Приглашаем в команду альфа-теста

Учитывая сколько раз он отдыхал в бане на форуме, не думаю))

я и не призываю к бунту, хорошо было бы, если наберут пару ру язычных в афльфатест
не наберут, в любом случае новые даже через гугл переводчик заберут часть наших багрепортов, набор всегда хорошо
хотелось бы самому туда попасть, но это уже другая история :frowning:

Скорее всего под большое обновление и набирают тестировщиков, кем-то же нужно сервер наполнить, чтобы проверить матчмейкер и другие штуки :slight_smile:

Помню сколько люди указывали на поломанные мины. Разрабы проснулись месяца через три. Так что все эти приглашения в тестеры выглядят смешно. Я конечно понимаю, что бедная инди студия не может позволить себе штат опытных тестировщиков, чей труд оплачивается.

6 лайков

Ну, здесь не только от тестеров зависит все. Разработчиков явно меньше тестеров и из народа их не наберешь. А ведь именно разработчики фиксят баги. Исходя из этого багам выставляются приоритеты, плюс баги иногда починить гораздо сложнее, чем это может казаться со стороны. Собственно задачи тестировщика это отсеять дубликаты, воспроизвести проблему, передать ее разрабам и проверить результат после фикса. Самое сложное и долгое (чаще всего) - это выявить проблему на уровне кода и поправить ее, ничего не сломав при этом (что удается не всегда). Тут уже вступают в игру разработчики.

1 лайк

И тут я вспоминаю как полгода воевал за фикс бага, который мой друг нашел уже как фиксить, там была одна строчка в коде, просто поменять параметр true/false

8 лайков

Скажи спасибо тем, кто выставляет приоритет багам =) Да и не факт, что смена флага не зацепит что то еще. Проблема может быть гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд.

Даёшь ткученко и диктатора на роль тестеров!

2 лайка

Я с удовольствием подал бы заявку, но времени на это особо нет.

Будете платить зелеными, и, возможно, мы сработаемся

3 лайка

Не молчу, а заливаю на форум. На самом деле проблема очевидна. Для сообщении об ошибке надо пройти три круга ада(лично для меня), а после этого нужно собрать подписи со всех зареганных пользователей что тебя услышат + даже если вас услышат и увидят, то пока могутне чинить.
Залить на форум и показать другим баг, сказав как ты нанего попадаешься намного полезнее. Ты игрока предупреждаешь, а не страдаешь.

7 лайков

Ну судя по тому, что мы имеем в игре, эта команда тестеров худшая из всех, что я видел. Совершенно не справляются с работой. Отличная команда — это когда пользователь даже не задумывается о её существовании. Я на самом деле был уверен, что ваш тот набор полностью провалился и никакой команды нет, иначе объяснить я такое отношение к игре не мог)

8 лайков

Пишешь багрепорт — висит в игноре.
Пишешь спустя полгода полного игнора на форум о том, что багрепорт в игноре — сообщение удаляют.
Багрепорт всё продолжает находиться в игноре.
Пишешь на форум о том, что это не дело — удаляют и напоминают что тебе, никчёмному клиенту, запрещено обсуждать действия модераторов.

Ваше сообщение выглядит как лицемерие, некоторые баги живут больше года и полностью игнорируются в багрепортах. Некоторые “фиксятся”, проблема закрывается, вот только фиксятся они другим багом, о котором снова нужно репортить. Отношение к клиентам просто отвратительное, естественно я, и некоторые другие форумчане, так остро реагируем на это в ответ. Примерно полтора года назад я буквально был фанатом игры и оправдывал косяки разработчиков, но мои ожидания мягко говоря не оправдались.

9 лайков

мой баг репорт написанный на русском языке почему то принял кто-то англоговорящий, возможно потому что это был редкий баг который никто не может поймать

Да, бывает такое, но объективно чаще принимаются багрепорты того языка, который родной для альфатестеру, ему просто так удобнее

А что, тут до этого не было, что альфа-тестеры могут владеть как и русским, так и английским языком? Или это больше как краснокнижный вид здесь?

объясните - зачем вообще быть тестером. в данном случае за это-же не заплатят.
и баги и фичи - игроки - бесплатно - выливают на форум и т.п.
в платную команду разрабов не попасть. в чем суть?

3 лайка

8 лайков

Желание помочь проекту.

За игру тоже не платят, однако мы играем.
Ищут именно тех, кто хочет и может помочь. В конечном итоге это не корпорация зла и на какие-то внутреигровые бонусы рассчитывать можно. Даже если зажмут золото, и прочие плюшки, то знание обновлений наперед порой может помочь.

Вливают мусор, который в том числе и тестеры будут разгребать. Зайди на сайт с ошибками. Там 2/3 закрытых ошибок - не ошибки . У людей нет полного понимания работы механик.

На сколько я слышал, то шансы есть. Но это явно не сразу.

2 лайка

заплатят, но золотом

более ранний доступ к контенту и возможность повлиять на будущее игры

2 лайка

ага, именно с таким лозунгом у нас проходят выборы

3 лайка