Прибыло пополнение: Парашютисты Нормандии

Как игра за конкретную фракцию влияет на твои очки ? люди резко становятся неуязвимы ?
Последние 3 ивнета я закрывал на 90% за союзников.
В ивент идут очки заработанные за бой и они совершенно никак не зависят от стороны. Просто играть нормально надо, а не в кустах болтовой затвор теребить.





Не все могут отслюнявить 60 баксов за прем отряды, мне б вон хоть капусты поесть…

3 лайка

кекнутый прицел у союзников

2 лайка

Не все, но те, кто могут, они десантом теперь засрут нормандию в два раза больше. А другие кампании без десанта совсем.

1 лайк

В ТО десантников почти не видно, а получить их было раза в 2 проще. Недельку после конца ивента и всё вернется на круги своя.

Тут я соглы, просто считаю долгом заметить, что даже для такого типа ЦА (а она ничем не хуже остальных) игра способна доставлять более-менее реальную картину. Чтобы потом люди такие - “а-а-а, вот оно как примерно было у них в 41м”. Я вот именно из Энлистед узнал, что существовали такие вещи как РМН и ПП Шпитального, хотя я не полный валенок и умел на взгляд отличать с 5 метров ППД от ППШ или МГ42 от 34ого. А что уж говорить про незнакомую со всем этим аудиторию?

В целом, если листок будет худо-бедно соблюдать историчность, то тутошние начнут больше понимать про Тунис. а тамошние про Подмосковье. Но я разделяю всеобщее опасение, что если разрабских усилий, зависящих от издательско-клиентского финансирования будет недостаточно ( а тут все всё понимают - сравните масштаб и детализацию Берлина и выпущенного через год Сталика), то историчность в итоге вступит в денежный конфликт с пиу-пиу жвачкой, то ход издателя и разрабов будет ясен и нам не понравится.

4 лайка

В ТО у десантников оружка говно, а тут отличная.

5 лайков

Не являясь тем самым Покаянским, справедливости ради, то, как мы “правильно” видим ВОВ – это то, как нам ее преподносили сначала 55 лет в рамках самого правдивого и беспристрастного образования совсем без доктрины и сокрытия неудобных фактов, а потом еще 30 лет противоречивой и сомнительной повестки то про штрафбаты, то про дружбу танкистов ркка и сс, а ну и с архивами ВОВ, засекреченными личным указом по сей день.

“Правильная” правда всегда где-то посередине.

3 лайка

интересный факт в том, что у каждого в наши годы в семьях или по соседству жили ветераны. с историями as is.

к нам с первого класса на праздники в классы и на выступления в актовый зал приводили живых свидетелей происходившего. и когда я в первом же классе услышал беспристрастные истории, как ветеран кидал гранату в подвал не разбираясь есть ли там женщины и дети; как били ногами до смерти захваченного фрица; как тащили друг друга из горящего танка по очереди, задыхаясь и теряя сознание; как командир танка бил водилу сзади ногами то в левое, то в правое плечо - показывая куда поворачивать - а когда резко ударил сразу двумя и водила обернулся, то оказалось что это танку снесло башню вместе с половиной командира.
у меня этих живых историй с детства на всю жизнь. и они были про всё, и про штрафбаты, и про голод, и про то, как легко цивилизация превращается в мордор. если и есть какая-то “правильная правда”, то для меня это будут вот эти самые истории ветеранов.

и, к огромному счастью, к нашей аркадке это не имеет никакого отношения, кроме “смотрите, посоны, тут танчик и антураж избёнок как в 1940х”.
здесь историчность ровно на уровне “нарисуйте т-34, чтобы был похож”, ибо при реалиях, когда любая пуля и осколок сразу убивают или делают небоеспособным, а любой взрыв контузит на двое суток - играть в это было бы невозможно.

как уже не раз говорил - я вообще за то, чтобы появилась честная плашка “все события выдуманы, это параллельная вселенная эпохи ВМВ с японскими няшами и танкетками имени кеофокса”.

1 лайк

Я очень сильно не пойму если они не добавят в игру L33 в ветку прокачки, тип, камон

“Этап обновляется каждый день в 16:00 МСК”
Вот этот момент прям полное г. У меня +7 мск. Обновление получается в 23:00. Я с работы прихожу в 7-8, и у меня 3 часа на зад…чество? Пофиг на ужин от жены, на дела домашние? Быстро воевать, спать и на работу? Логики в времени тупо 0 :sweat_smile:

1 лайк

Долой вумен, даешь потных мужиков В ФОРМЕ

По Востоку США(самому заселённому месту) 16:00 по МСК - это 08:00 - 09:00 утра, того-же дня.

Отличная новость! А почему не добавить советских десантников? у нас уже 3-й отряд США, а у СССР пока ни одного. Между тем примеры удачных десантных операций еще с июля 1941 года есть. например:

2 лайка

Хотел было поныть от лица “казуальщиков” - 10000 самое оптимальное количество очков, дайте возможность выбрать очередность получения отрядов, задрофанатить 18 дней подряд по 2-3 часа невыносимо - и на зтом слове я понял - наикс мне играть в игру, которая в нынешнем виде не доставляет?
И я возрадовался - я не то что не буду фигачить заради этой десантуры, я даже ежеденный вход выполнять не буду, ибо осточертело и неинтересно! Посмотрим, что будет дальше, а пока - адьёс, камрады…

3 лайка

Будут, уже где-то видел слив озвучки их

2 лайка

В самом заселенном месте +5 мск. Или +8 по Гринвичу. Ну и даже, если бы я был бы рад что у американцев в это время 8 утра? Всё равно, где логика? 16:00 по Москве, это 0:00 на островах Кука.
Ну и сделали бы тогда начало в 00:01 по “самому заселенному месту”. У меня, хотя бы, 15:00 было.

Спешу порадовать всех неравнодушных - пулемет Vickers Mk.1 No.2 получит новый прицел (основанный на зенитной версии) уже в ближайшее время!
Примерно так он будет выглядеть (WIP):

4 лайка