующие решения” и др. и нужно уметь учитывать идеи других (отсеивать правильные от …).
Если есть уже готовое решение - проще как минимум проверить его, чем “изобретать велосипед”, а то и что-то более допотопное, чтобы потешить себя “Какой я крутой …типа “разработчик””, etc.

Ключевое условие - не результат, а лояльность.

на мой взгляд - адекватность, но тут в целом у каждого свои критерии
просто это довольно странно подавать свою анкету, но перед этим обложить будущую команду с которой предстоит сотрудничать оскорблениями и трехэтажным матом и после этого недоумевать и угнетаться от того что его кандидатуру отклоняют)

So did I know I was chosen?

Тебе позвонят на выключенный телефон .

2 лайка