Сетка терраформинга

Сейчас терраформить можно так:


создавая горки и ямки или так:


готовыми террейн-патчами, что крайне неудобно

Предлагаю сделать сетку терраформинга из полигонов. Примерно так:

это просто наглядный рисунок)
с помощью настроек можно менять градацию полигонов, а с помощью Property panel менять расположение точек, рёбер, полигонов (в общем, как в блендере). Так можно будет делать любые формы, а главное удобно.

@_TheLucky, @yangeneral, заберите пожалуйста)

11 лайков

и возможность взять полностью плоскую поверхность, чтобы с нуля создать карту

5 лайков

image
ЭТО ЗНАК СВЫШЕ!

@Dinosavr38 давай рассказывай, какую карту будешь делать на новой системе)))
я буду делать микс вахи и листка, аненербе с лазерами на большой карте в стиле варгейма (да, я опять украл идеи из других игр, вопросы?)

1 лайк

а лучше просто плоскость и возможность “разрисовать” её базовыми текстурами, например песок, мокрый песок, красный песок, земля, выжженая земля, камень и прочее

3 лайка

в смысле на новой? Ну сейчас я делаю рейхстаг (захват), потом ГТА СА (ган гейм), ну и мой сюжетный вестерн. На этом пока все

ну… при возможности создания ландшафта полностью с нуля
и при твоей системе карты высот… я хотел сказать сетки терраформинга
это ж такие возможности…

1 лайк

Свободной сетки в движке, очевидно, нет, вместо неё карта высот и ландшафтные патчи. Кроме того, двигать руками каждую вершину будет очень утомительно, даже если их пачками выделять. Планировалось улучшение инструментов терраформирования, формы-сглаживание-разравнивание. Но не знаю когда.

4 лайка

Ой, боженьки! ) На самом деле мне понравилась идея добавить ровных больших карт под каждый тип местности. Можно ещё с типичными лесами. Заготовки без любых городов и пр. А вот редактирование материалов поверхности и декалей это уже отдельный этап.

4 лайка

Ну вот, а то все переживали по поводу набора. Уже третий человек известен с ру части

не понял, ты про что?
это разраб

Да? Сорян.
Всегда, когда заходила речь про разработчиков на форуме, то ни разу ни профиль ни вообще какое либо свидетельство из существования не всплывало.

:eyes: :eyes:

3 лайка