Мод для создателей миссий

Это рабочая версия миссии по модерн конфликту, которую я скорее всего не доделаю так как нет ни сил, ни желания.
ВАЖНО: т.к. миссия слишком большая то придётся копировать код по частям.
На карте представлены двух и пятиэтажные панельки, двухэтажные частично заполнены мебелью, но советую использовать пятиэтажки т.к. они лучше сделаны.
Интерьер



Пятиэтажка снаружи

Двухэтажка снаружи

Район в целом

Так же у части объектов обмундирования изначально существовал параметр animchar__objTex… , меняя который можно изменять текстуры одежды. Лазая по файлам игры я наткнулся на файл modern_equipment_items.grp , где были модели наколенников и доп. частей бронежилета к комплекту Ратник.


Попытался замоделить некоторую технику
БМП 1


Т 62

Т 64

Грузовики с кунгом, обычным кузовом, Град, РЛС П 18



ДТ 30

ПММ 2

Понтонный парк ПМП

Заставил стрелять японский пулемёт гранатами Дьяконова, сделав что то на подобии АГС

Ссылка на песочницу https://sandbox.enlisted.net/post/fWVlPhY01FIYvGTb/

17 лайков

Бро, это действительно круто. Недавно я нашел, как цеплять любой декор на технику, но к сожалению это не работает в мультиплеере. Так что эти модели вполне можно поставить на ход (но я ленивый XD). Ну а так желаю не бросать мод, это уже выглядит очень круто. От себя скажу: когда я делал луну, то тоже хотелось все бросить, но все же я нашел силы не сдаваться. Иногда нужно делать перерывы на день-два, посмотреть фильмец интересный, а потом как возьмешься, да и сделаешь все сложное) Ну а так, хотелось бы увидеть и натовскую технику, а потом можно раскидать все по карте и запилить гангейм/вторжение. Работа - мое почтение, мне очень понравилось необычное использование РИ объектов. Желаю в будущем удач и никогда не опускать руки))

9 лайков

Спасибо)

Выглядит крайне интересно и круто!
Обязательно потом посмотрю и изучу.

Блин :frowning:
Хотелось, бы чтобы ты не бросал эту идею полностью!

Кстати, прямо сейчас уже можешь собрать отряды и прописать уникальные объекты в entities.blk.
И пока что запустить мод в рамках локальной игры. Например Шуриками сделал пару необычных модов: Path of Glory и Reds! (Другая версия мода Reds!).

Я верю, что у редактора и у моддинга Enlisted однажды будет больше функционала и возможностей.
Разработчики уже начинают больше внимания уделять ему. Надеюсь, что не остановятся.

Если есть вопросы по редактору или чему-то связанным с модами - смело задавай тут, на форуме.

Странно.
Можно подробнее или в мультиплеере просто не появляется на технике?
Что ставил и куда? Использовал ли entities.blk возможности?
Хотя сам потом еще раз гляну. Спасибо.

entities.blk использовал, когда РИ объекты обычными энтити заменял

Увы именно новые объекты не будут появляться в мультиплеере.
После твоих слов подумал, что вообще нельзя никакие декоры.

Спасибо)

1 лайк

не, если позадротствовать, то можно и из этого в мультиплеере сделать, но сколько уйдет на это объектов…

Ля, ты хочешь это бросить??? Лучше отдохни, от такой работы любой перегорит. Никто сроки не ставит,а так доделаешь потихоньку и получишь аватарку старого деда:)

3 лайка

Спасибо)

А как миссию скачать?
Именно ентити, профили и т.д.
Можешь поделиться если не жалко?

1 лайк

image
Должно быть scene.blk
Создаешь папку под мод, кидаешь файл и смотришь в редакторе
У некоторых модов, у которых есть кастомные энтити и профили, могут загрузиться как .zip
Их никак не посмотреть, а значит за инфой обращаться к создателю мода или искать нужное на просторах англофорума

1 лайк