Дайджест модов: Невероятные возможности

В нашей регулярной рубрике мы продолжаем обозревать для вас интересные и красивые игровые миссии и ангары от талантливых авторов Enlisted!

Благодаря редактору модов, Enlisted является бееееесконечно масштабируемой игрой, где вы сами можете создать уникальную миссию или даже новую локацию, используя для этого тысячи объектов окружения из всех игровых кампаний.

БИТВА ЗА РЕЙХСТАГ | АВТОР: DINOSAVR38

Оригинальное название миссии: Battle for the Reichstag.

Вы неоднократно подступали к этому правительственному зданию в Берлине, но автор, опередив разработчиков, решил пустить вас дальше лестницы. Вот как он представляет интерьер здания имперского собрания.

Это вторая крупная работа автора, которую можно смело назвать созданной с нуля локацией. Более 13 тысяч объектов, полгода работы. И это не только мелкие детали, расставленные по всему зданию, но и сам Рейхстаг — ведь в игре он почти полностью пустой внутри.

В этом сражении принимает участие только пехота, а все действия разворачиваются на первых двух этажах, где расположены три стратегические точки в классическом режиме «Захват». Впрочем, вы вольны забраться и дальше — на крышу, проигнорировав задачу миссии. Только союзники не похвалят.

По просьбе автора наградной аватар и золотую заявку получают также PRAETORIAN и Devenddar, которые помогали в создании карты.

МИССИЯ НА ПОРТАЛЕ БОЙЦЫ-ОДИНОЧКИ

ВЕРСИЯ ДЛЯ ИГРЫ ОТРЯДАМИ

БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ | АВТОР: SHAVEDPRIVATES

Оригинальное название миссии: The Last of us.

Уникальная миссия! Два знакомых вам режима «Во всеоружии» и «Захват» объединились в этом побоище на руинах постапокалиптического мира. В борьбе за ресурсы схлестнутся две команды рейдеров, но достичь победы можно будет двумя способами — полностью истребив врагов или захватив и удержав контрольные точки.

Движение тут — жизнь. Отсидеться в укрытии не выйдет — враг просто получит контроль над зонами и дождётся вашего бесславного поражения.

Помимо этого, локация наполнена огромным количеством деталей, секретными локациями в серой зоне, бонусными предметами, а также крайне опасными… рейдерами! Что? Да! Постапокалипсис тут не для красного словца — бойтесь этих ребят.

МИССИЯ НА ПОРТАЛЕ

ПУТЬ СЛАВЫ | АВТОР: SCHYRIKAMI

Оригинальное название локальной миссии: Path of Glory.

Впервые мы решаемся добавить в дайджест модов локальную миссию, в которую можно сыграть, только если в настройках создания пользовательской комнаты установить «только один игрок».

В этой крайне необычной версии Первой мировой войны вас ждет изменённая внешность бойцов, много новых механик и обновлённые классы бойцов. Даже на коне покататься сможете (не шутим)!

И пусть вас не удивляет, что он каменный. И то, что вы сможете контролировать бронированных бойцов и офицеров сотого ранга! Таково авторское видение.

Тем не менее работа проделана удивительная (если вы поклонник современного искусства). Изначально у вас будут закрыты все отряды, кроме одного, наполненного самыми обычными бойцами и вооружением. После того как наберёте достаточно очков, сможете сыграть за особых бойцов.

Добавляем коней в мультиплеер?

ЛОКАЛЬНАЯ МИССИЯ НА ПОРТАЛЕ

АНГАР | ЗАСТЫВШЕЕ МГНОВЕНИЕ ПРОШЛОГО

Времена меняются. Что-то уходит, а что-то остаётся. Как вы могли заметить, после обновления интерфейса мы также поменяли и игровой ангар.

Специально для вздыхающих по зелёной траве раньше (её там не было!), Scav_Sergei бережно сохранил старый вариант ангара.

ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ

Однако сообщаем вам заранее, что данный ангар использует карту, которая может быть убрана в последующих версиях игры. И если у вас при запуске возникнут ошибки, то меняйте или удаляйте файл hangar.

Подробнее про установку в этом гайде.

АВТОРЫ, СПАСИБО!

Всем авторам, работы которых хотя бы единожды попали в нашу подборку интересных модов, получают уникальный портрет инженера и награждаются дополнительно золотой заявкой на вооружение!

Получить заявку можно и игровыми путями, а портрет… Его иным образом получить просто невозможно. Встретите такого игрока в бою — выразите ему своё почтение. :slight_smile:

ЗАПУСКАЙТЕ МИССИИ

Каждый из вас может как создать свою миссию, так и запустить любую миссию с портала. Вот короткая инструкция, как запустить миссию для многопользовательской игры:

  1. Выберите интересующую вас миссию на портале sandbox (раздел с миссиями) и в её карточке нажмите COPY URL.
  2. Откройте в игре выбор режимов и войдите в «Пользовательские матчи».
  3. Нажмите «Создать» → «Моды» и вставьте ссылку на мод, которую скопировали ранее.

Теперь осталось лишь настроить условия запуска, и готово — сервер доступен в списке. Зовите друзей, других игроков или играйте в одиночку.

УСТАНАВЛИВАЙТЕ АНГАР

Кроме запуска миссии каждый из вас может установить пользовательский ангар и тем самым заменить туманный фон на что-то новое! Вот небольшая инструкция, как установить себе новый ангар:

  1. Выберите интересующий вас ангар на портале sandbox (раздел с ангарами) и в её карточке нажмите DOWNLOAD.
  2. Скачанный файл поместите в папку userGameMods, которая находится в папке с игрой. Если же userGameMods отсутствует, то просто создайте новую папку.
  3. Убедитесь, что файл называется именно hangar и он помещен в папку userGameMods.

Youtube shorts на эту тему.

Теперь лишь осталось запустить игру и наслаждаться новыми видами!

29 лайков

Динозавр побил все рекорды. Пора наградные прем отряды и золото отсыпать

22 лайка

За скриншоты по 150 голды, а тут гораздо более долгий и кропотливый труд, так что было бы неплохо если бы давали по 500 голды

10 лайков

Не знаю, не зацепили работы. Я не очень понимаю почему вообще в берлине настолько кривые карты. Можно было бы сделать локацию с подземной станцией метро, типа Potsdamer platz. Там и S-Bahn, и U-Bahn. Многоуровневая. Красивая. Могло бы получиться типа карты Метро из BF3. Там ещё во время второй мировой был вокзал, где грузили евреев в поезда до концлагерей с газовыми камерами. Реально было бы атмосферно. Разбитые составы с еврейскими звёздами и всё такое.
Можно сделать карту по местности в районе Friedrichstraße. Там где недалеко Dussmann. Тоже есть эстакада. Нормальный выход на Unter den Linden и к Брандербургским воротам. Опять же там можно реализовать подземную ветку. Я, кстати, не помню когда она была вырыта. Но можно сделать - реализм всё равно давно идёт лесом.
Можно было сделать нормальную зарубу в Tiergarten. Вот там реально есть смысл бодаться за площадь рядом с Колонной Победы. И рельеф позволяет пехоте воевать без галимого прострела техники через всю карту.

В общем ребята молодцы, но их сил реально не хватит на такие работы. Да и карту лучше делать тем, кто хотя бы был на месте и представляет как это в реале выглядит.

3 лайка

Ветеранам ВОВ? Они старенькие уже.

2 лайка

Пользуясь случаем, хочу спросить,

  1. планируются ли в ближайшем будущем “модовые” ивенты, о которых говорили разработчики?
  2. когда все локальное будет доступно в мультиплеере?
    image
9 лайков

Я считаю, что мало одной заявки конкретно в этом случае для динозавра. Это колоссальная работа, которая меня очень удивила. Можно было бы какой-нибудь премиум отряд хотя бы простенький подарить. Вряд ли ведь мы увидим ещё что-то столь же масштабное и детализированное

5 лайков

Отличная работа!
Ну вот почему в видео так хорошо все видно, а в самой игре мыло сплошное? ВРоде и на максимум ставил, но все не то. Кто подскажет с правильными настройками графики? Чего открутить-подкрутить, чтобы зрение свое не добивать окончательно?

Большое спасибо за работу! Можно будет с Вами поиграть в рейхстаге?

зря вы так считаете, у меня ещё много идей для модов). Некоторые из них настолько колоссальные, что на них уйдет не 1 год. Ну а детализация никуда из моих модов не пропадет)

7 лайков
  1. Работаем, есть опредленные трудности.
  2. Тут пока сказать ничего не могу точного, если что будет точно оповестим красивой и хорошей новостью с:
2 лайка