Добавьте в ТТХ описания танков честные данные о снарядах

Сейчас спокойно качая дотаград я вообще не рефлексирую по поводу MКБ, Киралей и прочего.
После берлина это почти щекотно.

Это было ещё до нерфа всех пулемётов когда MG-34 и MG-42 могли точно стрелять от пуза, и сейчас впрочем не хуже, а даже лучше чем ДПМ и ДПТ, а к раковой опухоли в виде FG-42
Превозмогаторы великие мне тут нашлись

2 лайка

Тигр Е ввели в Берлин в обновлении “Кринжпоезд” 15 декабря 2021 года.

1 лайк

Раньше, ещё на открытом бетатесте, когда выкатывали по одному уровню. Там и ИС-2 был с ДШК у командира.

Очередной игрок, качающий только советы? Тогда всё понятно. Попробуй сам поиграть за ось, особенно в Сталинграде или Москве, сразу иллюзии пропадут.

И ведь я уверен, что ты на полном серьёзе думаешь, что я этого не делал пройдя целиком берлин и москву без премака. Мда…

КОгда за советов было 10 игроков, а за фашистов 1-2 с самого старта ОБТ и до относительно недавнего времени, да, игра за немцев была превозмоганием. Примерно таким же, как сейчас игра за итальянцев. И так тоже было не всегда. Был отрезок времени, когда пицца ломала о колено чай.

2 лайка

Да, думаю. В противном случае очень странно, что ты не жалуешься на неубиваемый КВ в сталике и Т-34 в Москве, на спам штурмовых отрядов с ППД/АФ и тд.
Если не брать в расчёт хреновый мапдизайн, подкрутки и перекос онлайна, то по вооружению сторон баланс есть.
Просто ось и советы играются по-разному. Фишка советов - штурмовые отряды. Имея такие ПП в целом и АФ в частности, никакие пулемёты не нужны.
Так что пока есть возможность ставить в сетап три одинаковых отряда, не вижу проблемы, что у одних лучше ПП, а у других пулики.

P.S.: Но про немецкие пулемёты как лазерганы всё равно смешно)

2 лайка

Если не уходить от темы и говорить строго о вооружении техники, то как раза автор темы и указывает на отсутствие баланса.
Именно в берлине, именно т34 с д5т, не имеет заброневого урона на КТ, пантерах и тиграх е.
Лично для себя я отметил следующие комические особенности проблем с техникой:

  1. ни один танк за советов в берлине не может с первого выстрела сломать орудие танку оси. Причем на полигоне я могу найти эту зону. И нормально ломать с первого выстрела. А бою - нет. Безусловно в бою есть и дальность, и лаг самих серверов и проблемы с наведением. Но сам факт. За всё время в берлине я ни разу не видел технику оси со сломаным орудием. Мне же выбивают ствол в 50% случаев первым выстрелом. В 50% случаев - в ангар. Было под 10-ку рикошетов за 400+ боёв. Но я это сипсываю на погрешность статистики.
  2. Любой танк советов ВСЕГДА ваншотит тигра при попадании в лоб в передний вертикальный бронелист посередине. Легко. Непринуждённо. Уверенно. Но если тигр хоть даст ромба на 15+ градусов, то не пробивается вообще никак. Только в борт под гусеницу.
  3. Пантеру забрать в лоб не получается вообще почти никак - только маска орудия. Если осевод грамотный, то он замансует до тех пор, пока не перезарядится и уже ваншотит в ответ.
  4. КТ нельзя никак сравнивать с ИС-2. Ибо скорость перезарядки у КТ несправненно выше чем у ИС-2. Но ИС-2 может забрать КТ только в маску орудия. А вот КТ берёт ИС-2 в силует. Причём 88-мм и 122-мм, соответственно, немного у меня не бьётся.
1 лайк

Докачай Москву)

250 на лицо

Не очень смешно, когда это пишет чувак, который не прокачал все стороны в игре или хотя бы основные

По итогу у немцев всё, кроме штурмовых винтовок лучше :clown_face:

То есть танками никак, приходится прибегать к костылю, который постоянно занят?

Зато у меня личная жизнь есть) Оценивать игровой баланс мне это не мешает + стримы Ткача и Преториана.

Тут ты сам показал правильную реакцию на свои слова, мне добавить нечего.

В целом я твою позицию по игре давно понял, не обязательно каждый раз мне её повторять. По вопросу подкруток и матчмейкинга мы сходимся, но ломать хоть какой-то баланс в угоду вечноугнетённым советам я не хочу.

Спокойно убивается четвёртым пазиком, а в случае Берлина - какие варианты убить тигр, если у советов до последнего самолёта нет бомб?

А игрового опыта нет, как следствие - пытаешься в дискуссию, где показываешь, что не разбираешься вообще ни в чём

Первый играет на немцах в Берлине, потому что это самая сильная нация в игре
Второй признаёт подкрутки и то, что у советов всё печально во всём, кроме автомата Фёдорова

Ну, с учётом этих слов…

images

1 лайк

Какой баланс? У немцев в итоговой таблице выходит всё лучше + подкрутки в каждой кампании против советов.

2 лайка

Достаточно. В игре отлично разбираюсь, играл за все стороны во всех кампаниях, поэтому говорю со знанием дела. Это только твои фантазии, что надо сперва наиграть миллиард часов.

Заметь, это ты мне написал, не наоборот. Всюду бегаешь и комментишь.

Да что у них печально-то? Твоя проблема в том, что ты судишь о нациях исключительно по Берлину, причём по оружию из конца прокачки, пропуская мимо 90% контента игры, который вот-вот будет составлять все лоу и мид бр-ы. А там как раз у советов всё отлично как по оружию (буквально любой ПП превосходит немецкий), так и по танкам (Т-50, КВ).
Просто отставь в сторону подкрутки и Берлин и трезво взгляни на баланс. В той же Москве у немцев нет ФГ42-2, а у советов АФ в наличии. У советов есть автоматическая винтовка для каждого бомжа, у немцев нет. До твоего любимого кираля немцам нечего противопоставить советским ПП. До т4ф2 советские танки доминируют однозначно.
Но заметь, я не говорю, что ось в Москву слабая. При желании и прямых руках всегда можно что-то придумать. А вот некоторые игроки на советах тупо ноют.

P.S.: прекращай клоуничать, пытаясь задеть собеседника, я пока с тобой нормально общаюсь.

Ну то есть ты не играл с топовым оружием каждой кампании

Ну так кто говорит о мифических пп советов которые от бедра половину вселенной скашивают?

Топ самозаряд занерфлен
Топ пп занерфлен
Топ снайперская винтовка занерфлена
Пулеметы были дерьмом и остались
Только автомат Фёдорова что-то да делает.
Топ танк сломан полностью и являются картоном + почему-то стоит против второго Тигра
Почти все штурмовики советов, кроме одного ил 10 это брёвна, даже без бомб 250кн минимум.

Потому что я сужу по топу, который до объедения решал всегда, после объединения он решает не меньше - потому что лучшего оружия ещё нет?
Если не судить по топу, то по таблице у немцев всё отлично, советы и амеры везде проседают, первые везде из-за авиации, вторые в конце из-за танков + отсутствия ответа фг 42 2 и ответа не мкб/стг серию в принципе.

Вижу - после объедения кампаний немцы будут имбовать.

Это говорит чувак, который пришёл на форум угнетаться на советов, не осилив прокачки и одной стороны?

Я не “клоуничаю” - я говорю по факту. У тебя мало опыта по использованию оружия, скажу прямо - его у тебя попросту нет, ибо оно не открыто у тебя. Оттого у тебя какая-то фантазия с “ппш лучший пистолет-пулемет игры”, или “немецкие пулемёты точные, это смешно”.

Ребят. Тема про оружие танков. Если есть желание обсудить стрелковое вооружение - можно создать тему. Я даже поучаствую. У меня в топе выкачены советы. У моего друга - ось. Я могу тезисно поговорить. А здесь лучше про танки.

Вообще насколько помню, после выхода в обт как минимум в карточке с ТТХ указывали скорость гор. наведения, потом убрали. Теперь скорость можно только в рентгене увидеть. А вот увидеть карточки снарядов - это обязательно. На перспективу вообще позволить менять кол-во снарядов и их последовательность заряжания.

3 лайка

Не плохо было бы их разнообразить, дать кумулятивы, подкалиберы и т.д. той технике где они исторически присутствовали

3 лайка